Выбираем планшетник

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 34 раза

Выбираем планшетник

Сообщение Кэти » 11 фев 2012, 09:58

Хотела помочь одной для дочки в выборе планшета. Можете ли помочь в выборе? :oops:
Диапазон – (10-15тысяч, диагональ 10).
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=64 ... mode=false :?
Я Таня Изображение

Реклама
elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Re: Выбираем планшетник

Сообщение elka_124 » 19 фев 2012, 00:19

Танюш, этот вопрос уже поднимался в теме "Компьютерные страдания", посмотри может ты что-то полезное для себя найдешь http://forum.tvoysad.ru/tehnika-f103/ko ... 8-150.html

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dkom » 19 фев 2012, 00:38

Кэти писал(а):Хотела помочь одной для дочки в выборе планшета. Можете ли помочь в выборе? :oops:
Диапазон – (10-15тысяч, диагональ 10).
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=64 ... mode=false :?
в вашем диапазоне с диагональю 10 из реального качественного это скорее всего Ipad первого поколения, но лучше взять Ipad2, после того как выйдет Ipad3 в марте-апреле. (500 баксов - очень реальная цена за Ipad2).

lucienna
в Клубе

Re: Компьютерные страдания

Сообщение lucienna » 20 фев 2012, 10:22

Уважаемые знатоки! Ветку прочла, правда мало что поняла. Пользователь я плохой, стара уже.
Помогите выбрать планшетник. Мне, также как и Елке 124 нужен для чтения книг, просмотра видео, ну и немного интернета. Ехать на дачу в электричке долго ( почти 3 часа), на даче тоже почитать, посмотреть, да и в метро.

Только мне экран 10 дюймов великоват, 7 нужна, чтобы в дамскую сумочку входил. И цена 15-20 тыс для меня большая :( Мне бы ограничится 10 000 рубликов.

Есть что-нибудь такое? Помогите! :020:
Проходя по саду или огороду старайтесь реже наступать на грабли.

Людмила :37:

imers
в Клубе

Re: Компьютерные страдания

Сообщение imers » 20 фев 2012, 17:58

lucienna писал(а):Уважаемые знатоки! Ветку прочла, правда мало что поняла. Пользователь я плохой, стара уже.
Помогите выбрать планшетник. Мне, также как и Елке 124 нужен для чтения книг, просмотра видео, ну и немного интернета. Ехать на дачу в электричке долго ( почти 3 часа), на даче тоже почитать, посмотреть, да и в метро.

Только мне экран 10 дюймов великоват, 7 нужна, чтобы в дамскую сумочку входил. И цена 15-20 тыс для меня большая :( Мне бы ограничится 10 000 рубликов.

Есть что-нибудь такое? Помогите! :020:
Для интернета в электричке и на даче, если у вас там нет роутера с Wi-Fi, нужен планшетник с поддержкой SIM-карт, а таких вообще не много. Искать нужно среди известных брендов (ASUS, ACER, Samsung и т.д. - в общем, все, кто ноутбуки делает), а не "неведомых китайских зверушек". У Самсунга есть маленький планшетник, но он без поддержки сим-карты. И еще надо иметь в виду, что при выходе в интернет с сим-карты батарея жрется только так.
Ирина :37:
----------------------------------------------------------
Каждый человек сам кузнец своего геморроя...
http://vkontakte.ru/id7188170
Изображение

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 20 фев 2012, 19:03

ну с телефонной симкарты батареи быстро садятся у всего и у телефонов и у планшетников.....

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dkom » 20 фев 2012, 20:01

Imers права, поэтому для электрички я бы взял Ebook, точно не сядет... читать комфортно, цена вопроса 4 тыс. В инет даже выйти можно, почту почитать (если Wifi есть).

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 20 фев 2012, 21:30

Я выбирала на юбилей мужу подарок между планшетником и нетбуком. У меня сложилось стойкое убеждение, что планшетники это - только игрушка, а нетбук - настоящий полноценный компьютер. Купила ему почти такой, как у меня, но уже более продвинутый ASUS Eee PC 1015PW. Двухядерный процессор и память в 2 гигабайта делают его очень шустрым (ну по сравнению с прошлыми моделями). Хорошая видеокарта, дизайн, удобно работать и на столе (не надо подставок) и в дороге, если надо. Но это уже не игрушка на Андроиде, а настоящая Винда. Можно делать ВСЁ, что только ни пожелаешь: и работать и развлекаться. По цену не говорю - всего 12 с хвостиком платила, а сколько стоит хороший планшетник - знаете :lol:
Ну и дизайн на высоте, вполне себе достойный. Экранчик матовый.
I :32: ASUS
Вот такое моё чистое ИМХО, хотя немного ОФФ.
Изображение

lucienna
в Клубе

Сообщение lucienna » 20 фев 2012, 23:23

Спасибо всем за ответы.
Все дело в цене вопроса, известные бренды стоят хорошо за 10 тыщ рубликов. :(
А нетбук все-таки великоват, тяжеловат для дамской сумочки, я ж хочу еще и в метро читать-смотреть. :хм:
Пошарю еще на просторах инета... Если что , к вам еще попристаю, извините.

Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево

Сообщение Ольга К » 21 фев 2012, 07:50

Almadena писал(а): ASUS Eee PC 1015PW
Ирин - он держит заявленные 10 часов?

Almadena
в Клубе

Сообщение Almadena » 21 фев 2012, 09:37

Ольга К писал(а):
Almadena писал(а): ASUS Eee PC 1015PW
Ирин - он держит заявленные 10 часов?
Пока держит, но при покупке важно обращать внимание: есть модификации с меньшим количеством ячеек, как и попадаются модификации, например, без Блютуза за те же деньги. Мне первый раз именно такой и принесли, хотя на сайте было заявлено, что Блютуз имеется. Все подробности модификации данного экземпляра можно сразу увидеть на коробке.
А в плане веса, без сетевого адаптера он вполне легкий -1,2. Да и сетевой адаптер в новых версиях полегче, чем в старых. Сравнивала со своим, моему три года. Таскаю его по электричкам без проблем - уменьшается в моей сумочке.
Да и муж теперь не нарадуется :23:
Я, если раньше непродолжительное время, когда IPad только появился, начала мечтать о нем, сейчас считаю его просто дорогой игрушкой для подростков. Кстати, с просмотром видео там, по отзывам на Яндексе, тоже проблемы, чему я была крайне удивлена, а нетбук кушает любое видео без конвертации, если поставить The KMPlayer.
Для метро и электричек, думаю, вполне еще подойдет дешевый (по сравнению с планшетом), маленький и легкий плеер с возможностью просмотра видео. Размер экрана по желанию. Или читалка продвинутая какая, где можно и видео посмотреть наряду с чтением книг и музыку послушать. На том же Яндекс-Маркете вполне можно подобрать.
Предложений масса. :31:
Изображение

lucienna
в Клубе

Сообщение lucienna » 21 фев 2012, 10:40

Almadena писал(а):
Предложений масса. :31:

Вот именно. Но поскольку я совсем ЛОХ в этом деле, :открывай: то ничего не понимаю в предложениях.

Масса характеристик, как в них разобраться ? :cry:

А потом как почитаю отзывы, этот глючит, тот не работает, почти все надо перепрошивать ( а что это такое и с чем его едят)????
Вы продвинутые пользователи, может подскажите, какими характеристиками должен обладать, какие программы иметь, какие файлы ?
А пожелания мои простые, читать книги, смотреть видео, почту, хоть немного интернет.

Девушки, если надоела, сообщите. :oops:

Almadena
в Клубе

Сообщение Almadena » 21 фев 2012, 12:22

Хотела взять себе читалку PocketBook IQ 701 - практически простенький дешевенький планшетник за 3,5 тыс, Яндекс её усиленно нахваливает, позиционирует, как "самый желанный", но прочитала отзывы типа этого и расхотелось:
Комментарий: Складывается впечатление, что девайс искусственно раскручен на Яндексе. На негативные отзывы усиленно ставится ярмо «отзыв не полезен». Хотя первое впечатление действительно очень положительное. .....
На днях появилась и пропала прошивка 2.1.1. Визуально симпатичнее и вроде как толковее … но Wi-Fi сразу не заработал, и пришлось вернуться на 2.0.6. Очень-очень надеюсь на скорейшее решение софтовой проблемы. Но пока. Купите подержанный Ipad и будет вам счастье.
P.S. Реально слишком много похожих и слащавых отзывов. Причем как правило у людей он и единственный. Ну со скрипом смотрятся PDF, а DJVU грузится долго и вылетает не успев открыть толком страницу. Плеер отвратный, иконки мелкие, из десяти видео AVI пока не подошел ни один. Аккумулятор сел за 5-6 часов, ни о каких днях, речи не идет. Тяжелый до жути, читать только на подставке, через пол часа руки затекают. Граждане производители, вместо тупой раскрутки уж лучше прошивкой займитесь. С девайсом ещё пару дней покопаюсь … и сдам нафиг.
Хотя с ЭТИМ, наверное, в раздел Читалок.
Изображение

Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево

Сообщение Ольга К » 21 фев 2012, 13:24

lucienna писал(а): Вы продвинутые пользователи, может подскажите, какими характеристиками должен обладать, какие программы иметь, какие файлы ?
А пожелания мои простые, читать книги, смотреть видео, почту, хоть немного интернет.
:72: :oops:
могу поделиться своими принципами подбора - требования все те же самые - ни каких особенностей.
Поняла для себя, что практичнее всю свою наработанную базу (книги,статьи, картинки, музыку) удобнее держать на съемном HDD, куда периодически делать бэкап системы.
Поэтому объем конечно хорошо - но не принципиально. На том ноуте, что есть сейчас 100Гб на C: и 200Гб на D:. Я пользуюсь сторонним софтом, но все равно на C: занято только 20Гб. На диске D: только сегодняшний материал - сегодняшняя книжка, кино, папка заказов и хотелок :о) . Важнее объем памяти - надо 2Гб (если есть 4 - брать 4Гб). Операционная система на сегодня W7 не ниже профессионал.
Важно количество USB портов - 3 и не на штуку меньше! Wi-Fi и Bluetooth. Далее задаем диагональ экрана и производителя. Последнее - вес. Отсеиваем те, которых нет в продаже и получаем список моделей. После прочтения отзывов - не остаётся ни одной модели - и так я выбираю какой уже месяц. :oops:

Almadena
в Клубе

Сообщение Almadena » 21 фев 2012, 14:45

Ольга К писал(а):После прочтения отзывов - не остаётся ни одной модели - и так я выбираю какой уже месяц. :oops:
:о)
+1
Изображение

Ответить