МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Tanya G » 24 фев 2014, 17:14

Лаура писал(а):Когда - то очень популярная мелодия...
Лена, спасибо за ссылку! Надо же, я была уверена, что эту песню Пьеха исполняет... :-!
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Лаура » 13 май 2014, 19:07

Голос. Украина.
http://vk.com/video41249561_168609937
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Tanya G » 15 ноя 2014, 16:32

Девочки, а кто-нибудь смотрит проект "Голос"?
Я смотрю, третий сезон. Первый сезон мне дочь показала, когда я у нее в гостях была в Питере - на компе, в видеоархиве, второй мы вместе с ней по ТВ смотрели, теперь третий сезон...

Посмотрела нокауты 11-го выпуска проекта "Голос". Получила удовольствие от команды Александра Градского.
Нравится Саша Воробьева - ее "Вальс тысячи времен" просто сразил наповал:)
Но потрясла Валентина Бирюкова с песней С.Мартынова "Баллада о матери". Реально я сидела и ревела. Пронзительно. Не спела, а прожила...

Но болею я, как ни странно, за А. Бона. Не пойму чем, но он меня зацепил. Вначале, в профайле, мне он дико не понравился. Но во время слепых прослушиваний прямо заставил к себе присмотреться и прислушаться. Не сказать, что в голосе его есть что-то особенное... И сильным не назовешь... Но вот как-то проникновенно он спел. Несмотря на то, что песня женская, и после Далиды сложно ее спеть...
А потом - спел песню А.Чумакова "Я ждал всю жизнь"(кстати, не знала, что Чумаков сам пишет песни, и неплохие). Приятно поразил.Иименно тем, что не оставил равнодушной меня - незнакомая песня, но я ее слушала...
Ну, и последняя -
"Часы" - великолепно..
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Нинос » 15 ноя 2014, 21:46

Я смотрю Голос эпизодически. Вчера вот как раз попала на передачу. Не могу так свободно говорить о конкурсантах, но "Баллада о матери" от Валентины Бирюковой тоже довела до слёз...
А ещё Артур Бэст "Они знакомы давно".....
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 15 ноя 2014, 23:56

Всегда смотрю все выпуски,пересматриваю понравившиеся моменты. Уверена на 90 % в победе Александры Воробьевой,что она вытворяет с голосом и так легко...Для меня этот проект очень ценен, тем,что открываются не только новые исполнители,но и сами песни....Всегда нахожу оригиналы таких незнакомых песен,сравниваю не всегда в пользу первых исполнителей...Песня А.Воробьевой "Люстра" в оригинале теперь моя любимая, не могу наслушаться ,клип вообще нечто...Правда не для слабонервных, ничего там нет,просто девочка танцует,но если знать КТО автор и исполнитель,почитать википедию и не только,многие символы становятся понятны. И конечно перевод. Спасибо Голосу,ничего-то мы не знаем...Валентина Бирюкова-это явление,даже муж сегодня смотрел повтор,сказал "мурашки пошли". Что уж про нас,девушек...Каждая песня - драма. Александр Бон тоже открылся,обязательно пересмотрю последнее выступление.
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Murletka » 16 ноя 2014, 00:34

http://www.youtube.com/watch?v=4SYlLi5djz0&sns=em Люстра в исполнении Madilyn Bailey. По мне так самое лучшее исполнение. Вызывает совсем другие эмоции. Почитала перевод, это жесть. Лучше бы не читала. А Сашенька Воробьёва очень талантливая девочка и красивая. Валентина Бирюкова и меня прошибла на слёзы. И Вообще Градский не только классных вокалистов выбирает, но и репертуар для исполнения. Поэтому его питомцы и побеждают. Хуже всех (ИМХО) подбирает репертуар Агутин. Особенно в финале. О, мне ещё очень Сергей Михайлин нравится. Как он Вояж на слепых просмотрах исполнил! Кстати и Градский его оценил.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 16 ноя 2014, 01:39

Murletka писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=4SYlLi5djz0&sns=em Люстра в исполнении Madilyn Bailey. По мне так самое лучшее исполнение. Вызывает совсем другие эмоции. Почитала перевод, это жесть. Лучше бы не читала. А Сашенька Воробьёва очень талантливая девочка и красивая. Валентина Бирюкова и меня прошибла на слёзы. И Вообще Градский не только классных вокалистов выбирает, но и репертуар для исполнения. Поэтому его питомцы и побеждают. Хуже всех (ИМХО) подбирает репертуар Агутин. Особенно в финале. О, мне ещё очень Сергей Михайлин нравится. Как он Вояж на слепых просмотрах исполнил! Кстати и Градский его оценил.
Лена,ничего и не жесть. Просто надо влезть в шкуру (не буквально конечно,не дай Бог). Там ничего другого и быть не может,в шкуре этой...
Михалин мне тоже очень и очень нра..."На заре" тоже весьма...Но "Вояж" просто перевернул эту надоевшую песню из 80-х. Очень стильно.
Сейчас перейду на другой браузер и послушаю ещё раз Люстру по твоей ссылке.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 16 ноя 2014, 01:51

Ага,послушала. Красиво,но оригинал в исполнении самой Sia особенно вместе с тем безумным танцем, отражает этот надрыв...Другой клип,с невидимкой мне совершенно не понравился,так все буквально...
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Tanya G » 16 ноя 2014, 07:12

Рада, девочки, что наши мнения совпадают во многом...
А как вам Пьер? Меня почему-то он раздражает... Хотя, голос у него действительно неплохой...

А вот еще одна версия Люстры: http://www.youtube.com/watch?v=BHMTsuugk3I
Улыбнуло... :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 16 ноя 2014, 10:39

Тань,мне Пьер нравится,ну как и многие фрики)))...Голос необычный хоть и не всегда согласна с трактовками. Он же кришнаит или типа того, как раз вчера читала про него. Это субкультура, нам непонятная,но любопытная. Кого то может отталкивать как Наргиз. В таких людях свой собственный мир,культура,мораль...
Меня восхищает Людмила Соколова. Хрупкая,неюная,но голосище...И как органична на сцене,профессионал. Обожаю Кормухину и когда слышу подобные нотки у других,не могу быть равнодушной,бросаю все и слушаю...
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Murletka » 16 ноя 2014, 12:16

Удивительная песня Люстра. Одна песня, а разные исполнители разные эмоции вызывают. Надрыв, грусть, даже улыбку.
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Murletka » 16 ноя 2014, 12:27

Девочки, по поводу Пьера, Наргиз, т.с.фриков. Да, необычные, да , талантливые. Но меня лично отталкивает не то, что они не такие, как мы. За их показным (или если угодно не показным) индивидуализмом стоит всё таки эгоцентризм. А для меня это не приемлемо даже в искусстве. И чаще всего отталкивает от таких исполнителей. Мне будут нравиться некоторые их вещи, но никогда не полюблю всей душой.ИМХО.
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Tanya G » 16 ноя 2014, 17:39

Хелен писал(а): Обожаю Кормухину и когда слышу подобные нотки у других,не могу быть равнодушной,бросаю все и слушаю...
О, Кормухина - это моя любовь еще со времени ее сотрудничества с Крисом Кельми и "В усталом такси"...

В прошлом году, когда была у дочки в Питере, хотела сходить на ее концерт - как раз в ноябре было дело - 10 ноября, по-моему... Но внучке исполнилась всего неделя, я решила, что не до концертов мне...
Я до сих пор в шоке, как она в программе 2 звезды с Глебом Матвейчуком сделала песню Аделевскую из фильма "Координаты Скайфл"... Вот где мощь...
И, кстати, Людмила Соколова на слепых прослушиваниях Кормухинскую песню исполняла... Классно!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 16 ноя 2014, 23:02

Murletka писал(а):Девочки, по поводу Пьера, Наргиз, т.с.фриков. Да, необычные, да , талантливые. Но меня лично отталкивает не то, что они не такие, как мы. За их показным (или если угодно не показным) индивидуализмом стоит всё таки эгоцентризм. А для меня это не приемлемо даже в искусстве. И чаще всего отталкивает от таких исполнителей. Мне будут нравиться некоторые их вещи, но никогда не полюблю всей душой.ИМХО.
Мне нравится их свобода, но "наблюдать со стороны". Скорее всего интерес к неформалам родом из детства и юности, когда всё это появилось, но строгие родители не могли даже представить их правильную девочку в их рядах, да и не рвалась она...Правда помню, в старших классах в сочинении про Базарова, плавно перешла к хиппи, куда понесло :lol: ....Время шло, течения менялись, а интерес остался. Что же касается эгоцентризма, то та же Наргиз огромной души человек и очень приятна в общении, много смотрела и слушала. Пьер пока непонятен, но импонирует его прекрасный русский язык, практически без акцента, что говорит о большой работе его мамы, наверняка он и культуру нашу хорошо знает, сетует, что никак не споет на проекте по-русски...Нет, никак не влияет внешний вид на душевные качества человека, это такое самовыражение и...тараканы. Отсутствие понтов-вот отличие настоящего музыканта, таланта. Есть такой же "разукрашенный" Тимоти. Почувствуйте разницу. :о)
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Ежастый » 21 фев 2015, 13:45

Печальная новость :( : в прошедший понедельник ушла из жизни Лесли Гор. Наверное, не самая известная и популярная певица, но вот этот её хит в разных интерпретациях наверняка все слышали.
Ответить