МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
Аватара пользователя
Cantieri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:06
Дача: Зеленоград

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Cantieri » 16 июл 2013, 10:53

ой ну раз зашла в тему, а тут столько поклонников французского, отпишусь про свои любимые песни
классика Charles Aznavour - Emmenez moi
http://www.youtube.com/watch?v=NqouQ1o1mUo
услышала трек в рекламе духов, облазила инет, таки нашла кто поет )))) Jacques Dutronc - L'idole
http://www.youtube.com/watch?v=OjKaMEmFZCA
немного женского и лиричного Carla Bruni - Mon Raymond
http://www.youtube.com/watch?v=3_ZB7lgPLkM
немного современного Julien Doré - Kiss Me Forever и смешного )))
http://www.youtube.com/watch?v=m8ZcAhe03hw
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Tanya G » 17 авг 2013, 10:54

Друзья мои, а есть здесь неравнодушные к русскому року?

Я третий день просто тащусь...
Случайно открыла ссылку на тему "Весь инет стебется над Волочковой и ее участием в программе Две звезды"...
Я эти программы не сильно жалую, как, впрочем, и сам телеящик... Но здесь интересно стало...
Про тупую балерину - отдельный разговор.

Меня зацепило, что в программе принимает участие Ольга Кормухина - это просто нереально крутая певица, с ТАКИМ умопомрачительным голосом!!! Легенда русского рока! Помните, раньше пела в группе Рок-ателье, помните песню Криса Кельми "В усталом такси" в ее исполнении?
Я, правда, сомневалась, что в среде непрофессионалов найдется партнер, ей соответствующий...
Надо же, нашла мальчишку, актера Глеба Матвейчука!
Ребята, какие они молодцы! Я просто улетаю...

Особенно вот эти 2 композиции - "Путь" и саундтрек к Оскароносному фильму про агента 007 "Координаты Скайфолл"...

Кормухина - форева!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 14 дек 2013, 00:16

Люди, неужели у нас никто не смотрит "Голос"??????? :o Живу от пятницы до пятницы...Такого восторга давно не испытывала. Первый сезон так же смотрела, но второй :? ...
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Ann » 14 дек 2013, 13:47

Я телевизор вообще не смотрю. Если что-то заинтересует из фильмов, смотрю потом в сетке, мне жалко тратить свое время на рекламу.
А "голос"... если честно, шоу довольно среднее (я видела некоторые номера, которые хвалили, опять же, в сетке). Это такой крепкий ресторанный формат (конечно, можете быть не согласны). просто настолько все устали от рафинированного тупого пугачевского клана, со всеми этими филями, кристинами, басковыми и тЭдЭ, что это, просто новые лица, воспринимается как откровение. Ну просто посчитай, сколько в этом шоу по времени занимают песни и сколько бла-бла вокруг. Эти квадратные глаза "звёзд" в креслах по сорок восьмому разу... ну извините. Не верю.

посмотри вот сюда: http://www.youtube.com/watch?v=4uWLBFsOy5M (с 2:15 смотреть) это юная канадская звезда Никки Яновски (94г.р. девочка) зажигает с великим Куинси Джонсом. Ну просто для сравнения.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 14 дек 2013, 20:23

Аня спорить конечно не буду, и девочка эта чУдная, но поверь в том же Голосе были и есть не хуже. Реклама конечно добивает, но живые эмоции, даже членов жюри, наоборот нравятся, поражает их музыкальная грамотность, хочется сказать, что же ты, Дима Билан, любишь такое, разбираешься, а поешь-то что??? Чем мне нравится эта передача-разножанровость, не знаешь куда сейчас качнет. Ресторан? Есть и ресторан, правда мало, когда такое, ухожу на кухню за чаем.) Наша музыкальная культура настолько бедна (ну просто незнакомых песен много), что многие произведения ищешь в оригинале только после каверов. Я люблю рок. Его там немного. И свободных личностей. Поэтому болею за Наргиз Закирову.
Кому интересно, тут все номера
http://www.1tv.ru/p/voice/
Вчерашний вечер сделал номер Елены Максимовой
http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p71207 Пересмотрела потом чуть ли не все версии от Далиды и Лары Фабиан, до участников украинского Фактора. Чудо что Агутин сделал со словами :? , вписал собственный русский текст (недословный перевод). Не помню такого случая, когда русские слова настолько ораганично вошли в известную мелодию. Так, что зрители проголосовали на 79% из тройки конкурсантов, удалив тем самым одну из фавориток потрясающую Алену Тойминцеву (хотя и жаль, ждала ее в финале). Аня, девочка в стиле Никки. :wink:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

sava6363 » 14 дек 2013, 20:37

Лена, а мне второй год не нравится :oops: . Очень слабенький, разочаровалась еще на этапе отбора. Даже смотреть не интересно, так средненькие голосочки.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Ann » 14 дек 2013, 20:54

Тойминцеву видела в дуэте с Беляевым (?), где они Хит Рея Чарльза сделали... терпимо, но не восторг, нет.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 14 дек 2013, 21:14

Наташ, знаешь, а мне не столь голоса важны, а репертуар и энергетика. :44: Иногда изначально потрясный голос может подвести, как Гелу Гуралиа в последний раз, песня Майкла Джексона, казалось бы ему очень подходит, но откровенно слабо ее исполнил, только в конце воспрял духом. А подобрав удачную композицию и вложив всю душу, казалось бы посредственность производит большое впечатление. Побежали мурашки или нет, вот показатель.
Мне кажется, что каждый найдет своего героя в этой программе, ну просто на любой вкус. Жалко, что ушли некоторые самородки (ну люблю я не от мира сего :020: :oops: )
В любом случае, это настолько отличается от нашего шоубиза...Еще не могу не сказать о Тине Кузнецовой, большой профи. Ее песня "Ваня", неперепевка, которую неделю не выходит из головы, просто "он с именем этим ложиться, он с именем этим встает". Вот что в ней такого? Фольклор совсем не выношу :24: , но там столько всего намешано...Я замучила своих, постоянно врубаю и тащусь... :-D
http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p70524
Ресторан? Может и да, ааа, пофиг B-o ...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

sava6363 » 14 дек 2013, 21:41

По мне, так Тине мала эта песня.
в прошлую пятницу она исполняла Ай вы цыгане.Мне больше понравилось, казалось что она вздохнула на первой букве и остальное исполняла на одном дыхании, свободно и легко.
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Murletka » 15 дек 2013, 14:23

Девочки, я тоже смотрю голос, но не фанат, т.с. из-за неимения чего то лучшего. Тина мне тоже очень, очень. А вот Наргиз с её голосом и энергетикой для меня не в кайф. Исполняет качественно, но не ново, а уж видок для немолодой особы вообще жесть. Гела очень волновался в начале, потом с волнением справился. Но конечно до Майкла ему извените как до Пекина, да и вряд ли он (ессно Джексон) вообще кому то под силу. Алёнка Тойменцева девочка талантливая, но опыта не хватает и это заметно. Часто ошибается. А вот Максимова по моему ни разу, нигде не ошиблась. Профессионал. Ещё очень нравится Антон Беляев. Но он тоже профессионал. А вот кого то выделить, что бы болеть за кого то не могу. Скорее всего болеть буду за Тину, но боюсь победа достанется Наргиз (если конечно Агутин ей не даст одну из своих песен, как Спиридоновой). Хотя, Градский очень хорошо подбирает репертуар и певцы у него сильные. Так что его тоже сбрасывать с весов нельзя. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Dushka » 16 дек 2013, 02:06

Ann писал(а):Я телевизор вообще не смотрю. Если что-то заинтересует из фильмов, смотрю потом в сетке, мне жалко тратить свое время на рекламу.
А "голос"... если честно, шоу довольно среднее (я видела некоторые номера, которые хвалили, опять же, в сетке). Это такой крепкий ресторанный формат (конечно, можете быть не согласны). просто настолько все устали от рафинированного тупого пугачевского клана, со всеми этими филями, кристинами, басковыми и тЭдЭ, что это, просто новые лица, воспринимается как откровение. Ну просто посчитай, сколько в этом шоу по времени занимают песни и сколько бла-бла вокруг. Эти квадратные глаза "звёзд" в креслах по сорок восьмому разу... ну извините. Не верю.
+1
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Лаура » 07 янв 2014, 18:52

Журабек Жураев.
Малыш, которого показали в шоу "Голос". (На встрече конкурсантов у Малахова).

http://www.youtube.com/watch?v=NpdrUZeHEP4
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Floвer » 09 янв 2014, 11:57

Ann писал(а):Я телевизор вообще не смотрю. Если что-то заинтересует из фильмов, смотрю потом в сетке, мне жалко тратить свое время на рекламу.
А "голос"... если честно, шоу довольно среднее (я видела некоторые номера, которые хвалили, опять же, в сетке). Это такой крепкий ресторанный формат (конечно, можете быть не согласны).
Телевизор обычно включаю и сразу засыпаю, а так и времени особо нет смотреть :)
Голос видела пару раз, но особо не впечатлил, так для разнообразия.
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Лаура » 22 фев 2014, 11:44

Когда - то очень популярная мелодия...

phpBB [video]
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Vesna » 23 фев 2014, 15:16

Всегда радуюсь, когда поднимается эта тема...
Лен, спасибо за ссылочку... Нахлынули воспоминания.. :32: настроение улучшилось :)
очень люблю песни прошлых лет...на флешку скачала из инета целую коллекцию песен, которая всегда со мной..на даче, в машине, в гостях :37:
Вчера, пока сидела за компом, случайно набрела на радио Москва FM(по запросу старая пластинка) и задержалась надолго :44:
Ответить