МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 00:08

А я наоборот кантри и особенно ирландскую вообще не воспринимаю. А наши с украинскими обожаю. Слушать их могу бесконечно.
Они хорошо раскладываются на многоголосие, потому в хорах они особенно выигрышно слушаются.

А эту песню всегда пели дома на гулянках у нас в семье родительской.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 00:14

И еще романсы.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 00:20

Еще пара колыбельных от самых моих любимых российских певиц в этом амплуа. Ночь ведь на дворе. Для дочки и для сына.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Cat » 23 июн 2020, 00:21

Plumeria писал(а):
21 июн 2020, 15:18
В те времена, когда это пелось, мы его игнорировали и старались послушать что-то из такого, что пробивалось оттуда.
Глупость. :? Совершенно не все старались что-то ОТТУДА. Мы - это ваша семья?
У меня в друзьях были музыканты, Пьеху слушала прям со сцены с другой стороны занавеса и разговаривала с ней, Дружбу обожала.

:30:
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 00:31

Мы - это не Вы. Я Пьеху терпеть не могла. Большей частью из-за того, что из всех утюгов звучала. А еще соседи на даче раз по 20 подряд включали на магнитофоне - На тебе сошелся клином белый свет, ну и т.д. До сих пор помню.
Со временем некоторые песни прочувствовала и полюбила.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Cat » 23 июн 2020, 00:43

Plumeria писал(а):
23 июн 2020, 00:31
Мы - это не Вы. Я Пьеху терпеть не могла. Большей частью из-за того, что из всех утюгов звучала. А еще соседи на даче раз по 20 подряд включали на магнитофоне - На тебе сошелся клином белый свет, ну и т.д. До сих пор помню.
Со временем некоторые песни прочувствовала и полюбила.
Значит и соседям она нравилась и многим хозяевам утюгов. :о)
Естно, вот я и пишу, что в эти МЫ не отношусь и не относилась. Тогда и непонятно кто ж эти мыыыы ? :о)

:30:
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 00:51

Соседям было лет на 30-40 больше, чем мне и было бы странно, если нам нравились одинаково все песни.
Не скажу, кто мы. Но нас много и Вам этого знать достаточно.Тем более, что в теме по делу не участвуете, а только провоцируете скандал.
Если Вы бы рассказали, какие песни любите - нормально, спокойно, без подковырок - как Лена, например, то лично я бы отнеслась к этому с уважением и скорее всего поддержала бы разговор. Так что простите, больше Ваше внимание не занимаю.
Лена, мне из американской народной музыки нравится госпел и спиричуэелс. Если это можно назвать народной. Но почему нет? Хоть и культура черных, но они же американцы.
Вот интересный ролик с Уитни Хьюстон с не затасканными песнями. Собственно, это отрывки из разных лет выступления ее с госпельскими хорами. Она даже есть еще неотгламуренная. Мне было интересно послушать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 23 июн 2020, 01:01

Вот что слушали и любили мои родители в 60-тидесятых. Некоторых вживую, мама училась в Ленинграде. Её покорил этот город и она, умница, почти медалистка, после каникул там у родни, пошла учиться на повара, вместо журналиста, прогуляла все лето, не успела))) Писала стихи, публиковалась, но этот волшебный город сделал за неё выбор...
Ободзинский, Татлян, Пьеха, Кристалинская, Ведищева. Почти все были потом в опале или эмигрировали. Пьеха сумела остаться в обойме. Никогда не слышала от них, что любили Магомаева, Кобзона и прочих обласканных властью (не умаляю их величие, но это факт). Есть наверное притягательность того, что недоступно...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 23 июн 2020, 01:13

Белла, а мне музыка "чёрных" не нравится, хотя это неполиткорректно... Эти завывания... Терпеть не могу стиль R'N'B, хотя он уже долго в ходу. А вот простые мелодии кантри почему-то заставляют прислушаться. Смешно, но очень нравится мелодия из третьей части "Назад в будущее", где Док в таверне зажигал сто лет назад. Наверное мало кто понимает про что это я, но вдруг... Всё мы такие разные и иногда поражает, как та или иная мелодия или жанр может понравиться. Романсы тоже люблю, но очень выборочно и на хорошие стихи. Очень люблю Аллу Баянову, и как человек симпатична, этот акцент... Вертинский, ах! Магия... В детстве нравились Галина Беседина, Рузавина и Таюшев, а Никитины!!! Хотя в целом бардовская песня тоже не близка...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Cat » 23 июн 2020, 01:17

Plumeria писал(а):
23 июн 2020, 00:51
Если Вы бы рассказали, какие песни любите - нормально, спокойно, без подковырок - как Лена, например, то лично я бы отнеслась к этому с уважением и скорее всего поддержала бы разговор.
А Игорю по хамски отвечать? Это с уважением? Он прально написал, объединять всех в одно МЫ просто глупость и каких больше или меньше еще одна глупость.
Лично мне оооооочень нравилась еще Соила Аугуста Императрис Чаварри дель Кастильо :29: :29: :29:

:30:
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 01:23

Лена, ну тогда вообще голоса на эстраде были просто шедевральные. Просто в то время по причине малолетства мы их не могли оценить. А сейчас, когда иногда попадаются ролики, то поражаешься, насколько высока была культура пения. Мулерман, Ободзинский, Ибрагимов и дальше список можно продолжать и продолжать. Просто у каждого свои пристрастия.
У Кобзона и Магомаева были все-таки вещи, которые торкали. У Кобзона из семнадцати мгновений, у Магомаева - Мелодия, еще песня о море мне нравится. Голос Магомаева все-таки оперный, а я сложновато воспринимаю такие. Не сказать, что совсем не приемлю, но очень аккуратно.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 01:30

Хелен писал(а):
23 июн 2020, 01:13
Белла, а мне музыка "чёрных" не нравится, хотя это неполиткорректно... Эти завывания... Терпеть не могу стиль R'N'B, хотя он уже долго в ходу. А вот простые мелодии кантри почему-то заставляют прислушаться. Смешно, но очень нравится мелодия из третьей части "Назад в будущее", где Док в таверне зажигал сто лет назад. Наверное мало кто понимает про что это я, но вдруг... Всё мы такие разные и иногда поражает, как та или иная мелодия или жанр может понравиться. Романсы тоже люблю, но очень выборочно и на хорошие стихи. Очень люблю Аллу Баянову, и как человек симпатична, этот акцент... Вертинский, ах! Магия... В детстве нравились Галина Беседина, Рузавина и Таюшев, а Никитины!!! Хотя в целом бардовская песня тоже не близка...
Да прям там, неполиткорректно. Ты не обязана что-то или кого-то любить. Это либо есть, либо нет.
Баянова мне тоже симпатична как человек, но голос ее скорее нет. С Пьехой, кстати, такая же история. Я тоже удивляюсь порой, как что-то может нравиться или не нравиться, если это не совпадает с моими пристрастиями или антипатиями.
Мне, кстати, из приведенных тобой примеров только Никитины нравились. В основном из-за жены.
А помнишь, была Татьяна Анцифирова? Ну общеизвестные песни ты знаешь наверняка. Я их обожаю за ее голос.
А вот эту песню ты можешь не знать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 23 июн 2020, 01:44

Беллу, Анциферову знаю конечно, все песни из 31 июля знаю, великолепна! И эту песню слышала, классная!
Какая Алика молоденькая...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 01:46

Еще с носом. :)
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 23 июн 2020, 14:14

Хелен писал(а):
23 июн 2020, 01:13
Белла, а мне музыка "чёрных" не нравится, хотя это неполиткорректно... Эти завывания... Терпеть не могу стиль R'N'B, хотя он уже долго в ходу. А вот простые мелодии кантри почему-то заставляют прислушаться. Смешно, но очень нравится мелодия из третьей части "Назад в будущее", где Док в таверне зажигал сто лет назад. Наверное мало кто понимает про что это я, но вдруг... Всё мы такие разные и иногда поражает, как та или иная мелодия или жанр может понравиться. Романсы тоже люблю, но очень выборочно и на хорошие стихи. Очень люблю Аллу Баянову, и как человек симпатична, этот акцент... Вертинский, ах! Магия... В детстве нравились Галина Беседина, Рузавина и Таюшев, а Никитины!!! Хотя в целом бардовская песня тоже не близка...
Лена, захотелось досказать. Т.е. еще вчера хотелось, но было уже поздно. Но ты так смешно высказалась про завывания, что подумалось - тебя приговорили бы к анафеме в эпоху барокко. Ибо эти завывания или по правильной терминологии мелизмы (украшения) в то время были признаком изыска. Композиторы, чтобы их таковыми считали, должны были сдать экзамен на знание и умение пользоваться вот этими самыми украшениями.
Вообще пристрастия или мода меняются ИМХО как раз по этому признаку. Украшения-упрощения по спирали. И на новом витке это, конечно, все иначе.
Я даже не знаю, от чего это зависит. Наверно от натуры? И тогда получается комплекс пристрастий во многих сферах. Я обожаю как раз такие украшатеьства в музыке. Не все, понятно, определенные и вот это направление, которое ты не любишь, для меня верх совершенства.
И я вообще люблю разные сложные орнаменты. Люблю сложность, хотя это не всегда является наверно признаком высшего класса. в той же живописи люблю, чтобы было много, чего рассматривать. Вот и в саду, чтобы цветники были соответственные.
Духи люблю с большим количеством компонентов. Их называют тяжелыми и чтобы обязательно присутствовали нотки сандала и других "тяжелых" эфиров, дающих шлейф и послевкусие. Конечно, пользоваться такими можно только в холодное время суток, а не в жару.
А как у тебя с этим? коррелирует с пристрастиями в музыке? Может быть не всегда? Ты говорила, что интерьер дома тебя занимает. А что ты предпочитаешь, аскетизм или все-таки наполненность?
Тут несколько лет назад на ч факторе в Америке лидировала девочка с армянскими кровями. Н а первом прослушивании ее пение просто изобиловало этими самыми мелизмами. Было видно, что некоторые члены жюри наслаждаются этим, даже глаза закрыли. Вот меня это торкает так же. Слушать пение можно со 2-ой минуты.
Ответить