Призываю посмотреть!

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 01 апр 2022, 21:15

Tatra писал(а):
01 апр 2022, 20:31
Очень знакомые картинки в этом английском фильме:

Изображение Изображение Изображение
Ага, как наши огороды :)
Аватара пользователя
Челси
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 12:03
Дача: Липецкая область
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Призываю посмотреть!

Челси » 01 апр 2022, 21:16

Хелен писал(а):
01 апр 2022, 20:55
сюжет на второй план уходит.
Точно))). Смотрела фильм с Де Ниро "Все путём", там небольшой эпизод, где он играет со своим внуком на участке около дома. Ну ничего особенного нет, все стандартно - хвойные, отсыпка поверхности земли, кусты декоративные. Я вообще не фанат ландшафтного дизайна, но все равно на автомате внимание переключилось на эти кусты, а сюжет краем глаза и уха)).
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8919 раз

Re: Призываю посмотреть!

Tatra » 02 апр 2022, 11:16

Челси писал(а):
01 апр 2022, 21:16
...все стандартно - хвойные, отсыпка поверхности земли, кусты декоративные. Я вообще не фанат ландшафтного дизайна, но все равно на автомате внимание переключилось на эти кусты, а сюжет краем глаза и уха)).
Не, на это я внимания не обращаю. Здесь же как раз очень походит на наши непродвинутые сады-огороды. А стереотип, по крайней мере у меня, что там все изысканно-ухожено.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 02 апр 2022, 11:47

Tatra писал(а):
02 апр 2022, 11:16
Не, на это я внимания не обращаю. Здесь же как раз очень походит на наши непродвинутые сады-огороды. А стереотип, по крайней мере у меня, что там все изысканно-ухожено.
Да, стереотипы здорово искажают видение мира. У меня этот их огородик вызвал прямо-таки умиление :)
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 12 апр 2022, 21:57

Вчера посмотрела "Прекрасную эпоху", весь фильм разглядывала трепетные ноздри Фанни Ардан :о)
Какое-то двойственное чувство, пересматривать не буду.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Призываю посмотреть!

lenna l » 12 апр 2022, 23:37

Вот и у меня так начиналось))
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Призываю посмотреть!

OlgaS64 » 13 апр 2022, 10:50

А у меня прошлым летом один сорт перцевидных помидор от солнца страдал, были такие твердые белесые на попах нашлепки. Думала прикрывать что-ли начинать. А тут пересматривала Крестного отца, там момент, когда он играет с внуком, бегает за ним и умирает. Помидоры такие высокие, а сверху над грядкой полог натянут белый.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Призываю посмотреть!

OlgaS64 » 15 апр 2022, 06:31

Вот ещё немного про Крестного отца. Один из немногих фильмов который мне нравится по книге. Вот все основные моменты отражены. А от контраста крещения ребенка и уничтожения врагов аж мурашки по коже. Надо же было так придумать и снять.
Есть ещё фильм наш, про войну " На всю оставшуюся жизнь" вот он лучше книги , намного. Книга ужасна, честно говоря. Еле дочитала.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Призываю посмотреть!

Агата » 15 апр 2022, 10:38

OlgaS64 писал(а):
15 апр 2022, 06:31
.
Есть ещё фильм наш, про войну " На всю оставшуюся жизнь" вот он лучше книги , намного. Книга ужасна, честно говоря. Еле дочитала.
Не удивительно! Постановка Петра Фоменко! А какой актерский состав! Очень люблю этот фильм.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 15 апр 2022, 10:45

Мне тоже нравится, когда хороший фильм снят по хорошей книге.
Если знаю, что у понравившегося фильма сценарий адаптирован, стараюсь прочесть и книгу. Из последних таких "Эмма" Джейн Остин, раньше ничего из нее не читала, как-то мимо меня прошло. А экранизаций этого произведения множество, даже пара сериалов, пришлось все пересмотреть. А подтолкнула к этому "Эмма", в 2020 г. снятая, https://www.kinopoisk.ru/film/1244402/
Режиссер - женщина, которая до этого снимала документалку, это ее первый художественный фильм. Актеры подобраны для своих ролей ювелирно, музыка восхитительная, можно даже не смотреть, а просто слушать. Другая экранизация с Гвинет Пелтроу тоже хороша, но этот фильм не особо тянет пересмотреть.
Еще люблю Элизабет Страут, перечитала, все что у нас напечатано. Любимая книга "Оливия Киттеридж", по ней снят мини-сериал (4 серии) "Что знает Оливия" с Фрэнсис МакДорманд. И книга, и фильм превосходны, хотя всегда экранизация отступает от изначального текста.
Вообщем, могу долго продолжать... :)
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Призываю посмотреть!

Nadya107 » 17 апр 2022, 00:46

А меня всегда поражает, что многим нравится фильм Гарри Поттере. Причём, книгу я прочитала на одном дыхании, читала, чтоб обсудить её с дочерью. Толи игра плохая, толи дубляж, толи и то и другое- чисто маркетинговый проект. В это же время вышел Властилин Колец… даже сравнивать не стоит эти две картины. Смотрю всегда, как натыкаюсь, конечно в полуха, но очень люблю. А уж пейзажи там, природа… очень они мне по сердцу.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Призываю посмотреть!

OlgaS64 » 17 апр 2022, 04:29

Не смотрела фильм о Гарри Поттере, так, отрывки. Дочка младшая смотрела весь ещё в садике и не представляете, сколько усилий мне стоило заставить ее читать книгу. Начиная со второго класса из под палки до Ордена Феникса, потом уже сама и до сих пор фанат. Вопила: Зачем!? Я смотрела!!!
Я ей: ты понимаешь, что не покажешь всего в кино, а мысли, чувства? Только в книге ты можешь прочитать и понять...
А Властелин Колец...да...смотрели несколько раз все вместе. Ох, ну читать.... :? Решила я как то почитать книги автора. Это трэш, напомнило мне задачи Григория Остера. Там тоже пока проберешься через кувыколок с закомолдинками и причундичек, смысл задачи улетел. :о)
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 17 апр 2022, 10:20

Nadya107 писал(а):
17 апр 2022, 00:46
А меня всегда поражает, что многим нравится фильм Гарри Поттере. Причём, книгу я прочитала на одном дыхании, читала, чтоб обсудить её с дочерью. Толи игра плохая, толи дубляж, толи и то и другое- чисто маркетинговый проект. В это же время вышел Властилин Колец… даже сравнивать не стоит эти две картины. Смотрю всегда, как натыкаюсь, конечно в полуха, но очень люблю. А уж пейзажи там, природа… очень они мне по сердцу.
Мне нравится, отличное кино. Музыка, спецэффекты, дети сыграли превосходно.
Может, имеет значение, что сначала - книга или фильм. Я сначала смотрела, потом читала. У меня после просмотра первого фильма было впечатление, что вся эта история просто витала в воздухе, а Джоан Роулинг мастерски извлекла и явила нам.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Призываю посмотреть!

c-katek » 17 апр 2022, 10:25

OlgaS64 писал(а):
17 апр 2022, 04:29
Не смотрела фильм о Гарри Поттере, так, отрывки. Дочка младшая смотрела весь ещё в садике и не представляете, сколько усилий мне стоило заставить ее читать книгу. Начиная со второго класса из под палки до Ордена Феникса, потом уже сама и до сих пор фанат. Вопила: Зачем!? Я смотрела!!!
Я ей: ты понимаешь, что не покажешь всего в кино, а мысли, чувства? Только в книге ты можешь прочитать и понять...
А Властелин Колец...да...смотрели несколько раз все вместе. Ох, ну читать.... :? Решила я как то почитать книги автора. Это трэш, напомнило мне задачи Григория Остера. Там тоже пока проберешься через кувыколок с закомолдинками и причундичек, смысл задачи улетел. :о)
А Толкина читала, когда сын второй родился, укачиваю его, а сама с книгой. Книга самая первая о путешествии Бильбо Беггинса с прекрасными иллюстрациями, не могла оторваться. Потом, конечно, все остальное прочла, это захватывающее чтиво. О фильмах не могу однозначно сказать, что понравилось или нет, что-то хорошо, а что-то плохо. Очень затянуто, не всегда переданы идеи книги и атмосфера, упор на битвы утомляет.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Призываю посмотреть!

Nadya107 » 17 апр 2022, 10:30

А я не смогла прочитать. Но муж большой любитель фэнтази и он мне ненавязчиво комментариями всё подправлял. Хотя он больше любил чёрную версию в переводе Гоблина (кажется так)
Ответить