Инфракрасные обогреватели

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 02 апр 2007, 08:17

Кирюшка! Вот ведь как бывает! Только в субботу буквально разговаривала на даче с о знакомой. Они поставили себе ИК обогреватель. В таком восторге! Прям аж глаза горели! Говорит, действительно тепло! А у них-то домик и правда на сито похож - со всех щелей дует! Ковекторы у меня тоже есть, но лично мне не очень нравится! Летом - да! Вроде бы тепло, но зимой такое большое помещение, как у меня на первом этаже бревенчатого дома не прогревается. И приезжать приходиться по весне в промозглый сыврой дом. Пока мы его прогреем до сухого - это ж сколько киловатт сожрет! А булерьян (бренеран и т.д.) тоже думали устанавливать, но почитала про него, что при использовании таких печей, пыль в воздухе при сгорании рядом с поверхностью печи образует какие-то вредные соединения-канцерогены. Может что-то неточно написала, но слово канцерогены уловила точно! Обсуждение этих печей читала на одном из форумов печников.
Аватара пользователя
olgaSt
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Откуда: Москва-Каховская, Дача-Новая Рига 137км.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

olgaSt » 02 апр 2007, 14:05

Всем привет! У меня, как впрочем у многих встал вопрос об обогреве! Почита я почитала, а ведь так и не поняла, что нужно мне? Вот назарапала сравнительные характеристики. ИкоЛайна и Ново.
И что же лучше? Люди помогите выбрать! :?
Изображение
Последний раз редактировалось olgaSt 02 апр 2007, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 02 апр 2007, 14:40

Вот не могу утверждать на 100%, но почему ты, Оля, решила, что Ново - это инфракрасные обогреватели?
Аватара пользователя
olgaSt
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Откуда: Москва-Каховская, Дача-Новая Рига 137км.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

olgaSt » 02 апр 2007, 14:45

Согласна конвекторный - меняю
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 02 апр 2007, 15:06

-(ссылка не найдена)-
Вот нашла одну фотку, где греются гладиолусы и кошка.
Я довольна своим обогревателем. Он у нас уже наверное 4 года. И он меня более, чем устраивает. Единственным недостатком, (если это недостаток) можно считать то, что нельзя ничем загораживать панель обогревателя.
Оля, выбирать тебе. :wink:
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 02 апр 2007, 15:08

Я потому и выбрала что инфракрасные, а кто-то выбрал наоборот другие, потому, что эти инфракрасные. Под обогревателями у меня спально-сидячих мест нет и не планируется, поэтому меня они устраивают. Тепло от них идет действительно равномерно по всему помещению и теплый пол, что особенно важно, когда есть маленькие дети или еще что-то, по поводу вторых пусть пишут обладатели оных, я их достоинств не знаю. :?
Аватара пользователя
olgaSt
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Откуда: Москва-Каховская, Дача-Новая Рига 137км.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

olgaSt » 02 апр 2007, 16:19

Спасибки! Наверно на второй этаж в спальню детям куплю, как у Верочки, а в зал как у Кирюшки. заодно и сравнить смогу :o
ЗЫ Даааа, пошла думать что первей покупать! :?
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 02 апр 2007, 16:32

А в одной фирме покупать будешь или нет. Просто что говорят сами продавцы?
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 28 сен 2007, 16:00

olgaSt писал(а):Спасибки! Наверно на второй этаж в спальню детям куплю, как у Верочки, а в зал как у Кирюшки. заодно и сравнить смогу :o
ЗЫ Даааа, пошла думать что первей покупать! :?
Оля! Как прошли испытания? :) У нас есть маслянный обогреватель, еще советских времен, но медленно нагревается и сушит воздух. Вот хочу себе купить посовременнее :)
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 28 сен 2007, 16:24

А мы-таки купили ИК-обогреватель! :о) Повесили в гостинной (около 25 кв.м.) Мне понравилось! Будем еще покупать 2 штуки: одну - в мою комнату и одну на террасу в баню. В доме теперь воздух напоминает квартиру - сухо и тепло. Но явного такого тепла, как от конвектора нет. Пол действительно тёплый и от него оно поднимается вверх. У нас кошка любит под ним спать, свернётся калачиком и харю плющит :lol: Наверное думает, что это печка.
Аватара пользователя
olgaSt
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Откуда: Москва-Каховская, Дача-Новая Рига 137км.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

olgaSt » 22 окт 2007, 11:41

Михайловна писал(а):
olgaSt писал(а):Спасибки! Наверно на второй этаж в спальню детям куплю, как у Верочки, а в зал как у Кирюшки. заодно и сравнить смогу :o
ЗЫ Даааа, пошла думать что первей покупать! :?
Оля! Как прошли испытания? :) У нас есть маслянный обогреватель, еще советских времен, но медленно нагревается и сушит воздух. Вот хочу себе купить посовременнее :)
А в итоге все получилось совсем не так, как было запланировано. В связи с тем, что электричество в нашем СНТ вещь не постоянная, я бы сказала даже очень не постоянная нашли вот такой выход http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=1958, наверно не совсем идеальный, но по ряду причин на настоящий момент получился самый оптимальный.
Самый большой минус – это конечно же газ, выход нашли такой - катим этот «камин» в коридор (он на колесиках), он работает весь день обогревая и просушивая дом, а так, как практически весь день мы находимся в саду или на кухне (она у нас стоит отдельно), то я периодически захожу и проветриваю, и к вечеру уже даже с открытой дверью в доме жара. В эти выходные камин стоял в комнате я около него уснула, проснулась ни каких недомоганий не чувствовала! Но на ночь мы его конечно выключаем и если требуется подогрев включаем маленькую масленую батарею. Конечно, это временный вариант пока не поставят в СНТ второй трансформатор.
raduga
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:02
Дача: дачи нет
Откуда: Великий Новгород

raduga » 28 мар 2008, 23:54

Девушки, поделитесь впечатлениями от своих обогревателей после зимних испытаний, плз.
Особенно интересуют обогреватели Nobo, т.к. планирую купить, у нас сейчас продаются с 20% скидкой, осенне-зимний сезон закончился, а у нас как раз сезон начинается, :lol: , нужно дом остывший прогревать и готовить к частым заездам.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 29 мар 2008, 16:15

Галин, у моих соседей такие есть, очень довольные. Но я хочу такого же вида, только вот такой и на 1000вт

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=898099
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 29 мар 2008, 19:46

raduga писал(а):Девушки, поделитесь впечатлениями от своих обогревателей после зимних испытаний, плз.
Особенно интересуют обогреватели Nobo, т.к. планирую купить, у нас сейчас продаются с 20% скидкой, осенне-зимний сезон закончился, а у нас как раз сезон начинается, :lol: , нужно дом остывший прогревать и готовить к частым заездам.
У моей сестры на даче такие, очень довольна. Дом брусовый, но зимой не ездит, а с весны до осени - она просто в восторге, и меня подбивает.
raduga
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:02
Дача: дачи нет
Откуда: Великий Новгород

raduga » 29 мар 2008, 19:48

Михайловна писал(а):Галин, у моих соседей такие есть, очень довольные. Но я хочу такого же вида, только вот такой и на 1000вт

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=898099
Тань, а в чем преимущество?
Вроде у твоей хотелки механический термостат, а у Nobo - электронный, только не поняла еще, какой в Nobo нагревательный элемент, безопасный и все...
Ответить