Выбираем соковарку

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 507 раз

Re: Кухонная техника: что нам необходимо?

Сообщение LENA » 26 сен 2012, 16:33

Галочка, спасибо большое за комментарии, очень ценно. Тогда, может, ты какие-то конкретные модели присоветуешь? :?
С уважением, Лена. :37:

Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Михайловна » 26 сен 2012, 21:15

LENA писал(а):Черноплодка красивый цвет яблочному компоту придает. Может, попробовать несколько ягод к яблокам бросать? Спасибо за репортаж, Танюш.
Чую - мне тоже такую технику надо. :)
Сегодня сделала клюквенный сок. Но больше делать не буду. На огне держала больше 1,5 часов, пришлось даже воду подливать в кастрюлю, осталось много целых ягод. Из 2-х кг ягод получилось 1,3 л сока. Оставшиеся сырье потом использовала для морса. Потом сделал сок из яблок с черноплодкой. Банки стерилизовала в микроволновке. Совсем не устала. Поставила на плиту и на час забыла :) занималась другими делами. Я довольна. Озадачила соседку, теперь она тоже, как и ты, Лен, думает: а может и мне надо? :о) Поеду в пятницу за новой порцией яблок. :)
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

cюся
в Клубе
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение cюся » 26 сен 2012, 23:18

LENA писал(а):Галочка, спасибо большое за комментарии, очень ценно. Тогда, может, ты какие-то конкретные модели присоветуешь? :?
Леночка, я бы брала производителя Vitesse, у него точно есть несколько моделей, но подруги, кот. пользуются, говорят лучше большая ( в российском ассортименте звучит как "8 литровая") , диаметр у импортной 26см. Правда, при хранении
места займет много, но за раз выгонят 3л , остывая, может стечь еще около 1л. Еще хорошая нержавейка у Rondell, Gipfel и BergHOFF, но у них соковарок пока не встречала.
А народ лучше покупает не такие громкие названия, т.к. они по дешевле, скажу вам больше, алюминиевые соковарки до сих пор в большом почете.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала! я - Галя :37:

Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 9 раз

Re: Выбираем соковарку

Сообщение Михайловна » 27 сен 2012, 08:55

Галин! Я бы не сказала, что она при хранении занимает много места, коробка, в которой она упакована, и где я соковарку буду держать, всего то имеет размер 30х30х30. Потом, везде пишут, что больше 80% не выжать, это от некоторых ягод, от яблок 50-60%. И что бы получить 3 л яблочного сока, надо умудриться впихнуть в нее 6-7 кг яблок :o У меня чуть больше 3-х ни разу еще не получилось. На ягодах вместимость еще не проверяла. А при остывании у меня накапало чуть меньше полстакана. :(
Vitesse диаметром 26 см стоит больше 3000=, для меня это дороговато. :(
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

Ответить