услада для глаз и души

Культура, искусство, литература, юмор
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: услада для глаз и души

рыба » 20 авг 2010, 12:36

мои любимые пеларгонии. только в британии... полистайте - слева меню разных выставок и обществ любителей пеларгоний http://www.prize-pelargoniums.com/21620724
Аватара пользователя
алира
в Клубе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:51
Дача: дер.Уткино Лен.область "Приморье_2
Откуда: Спб
Поблагодарили: 2 раза

Re: услада для глаз и души

алира » 12 мар 2012, 22:15

Немного романтики для нас..любимых от художницы Джанет Крускамп :28: :30:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
алира
в Клубе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:51
Дача: дер.Уткино Лен.область "Приморье_2
Откуда: Спб
Поблагодарили: 2 раза

Re: услада для глаз и души

алира » 12 мар 2012, 22:22

Ну и еще немножко :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катер911
СадоВед
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:25
Дача: МО, Павловская Слобода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: услада для глаз и души

Катер911 » 04 апр 2013, 18:50

Акварели китайской художницы Liang YanSheng
14.jpg
11.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
в Клубе
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:27
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: услада для глаз и души

Ольга Алексеевна » 11 янв 2015, 02:56

Изумительные рисунки старых и современных растений. Давно выкинула ревень, а так нарисовано, что засмотрелась. Маки, анемоны, попугайные тюльпаны... И множество сайтов художниц. А грибы Вяземского - оо!
http://translate.googleusercontent.com/ ... ZItW8J4d8g
Это я нашла по совету Хайзел Вест Шерринг, переводчик-дурак всё её обзывает желтой и светло-карей (Hazel) )).Plant переводит как завод, и у всех лиц резюме мужск.рода )) http://translate.google.ru/translate?hl ... rev=search - по рекомендованным веб-сайтам можно бродить долго...Но это лучше, чем ногами!
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 11:24

Оказывается на форуме есть тема об изобразительном искусстве. Так что размещу свой пост здесь.
Такая просьба и предложение поговорить о любимых полотнах.
Мне это нужно для того, чтобы выбрать что-то для вышивки. Хочется оставить что-то на память дочке и ее семье. Не материальное, а сделанное своими руками. То, что умею делать хорошо. Благо, что сейчас и программы есть, переводящие в цифровые схемы любое изображение.
Так что поставлю вопрос так. Что бы вы хотели иметь у себя дома, если бы у вас была такая возможность? Не важно, будет ли это, скажем так, гобеленовая копия картин великих художников или какой-то красивый вид, картинки из жизни.
Мне даже это интересно не только в связи с просьбой, но просто интересно, какие вкусы у людей? Безоценочно. Я априори считаю любой вкус и тягу к красоте и гармонии достойными. Просто они у всех разные.
Сама я тяготею все-таки к классике, может быть к реализму.
Поскольку вышиваю я очень мелким крестом, то вышивка большого полотна затянется надолго и этот этап выбора очень важен. Может быть самый главный.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: услада для глаз и души

ЗояК » 07 фев 2021, 11:52

Plumeria писал(а):
07 фев 2021, 11:24
но просто интересно, какие вкусы у людей? Безоценочно.
Я люблю пейзажи с перспективой, и много неба или моря. Дома висят и картины, и постеры .
Оглянулась , посмотрела , оказывается много черно-белых или монохромных, но моря или неба много везде.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2534 раза

Re: услада для глаз и души

galantus » 07 фев 2021, 12:15

Plumeria писал(а):
07 фев 2021, 11:24
Такая просьба и предложение поговорить о любимых полотнах.
Мне это нужно для того, чтобы выбрать что-то для вышивки. Хочется оставить что-то на память дочке и ее семье.
Если бы Вы выбирали сюжеты вышивки на продажу, имело бы смысл опрашивать население, что "в среднем" нравится большинству. Но если это для семьи, то мне кажется, что нужно либо выбрать то что нравится именно Вам (ведь это предполагается как память о Вас), либо что нравится дочке (раз это для нее). А Ваши или дочкины предпочтения кому лучше знать, как не Вам. Причем они могут быть совершенно не в "общей струе".
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 12:51

Ваше мнение подразумевает некоторое лицемерие с моей стороны. Дескать, прикрытая форма опроса для изучения общественного вкуса для меркантильных целях.
Отнюдь. Никогда ничего не продавала. Просто не умею этого делать. И если бы именно для такой цели опрос нужен был бы, то так и написала бы, ибо ничего постыдного в этом не вижу. Наоборот. Любой труд должен оплачиваться. И хорошо, что кто-то это умеет делать.
Создавать такую вышивку - такого качества на продажу ИМХО не имеет смысла. Глаз жалко.
Представьте - крест размером 1Х1 мм. И если картина размером с метр в высоту, то сколько по времени она должна вышиваться. Плюс еще цвета до 100 оттенков.
Такие вещи делаются только самым близким.
Вопрос скорее от общей безграмотности. Моей. Тем более, дочкиной. В этом смысле я рассчитываю, что чем больше людей, тем бОльший объем знаний в этом отношении.
Да, и что касается дочки, то в каких-то вещах, что мне надо сделать для нее, ориентируюсь на ее пожелания. В этом случае, когда придется корпеть много-много часов, я склонна делать то, что мне будет по душе. Но хочется выбрать что-то достойное как образец. А на ум приходит только общеизвестное.
Раньше хотела мадонну Рафаэля, но перегорела. Еще был натюрморт с календаря старого. Увидела картинку и просто влюбилась. Сюжет необычный. Красивая ваза с ручкой и птичка над гнездом. Но в и-нете не нашла такой картинки. Можно, конечно, отсканировать и отцифровать. Может быть так и сделаю. Но это все-таки надо уметь. Слишком темное изображение, а я с фотошопом не умею работать. Если ничего не найду, то может быть и пойду по этому пути. В и-нете этого изображения не нашла.
Художник Удри Жан-Батист (Jean-Baptiste Oudry)
Изображение
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: услада для глаз и души

Нинос » 07 фев 2021, 13:05

Белла, говорю за себя - совсем нет, даже в голову не пришло, что это завуалированный меркантильный соц опрос))
Просто представила себя в такой же ситуации - что бы я сделала собственноручно для доброй памяти потомков...
... ответа не нашла, увы..

У меня мальчик и ему совершенно безразличны немногие вышивки салфеток, оставшиеся от моей мамы - его бабушки..
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 13:12

Нина, спасибо. А то я что-то расстроилась. Если бы такая мысль пришла в голову, то даже разговор не начинала бы. :(
Ну я рассудила так, что время еще есть что-то сделать. И делать нужно то, что умеешь делать хорошо.
Просто уже опыт подсказывает - такие работы нужно выполнять в первую очередь ориентируясь на себя. Ты же ведь будешь это делать.
Опять же в этом случае хочется, чтобы было что-то знАчимое. Дочке ИМХО пока все равно. Молода еще, чтобы о ценностях думать, хотя уже пробивает ее в каких-то моментах.
Прошу прощения, но здесь я опять-таки ориентируюсь на себя. Ко мне этот интерес пришел позже. И наблюдая за ее развитием, вижу, что многое совпадает.
Нина, насколько я помню, у Вас ведь внучка есть. В конце-концов, невестка. Они оценят.
Другое дело, что в те времена все-таки качество вышивки было другое. Мулине другие, схемы. Сейчас это уровень немного другой.
У меня от бабушки моего мужа осталось много такой вышивки. Все лежит, конечно, ящике комода. Но я люблю периодически это рассматривать. На душе становится теплее. Она очень хорошо ко мне относилась и называла унучка. :)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: услада для глаз и души

Нинос » 07 фев 2021, 13:22

Белла, я не советчик, от слова совсем. Но думаю, что, как вы и говорите, надо, как минимум, делать то, к чему у самой душа лежит.
Иначе изделие энергетикой не наполнится. Это же ведь в любом случае будет чувствоваться, что бы ни делалось)


.. ну вот на внучку и надеюсь, но ей расти и расти.. Причём совсем в другом мире.. С другими ценностями.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: услада для глаз и души

мышка Серафимка » 07 фев 2021, 13:27

У меня на память висит большая вышивка цыганки. Мама в молодости вышивала на спор. Договорились с подругой в один день пошли на рынок покупать рисунок. Оговорен был только размер и примерная сложность. И кто быстрее сделает. Оказалось, что обе купили одинаковый рисунок, но мама выиграла. Долгие годы вышивка висела у бабушки. Когда она умерла, квартира досталась моему дяде. Вышивку мама забирать не хотела, но я настояла. Теперь висит у меня.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 13:31

Наталья, а можно фото? На самом деле интересно.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: услада для глаз и души

мышка Серафимка » 07 фев 2021, 13:34

Я на сутках сегодня. На днях сделаю и покажу.
Ответить