Выбираем планшетник

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
lucienna
в Клубе

Re: Выбираем планшетник

Сообщение lucienna » 21 фев 2012, 21:18

Ольга К писал(а):
lucienna писал(а): Вы продвинутые пользователи, может подскажите, какими характеристиками должен обладать, какие программы иметь, какие файлы ?
А пожелания мои простые, читать книги, смотреть видео, почту, хоть немного интернет.
:72: :oops:
могу поделиться своими принципами подбора - требования все те же самые - ни каких особенностей.
Поняла для себя, что практичнее всю свою наработанную базу (книги,статьи, картинки, музыку) удобнее держать на съемном HDD, куда периодически делать бэкап системы.
Поэтому объем конечно хорошо - но не принципиально. На том ноуте, что есть сейчас 100Гб на C: и 200Гб на D:. Я пользуюсь сторонним софтом, но все равно на C: занято только 20Гб. На диске D: только сегодняшний материал - сегодняшняя книжка, кино, папка заказов и хотелок :о) . Важнее объем памяти - надо 2Гб (если есть 4 - брать 4Гб). Операционная система на сегодня W7 не ниже профессионал.
Важно количество USB портов - 3 и не на штуку меньше! Wi-Fi и Bluetooth. Далее задаем диагональ экрана и производителя. Последнее - вес. Отсеиваем те, которых нет в продаже и получаем список моделей. После прочтения отзывов - не остаётся ни одной модели - и так я выбираю какой уже месяц. :oops:
Ну да, ну да.А я и слов таких как софт, бэкап и др НЕ ЗНАЮ. Поэтому выбираю почти полгода.
Мне порекомендовали View Sonic Pad 7( кажется так пишется), в то время вроде был еще корейского производства, но цена начиналась от 15 тыс. Теперь они примерно 10, но уже только китайские. И ворос опять остался открытым.
Проходя по саду или огороду старайтесь реже наступать на грабли.

Людмила :37:

Изот
СадоВед
Дача: Своей ещё нет,рыхлю чужие :(

Сообщение Изот » 18 мар 2012, 00:49

lucienna писал(а):
Ольга К писал(а):
lucienna писал(а): Вы продвинутые пользователи, может подскажите, какими характеристиками должен обладать, какие программы иметь, какие файлы ?
А пожелания мои простые, читать книги, смотреть видео, почту, хоть немного интернет.
:72: :oops:
могу поделиться своими принципами подбора - требования все те же самые - ни каких особенностей.
Поняла для себя, что практичнее всю свою наработанную базу (книги,статьи, картинки, музыку) удобнее держать на съемном HDD, куда периодически делать бэкап системы.
Поэтому объем конечно хорошо - но не принципиально. На том ноуте, что есть сейчас 100Гб на C: и 200Гб на D:. Я пользуюсь сторонним софтом, но все равно на C: занято только 20Гб. На диске D: только сегодняшний материал - сегодняшняя книжка, кино, папка заказов и хотелок :о) . Важнее объем памяти - надо 2Гб (если есть 4 - брать 4Гб). Операционная система на сегодня W7 не ниже профессионал.
Важно количество USB портов - 3 и не на штуку меньше! Wi-Fi и Bluetooth. Далее задаем диагональ экрана и производителя. Последнее - вес. Отсеиваем те, которых нет в продаже и получаем список моделей. После прочтения отзывов - не остаётся ни одной модели - и так я выбираю какой уже месяц. :oops:
Ну да, ну да.А я и слов таких как софт, бэкап и др НЕ ЗНАЮ. Поэтому выбираю почти полгода.
Мне порекомендовали View Sonic Pad 7( кажется так пишется), в то время вроде был еще корейского производства, но цена начиналась от 15 тыс. Теперь они примерно 10, но уже только китайские. И ворос опять остался открытым.
Самый оптимальный вариант(не самый лучший,но)взять все же китайский с диагональю 7 обойдется в сотню баксов(или меньше) и пользоваться до тех пор,пока будет работать.Вся техника "глючит",с брендовой это реже происходит но и цена в разы выше.Тем более для таких простых задач как чтение или выход в сеть.Сам сделал также(взял для чтения и ребенку в дороге мульты показывать чтоб не скучала)
Изот :37:
"Он бил кресалом в сплошной ночи,свет озарения-в физике человека"...

lucienna
в Клубе

Сообщение lucienna » 18 мар 2012, 10:43

Наверное, правда надо на чем-то простом остановится, купить и посмотреть.
Недавно рядом со мной девушка в метро смотрела видео, мне показалось, что у нее была электронная книга, только вот марку не видела. Ничего так прилично показывала.

Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Rom165 » 18 мар 2012, 11:46

Изот писал(а):Самый оптимальный вариант(не самый лучший,но)взять все же китайский с диагональю 7 обойдется в сотню баксов(или меньше) и пользоваться до тех пор,пока будет работать.Вся техника "глючит",с брендовой это реже происходит но и цена в разы выше.
Это правильное решение.
У меня вот в машине магнитола-плеер-навигатор родом из Китая от производителс NoName. Третий год уже юзаю, ниче не глючит, книги-музыку играет, радио говорит, кино даже показывет, хотя как-то это для авто странновато.

Короче Китай это не всегда плохо, и, главное, за те деньги, что стоит фирмА их можно несколько поменять.
Удачи

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 03 янв 2013, 01:58

я тут недавно обзавелась :о)
начинала тоже с "хочу читалку". потом - и это бы не помешало, и это тоже....
выбирал муж, я в этом ничерта не смыслю, даже не тупой юзер, а почти что ламер.
предложил несколько моделей уже на мой выбор, ни за что не догадаетесь, какой критерий стал решающим: ударопрочность! Металлический корпус только у HUAWEI, его и взяли.
Ну там куча всего еще помимо: 2 камеры, одна фронтальная для скайпа, вторая с тылу - для фото и видео.
Нафигатор + SIM-карта, чтобы с яндекс-пробками связываться (симку дополнительно покупали).
Это из того, чем я уже пользовалась.

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 03 янв 2013, 12:22

Ань, а что за симку купили для него? какие критерии?
я - Лена :37:

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 03 янв 2013, 16:31

мегафоновскую. там тариф какой-то за 154 р/мес, удобный для тырнета - чтобы нафигатор вместе с пробками работал. ну и как второй телефон получается, но говорить по нему неудобственно - великоват (диагональ 7).

elka_124
в Клубе

Сообщение elka_124 » 03 янв 2013, 22:37

прикинь, трэш какой для окружающих ходить и прикладывать планшет к уху. :о)
тариф-то предоплатный небось?
если так, то хочу предупредить. у меня была симка мегафоновская. я ее перевела на предоплатный режим тоже с целью тырнета на даче. так получилось, что кончилось лето и необходимость а тырнете через симку временно ослабла, а т.к. я ее и как телефон не использовала то в ноябре я с удивлением обнаружила, что этот номер у меня забрали и уже продали другому чуваку.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Cat » 03 янв 2013, 23:04

Лен, Мегафон надо в течение 3х месяцев хоть раз поговорить хоть 1 минуту и тогда номер сохраняется на следующие 3 месяца. По крайней мере у нас служба Мегафоновская так говорила :о) . Да и на зиму приостанавливаю тырнет, но в теч 3х месяцев не могут забрать .

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 04 янв 2013, 02:41

а мне ништо, я ж пользуюсь... иногда боюсь дороги, если ехать надо в малоизвестное место. Теперича поезжу... тут недавно до ул. твардовского в балшихе ехать надо было - довел, голуба, в лучшем виде.

elka_124
в Клубе

Сообщение elka_124 » 04 янв 2013, 10:00

Cat писал(а):Лен, Мегафон надо в течение 3х месяцев хоть раз поговорить хоть 1 минуту и тогда номер сохраняется на следующие 3 месяца. По крайней мере у нас служба Мегафоновская так говорила :о) . Да и на зиму приостанавливаю тырнет, но в теч 3х месяцев не могут забрать .

:30:
Рай, когда у меня тариф постоплатный был я могла по полгода не разговаривать. Болтаются там на нем 30 руб и ни кто номер забрать не может. А тут фик. Хочешь-нехочешь плати, а нет денег - нет номера телефона.
Ань, ну ежели у тебя в постоянном использовании, то это совсем другое дело. тогда конечно.

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 04 янв 2013, 14:23

две мысли вслух :)
Анют, а ты без чехла его используешь? (в том смысле, что чехол может сделать более "ударопрочным" любой планшет).
И ведет же не планшет, а програмка - навигатор? :)

P.S. личное имхо. Хит-парад важностей:
экран
тач (отклик)
батарея
коммуникации (наличие 3G)
память оперативная (это типа 512мб-1-2гб)
размеры (тут всё очевидно, выбор большой)

Ань, - Huawei MediaPad? хорошая машинка (если реально купить за 11 тыс, то совсем неплохо).

А мне чего-то очень Ipad mini нравится, но не нужен совсем...телефон всё заменяет

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Almadena » 08 янв 2013, 10:58

У меня тоже, Дим, неплохой телефон - там есть всё, что нужно, но хочется все-же экран чуть побольше для просмотра фильмов и чтения книг с красивыми картинками (по садоводству).
7 дюймов меня бы устроило...
Ipad mini наверное дороговато будет... Samsung?
Ирина :37:
Изображение

lucienna
в Клубе

Сообщение lucienna » 16 янв 2013, 22:55

Ann писал(а):я тут недавно обзавелась :о)
начинала тоже с "хочу читалку". потом - и это бы не помешало, и это тоже....
выбирал муж, я в этом ничерта не смыслю, даже не тупой юзер, а почти что ламер.
Поздравляю!

Я так и не обзавелась, потому что не юзер и не ламер, а того хуже.
А читалку, "Смотрелку", програмки кто ставил?

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 17 янв 2013, 01:57

Almadena писал(а): Ipad mini наверное дороговато будет... Samsung?
не дешево
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1593220

Ответить