Мобильный интернет для дачи

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Максик
в Клубе
Благодарил (а): 116 раз

Re: Мобильный интернет для дачи

Сообщение Максик » 22 май 2012, 19:52

у нас тариф "оптимальный" за 350 р, а покупали в прошлом году по какой то акции, модем вообще 1 р стоил при подключении на 2 месяца

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Марфута » 22 май 2012, 21:43

:72: Пойду искать.
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 666 раз

Сообщение Осень » 24 май 2012, 12:16

Я поменяла Билайн, который обещал 3G-покрытие в нашем районе с осени 2011, и ничего не сделал. Подключила Мегафон - теперь все отлично работает. Правда, они зимой тоже берут какую-то абонентскую плату, но небольшую - ради нормального интернета летом можно потерпеть. :)
Лена :37:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 24 май 2012, 14:38

Лен, а ты на зиму его не отключаешь?
И какой тариф взяла? :wink:
А кто тебе его настраивал? Сама или в пункте, где купила?
Таня. Изображение

Осень
в Клубе

Сообщение Осень » 24 май 2012, 23:48

Тань, я так поняла из описания на сайте, что его нельзя отключить на зиму. Там сейчас тарифы только с абонентской платой, если 3 месяца не пользуешься, начинают начислять по 90 руб. в месяц. У меня сейчас тариф за 750 рублей - это при подключении сразу было. Там много трафика включено (блин, уже не помню точно, сколько :)). Но мне явно хватит и меньшего тарифа, так что буду переключаться со следующего месяца.
Настраивала сама, там очень просто. Модем втыкаешь и прям с него инсталлируешь программку для подключения. Потом через нее подключаешься.

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 24 май 2012, 23:59

Я купила с тарифом за 400р в месяц. Попросила мальчиков мне настроить(хочу подключить в начале июня - перед отъездом)
Модем стоит вокруг 1800+ первый месяц уже из этой суммы оплачен. Якобы(как я поняла) можно заблокировать на зиму, для этого надо куда-то позвонить(пока не уточняла, все одно до осени забуду) :oops: :lol:
Таня. Изображение

Осень
в Клубе

Сообщение Осень » 25 май 2012, 00:02

О, как интересно! Надо будет тоже осенью позвонить в техподдержку, узнать. :)

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 25 май 2012, 00:08

А еще, они в ближайшем будущем обещают какой-то супер-пупер тариф-новинку, с огромной скоростью и возможностями. :44:
Таня. Изображение

Осень
в Клубе

Сообщение Осень » 25 май 2012, 00:16

Это, небось, 4G. Покрытие не везде и модем другой нужен.

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 25 май 2012, 00:33

Ой, не знаю, но крутое-крутое... Думаю, к следующему лету уже узнаем, чего так красиво расписывают. :lol:
Таня. Изображение

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 25 май 2012, 00:52

инфо по теме исходя из своего опыта.
1). Прежде всего нужно понять какой оператор лучше всего ловится в вашей местности. При трех делениях инет врядли будет очень быстро работать.
2). Вроде у мегафона и правда получше покрытие 3G. При отличном приеме скорости более чем достаточно. При просмотре сайтов сравнима с домашними подключениями по проводу.
3). Главный минус всех модемов-флешек на даче (где сигнал даже в разных частях домика может сильно скакать) - привязка на шнурке к компьютеру.
4) Советую присмотреть к таким штуковинам (тут пример Мегафоновской). http://moscow.megafon.ru/devices/router/e5832s/ Стоит на 1 тыс. дороже, но получаете массу преимуществ. Самое главное, что эта штуковина кладется куда угодно, где самый лучший приём (второй этаж, к нужному окну, на террасу, на улицу и т.д.), можно даже посадить на питание, хотя работает и от встроенной батареи 3-4 часа. Сигнал Wi-fi штуковина раздаёт и на ноутбук, и на смартфоны, и хоть на планшеты (причем одновременно).
На практике у нас, например, лучше ловит на втором этаже, но сидеть у окна с ноутом очень неудобно. Проблема решена таким вот роутером. Он же актуален и для планшетов, в которых нет 3G.
5). Самый дешевый инет сейчас у мегафона - 250 рублей, включено 1,5 гб, потом скорость режется и всё. Но это не тариф... симка покупается в переходе у метро за 150 рублей с любым тарифом с 0 абон.платой (вот и зимой платить ничего не будете). Потом активируете этот тариф (бывают еще без тарифов, можно выбрать любой при активации) и включаете пакетную опцию http://moscow.megafon.ru/internet/fromm ... neta1.html
и всё... будет сниматься лишь 250 рублей, т.к. разговаривать вы не будете.
У меня Базовый пакет на телефоне. В реальности скорость выше указанной максимальной.
Если кому протестировать мегафоновскую связь, то флешку-модем я могу дать на недельку потестировать, т.к. перешёл на мини-роутер.

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 537 раз

Сообщение Charmant » 24 май 2013, 08:14

Сейчас в иннет выхожу с планшетника , микросимка Мегафон. Очень довольна. По сравнению со Скайлинком он просто летает.
Пробовали разные варианты и флешка скайлинк была, и скайлинк с Радугой(спутник) был.
Скайлинк наверное это самый худший вариант.

Sonia
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский район МО

Сообщение Sonia » 24 май 2013, 10:40

Все-таки все зависит от зоны покрытия, т.е. района проживания. В моем районе Скайлинк единственный ведет себя просто замечательно!
Разницы пользования инетом в Москве и на даче не вижу совсем. А начинала с Билайна, мегафона и др. Был просто полный атас - страница грузилась по 5 мин. Совсем было потеряла надежду иметь на даче Инет. Случайно оказался модем Скайлинка на даче. Попробовала - и уже третий год с ним дружу. А вот он же у сестры на даче (Боровск) не тянет почти, т.е. посмотреть в определенном месте все можно, но работать нормально нельзя. У нее там вообще никакой модем не тянет - все перепробовали... Девочки, которые в этом районе живут - кто чем пользуется, неужели все сидят без интернета?
Галина

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Almadena » 26 май 2013, 07:01

Sonia писал(а):Все-таки все зависит от зоны покрытия, т.е. района проживания. В моем районе Скайлинк единственный ведет себя просто замечательно!
Разницы пользования инетом в Москве и на даче не вижу совсем. А начинала с Билайна, мегафона и др. Был просто полный атас - страница грузилась по 5 мин. Совсем было потеряла надежду иметь на даче Инет.
Всё абсолютно один к одному, только Мегафон не коонектил вообще. Дача в том же направлении, в районе Электроуглей - посёлок Воровского.
Правда, в этом году вокруг вышек понастроили, но я больше экспериментом не хочу, купила опять Скайлинк.
Ирина :37:
Изображение

Masia
в Клубе
Дача: Подмосковье, восток
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Masia » 26 май 2013, 09:23

Almadena писал(а):
Sonia писал(а):Все-таки все зависит от зоны покрытия, т.е. района проживания. В моем районе Скайлинк единственный ведет себя просто замечательно!
Разницы пользования инетом в Москве и на даче не вижу совсем. А начинала с Билайна, мегафона и др. Был просто полный атас - страница грузилась по 5 мин. Совсем было потеряла надежду иметь на даче Инет.
Дача в том же направлении, в районе Электроуглей - посёлок Воровского.
Правда, в этом году вокруг вышек понастроили, но я больше экспериментом не хочу, купила опять Скайлинк.
Дача там же - поселок Воровского :37: Второе лето с Билайном, просто замечательно! Правда, прежде чем его купить поговорила с "продвинутыми" дачницами, живущими летом по соседству :о)
"Глаза боятся, а руки делают" так говорила моя бабушка
Валерия :37:
http://fotki.yandex.ru/users/kronusha

Ответить