услада для глаз и души

Культура, искусство, литература, юмор
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 13:43

Нинос писал(а):
07 фев 2021, 13:22
.. ну вот на внучку и надеюсь, но ей расти и расти.. Причём совсем в другом мире.. С другими ценностями.
Все равно хорошо, что это есть. Если салфетки не используются, не стираются часто, то они сохранятся долго. Тем и хороши эти вещи, что долговечны.
А уж картины вышитые как и гобелены - на века. Кроме того, картины в рамке под стеклом. Сейчас делают антибликовое стекло. Дизайн же рамы можно приспособить под интерьер и это будет уместно вполне.
Вообще я вам, россиянам завидую. У вас такой выбор мулине. У нас скромнее. Я вышиваю ДМС, но очень хотела бы иметь доступ к Гамме. Там больше оттенков.
Елена17
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 16:26
Дача: дача в лукошкино
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: услада для глаз и души

Елена17 » 07 фев 2021, 13:59

Как здорово, что на этом форуме и вышивальшицы есть ! Я тоже вышиваю. У меня сын с семьей (трое внуков) пять лет назад уехали в другую страну жить и работать. Понятно, что видимся мы очень редко. Для них я вышила поортрет их собаки. Им нравится, висит на стене у них. Еще вышила по фото ( схему для вышивки заказывала) потрет троих внуков. Ребятки очень радовались и теперь, как говорит сын, смотрят на вышивку и меня часто вспоминают. Очень надеюсь, что эти вышивки останутся с ними надолго
galantus
в Клубе
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2528 раз

Re: услада для глаз и души

galantus » 07 фев 2021, 14:55

Plumeria писал(а):
07 фев 2021, 12:51
Ваше мнение подразумевает некоторое лицемерие с моей стороны. Дескать, прикрытая форма опроса для изучения общественного вкуса для меркантильных целях.
Не стоит везде искать подвох. И приписывать мне то, чего я не подразумевала. Я совершенно нормально отношусь к тому, что кто-то зарабатывает рукоделием и может для этого изучать спрос. Хотя, конечно, тогда все равно лучше спрашивать это прямо, а не под надуманным предлогом.
А я лишь попыталась объяснить, почему считаю, что Вам-то в вашем случае нужно в выборе учесть не вкусы совершенно посторонних людей, а именно вкусы Вашей дочери или Вас самих.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: услада для глаз и души

c-katek » 07 фев 2021, 16:00

Тоже вышиваю. И мама вышивала очень много, и мне даже удалось кое что сохранить. Мне больше нравятся наборы для вышивания, сейчас просто огромный выбор, можно подыскать что-то к душе. С фото вышивать не люблю, больше нравится, когда художник поработал. Charles Wysocki с его котами, например. Сейчас заканчиваю "Мегги в швейной мастерской", на очереди "Кот-рыболов". Никогда еще не делала работ такого уровня сложности - в конце надо пришить поверх вышивки скрученные из ниток шнуры, никак не справлюсь :)
Еще очень понравились наборы от Design Works по картинам Ronald West, купила уже, тоже ожидает воплощения
Это мое
Изображение
Это по Рональду Весту
Изображение
Кошка Мегги в процессе
Изображение
Осенью искала в сети схемы и наткнулась на художницу P.Buckley Moss, раздобыла одну схему

Изображение

Изображение
Покупала на год программу "Крестик", хотела наделать схем, но так и не дошли руки до серьезного, так пробы всего лишь, Но как инструмент вполне себе, можно искать в сети подходящие картинки и вперед, правда при этом должен быть под рукой запас ниток приличный, и быть готовой искать нужные цвета
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 07 фев 2021, 16:13

Екатерина, очень симпатичные вышивки и хорошее оформление.
Я так понимаю, Вы еще молодая женщина? Это здорово, когда какое-то хобби смолоду и есть возможности для его реализации. Во времена моей молодости такого не было. сложно было найти канву, мулине.
Желаю Вам дальше развиваться в этом направлении. :72:
Немножко тема скатывается в тему вышивки. Хотя это тоже для услады глаз и души. Для тех, кто понимает и ценит.
Что касается картин, то это сложнее, конечно, самим прогонять и либо корректировать самостоятельно, либо вышивать со всеми одиночными крестами.
Но мне кажется, что гораздо интереснее создать нечто шедевральное. В смысле копии какого-то значительного полотна. Т.е. это я для себя так думаю. Потому и ищу что-то такое не очень известное может быть, но это уже будет более эксклюзивное. Хотя даже вышивка по наборам как по мне сравнима с хорошими картинами. Конечно, не с теми, что висят в музеях. ручная работа - она и есть ручная.
Может быть и к Вам придет желание создать нечто подобное. Хотя бы одну вещь.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: услада для глаз и души

c-katek » 07 фев 2021, 16:36

Plumeria писал(а):
07 фев 2021, 16:13
Екатерина, очень симпатичные вышивки и хорошее оформление.
Я так понимаю, Вы еще молодая женщина? Это здорово, когда какое-то хобби смолоду и есть возможности для его реализации. Во времена моей молодости такого не было. сложно было найти канву, мулине.
Желаю Вам дальше развиваться в этом направлении. :72:
Немножко тема скатывается в тему вышивки. Хотя это тоже для услады глаз и души. Для тех, кто понимает и ценит.
Что касается картин, то это сложнее, конечно, самим прогонять и либо корректировать самостоятельно, либо вышивать со всеми одиночными крестами.
Но мне кажется, что гораздо интереснее создать нечто шедевральное. В смысле копии какого-то значительного полотна. Т.е. это я для себя так думаю. Потому и ищу что-то такое не очень известное может быть, но это уже будет более эксклюзивное. Хотя даже вышивка по наборам как по мне сравнима с хорошими картинами. Конечно, не с теми, что висят в музеях. ручная работа - она и есть ручная.
Может быть и к Вам придет желание создать нечто подобное. Хотя бы одну вещь.
Увы, уже не молодая :)
Немного рисую. 3 года училась акварели, но из-за короновируса продолжить не смогла пока, очень этого не хватает, дома трудно себя заставить.
Вот на этом закончила
Изображение
Для меня копирование имеет смысл только как практика, обучение. Даже, занимаясь в лицее, мне было не интересно рисовать натюрморты уже готовые (расставленные для учеников), я сама ставила себе композицию, отдельное спасибо преподавателю за его ко мне терпение

Изображение

А это "домашняя" работа (еще нашла фото :37: )

Изображение
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: услада для глаз и души

Нинос » 07 фев 2021, 21:19

Раз речь зашла о рисунках, то покажу подаренные мне нашей форумчанкой Надеждой акварели.
ОбрАмление мое)

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Шел
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:06
Дача: Раменский р-н
Откуда: Люберец р-н
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: услада для глаз и души

Светлана Шел » 21 мар 2021, 10:44

Надежда молодец! красиво
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: услада для глаз и души

Plumeria » 21 май 2021, 23:45

мышка Серафимка писал(а):
21 май 2021, 23:15
Я тут вспомнила, что в какой-то теме обещала Белле показать вышивку, что осталась мне от мамы. Не найду тему. Покажу здесь. И прошу у модераторов прощения за ссылку. Обязуюсь при первой возможности научиться загружать фото на форум.... но сейчас реально не когда.
https://vk.com/photo536922357_457256708
Наташа, спасибо.
С Вашего позволения сделаю картинку наглядно. Чтобы желающие полюбовались.
Отличная память о маме, а внучке будет о бабушке. Да еще и не просто вышивка, а с историей.
Вообще я вышиваю более мелким крестом, но мне кажется, что вот в таком крупном кресте есть особая стильность. Как в мозаике. Надо будет подумать, чтобы что-то подобное тоже сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав Ж
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 13:15
Дача: Тула
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: услада для глаз и души

Вячеслав Ж » 23 ноя 2021, 00:20

Изображение
Ответить