Инфракрасные обогреватели

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Владимировна
в Клубе
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 07:27
Откуда: Москва-Кожухово,
Благодарил (а): 1 раз

Марина Владимировна » 24 апр 2008, 00:01

Мы покупали конкекторы лет, наверное, пять назад. У нас Ново и висят они у нас в каждой комнате, Моя семья довольна. Мы на дачу ездим практически каждый выходной, но надо признать у нас еще есть печка и муж каждый раз по приезде ее топит. На неделю мы оставляем температуру 10-15 градусов. Когда покупали конвекторы нам выбрали мощности в зависимости от метража комнат. Кто будет покупать - мой совет берите чуть большей мощностью.
raa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:21

raa » 24 апр 2008, 14:40

Только при этом не забудьте уточнить, сколько кВт к дому подведено и какие автоматы стоят, а то с 2 - 3 кВт конвектором у Вас может ни чайник, ни холодильник не сработаться...
raduga
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:02
Дача: дачи нет
Откуда: Великий Новгород

raduga » 20 май 2008, 10:16

Мы купили и установили Nobo 2кв больше месяца назад на комнату площадью 24 кв.м. Все очень быстро после зимы просохло, тепло и сухо, хотя на улице был и снег и мороз по ночам до -6. Если уезжаем, я обогреватель отключаю, т.к. при необходимости воздух быстро прогреевается снова.
Всем советую покупать с запасом по мощности.
julia.ru
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Люблино, дача Воскресенск -Ильино

julia.ru » 20 май 2008, 10:37

Мы тоже купили Ноbo, отличная вещь. Мы купили на 1,5 Квт серии Викинг. Помещение нагрелось в один момент, и выглядит культурненько, не мешает (висит на стене). На этой неделе решили купить еще в душ, и в спальню. А у тети моей эти обогреватели работают уже 8 лет и ни разу не ломались (при чем на зиму остаются на даче, зимой там никто не бывает, то есть не боятся промораживания, эл-во то в доме отключено на зимний период).
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 20 май 2008, 12:33

Юль, а размер комнаты?
julia.ru
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Люблино, дача Воскресенск -Ильино

julia.ru » 20 май 2008, 12:55

12 метров. А в 16-метровую будем брать 2 Квт, а в душ ( 8 метров) думаем, что хватит 1 Квт.
Гуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:34
Дача: север МО
Откуда: Москва

Гуля » 19 июн 2008, 18:25

Я-ночка писал(а): Опробовала в эту зиму ИК обогреватель. Мои выводы: в целом больше довольна, чем разочарованна. :wink: Плюсы: в доме всегда ощущение сухости и небольшого тепла (у нас дом не отапливается, бревенчатый, 7 на 8 метров). Всем владельцам домов без зимнего отопления известно ощущение промозглой сырости в доме после зимы, у меня первый год такого ощущения нет! Минусы: обогреватель должен быть всегда включен. У меня всю зиму напролет работал (и электричества нажег :?) , выставлен был в зависимости от холодов от 10-ти до 20-ти градусов.
Я-ночка, я понимаю, что вопрос не совсем приличный, но очень хочется сравнить, чтобы правильные выводы сделать:
вот отапливать дом 7х8м одним (?) ИК обогревателем в течение 1 зимнего месяца - в какую копеечку выливается? И почему обогреватель должен быть всегда включен - это технологическое требование, это удобно приезжать в теплый дом или если включать только при наездах в выходные - долго прогревается?
ОлегДачник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:37

Re: Инфракрасные обогреватели

ОлегДачник » 01 дек 2008, 18:11

Для тех кто интересуется ИК отоплением. Постарался наиболее подробно изложить.
Asia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:24
Дача: Toptikovo village

Re: Инфракрасные обогреватели

Asia » 11 сен 2009, 08:15

У нас конвектор Нуаро, брали его не от фонаря, я рассчитав площадь комнаты. Взяли Мелоди-средний, он как раз на комнату в 20 метров обогревает. Встроенная кассета позволяет программировать на "антизамерзание", (5-7 градусов по Цельсию) по будням и "комфортное" в выходные, когда приезжаем.
А если бабушка долго живет, научили ее выставлять нужную ей температуру и вуаля - тепло и сухо.
У нас в саду часто электричество отключают, а для нуаро это не помеха, автоматика выдерживает скачки, тем более что заземлять не нужно. И не шумит он, нос от него не сохнет. В общем, нас устраивает очень.
Аватара пользователя
Марса
в Клубе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:59
Дача: Дмитровское ш
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Инфракрасные обогреватели

Марса » 09 ноя 2009, 17:46

А ИК сауны никто не ставил? По идее если ставить её в дом, она не должна выделять столько влаги как обычная.
Аватара пользователя
ADA
в Клубе
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:31
Дача: Садовод - ст. Анциферово, Егорьевское ш.
Откуда: Москва м.Кузьминки

Выбор электро оборгевателя

ADA » 22 янв 2010, 19:50

Подскажите, может уже кто пользовался? Интересуют потолочные инфракрасные обогреватели Эколайн и плинтусные обогреватели для зимнего обогрева дачи по выходным - небольшой по площади деревянной пристройки в качестве дополнительного источника тепла. Мы ездием только в выходные, постоянно там не живем. Там у нас есть печка кирпичная, но пока ее протопишь - уже околеешь. :)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1548 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Инфракрасные обогреватели

Кэти » 22 янв 2010, 20:26

Оксана, у меня такая вещь есть. Довольны. Но все равно, сперва топить надо чтоб быстрее нагреть комнату. у нас буржайка. Потом на ночь спокойнее нам спать. Надо брать с терморегулятором. Обязательно. Недостаток- можно не заметить, выключили ли мы перед отъездом.... :? Поэтому на столике всегда напоминание -"ВЫКЛЮЧИТЬ". :lol: Бы не сказала, что быстро нагревает комнату. Т.к. у нас потолок 3,3м. И площадь комнаты 20кв.м :oops:
Петр В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:46
Дача: Петеярви
Откуда: Петербург

Re: Выбор электро оборгевателя

Петр В. » 28 янв 2010, 11:31

ADA писал(а):.... но пока ее протопишь - уже околеешь. :)
я так вообще предпочитаю тепловые пушки. там всё понятно. тепло становится почти сразу.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1632 раза
Поблагодарили: 1992 раза

Re: Инфракрасные обогреватели

sava6363 » 28 янв 2010, 12:48

У нас есть ИК обогреватель. Очень удобная вещь. Во-первых не мешает, не сжигает кислород, очень тепло,он нагревает не воздух, а предметы, гости первое время были уверены, что это лампа дневного света. Правда у него есть ограничения по высоте потолка. высота не менее2,5 метров. Весит у нас он уже года 4, т.ч. он из "старых", не знаю как новое поколение, но наш при остывании щелкает. Днем это не заметно, а вот по ночам, в тишине для меня очень громко. Ну это субъективно, кто как спит. Да, вот еще что, он весит у нас на террасе, т.е по одной стене полностью окна. Если бы висел в комнате,то наверное реже бы переключался и я бы его ни так слышала.
Елена_К
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 10:29
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Беляево

Re: Инфракрасные обогреватели

Елена_К » 28 янв 2010, 14:26

А я не очень довольна ИК обогревателем, он действительно быстро прогревает и все бы хорошо, но при длительной работе появляется запах, для меня неприятный, он ведь нагревает окружающие предметы. И хотя температуру выше 20 градусов не ставим, запах все равно есть. Висит на потолке. Поэтому использую только для начального прогрева помещения, а дальше NOBO. НО запах чувствую только я, мои домашние к этому спокойно относятся. :020:
Ответить