Посудомойка

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ель
в Клубе
Дача: Орудьево Дмитровского района
Благодарил (а): 3 раза

Посудомойка

Сообщение Ель » 27 янв 2013, 19:22

Девушки, счастливые обладательницы этого аппарата, подскажите, на что обратить внимание при выборе машины. Какие функции хороши? Какая сушка лучше? Похвалите какую-нибудь машину :)

Понятно, что при равном качестве работы должно быть минимальным потребление воды и уровень шума.

Про свою я еще знаю, что она должна быть шириной 45 см и отдельностоящая... А дальше в полном раздрае... :(
Елена :37:
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё

Реклама
Ю-ю
в Клубе
Дача: Чехов

Re: Посудомойка

Сообщение Ю-ю » 27 янв 2013, 20:14

Елена, кроме размеров есть еще и вопрос цены!.. :о) Насчет уровня шума..не знаю, у посудомоек, по-моему, с этим вопрос вообще не стоит, ну шуршит потихоньку..она же не отжимает! :о) Из личного опыта: Электролюкс лучше, чем Индезит. :44: И еще на качество помывки безусловно моющие средства влияют. Я сейчас на таблетках Минел. :о)

Ель
в Клубе

Сообщение Ель » 27 янв 2013, 20:31

Цена до 20 тыс.руб. Да, и про химию для посудомоек - тоже очень интересно. Ничего не знаю! :( Знаю только, что надо собственно моющее средство, ополаскиватель и соль.
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё

Анина
в Клубе
Дача: Бронницы

Сообщение Анина » 27 янв 2013, 20:34

Насчет шума - +100.
Я бы еще обратила внимание на способ сушки. В более дешевых моделях посуда сохнет оттого, что остывает после горячей воды, и тогда на фужерах и стеклянной посуде потеки могут быть. Надо или с вентилятором или еще какая то есть, точно не знаю. Главное, чтоб конденсата не было. Из моделей - я всю технику Bosch предпочитаю, потому ничего не могу посоветовать. Еще желательно, чтоб была половинная загрузка. У меня стандартная - на 9 комплектов посуды, а живем вдвоем с мужем, поэтому частенько полупустую "гонять" приходиться.
Самая удобная химия - таблетки три в одном.
За 20 тыс. вполне сейчас можно приличную купить. Только не берите дополнительный гарантийный талон - предлагают за две-три тысячи гарантию не год, а 3 (2) года. Как правило, без надобности.
Нина :37:

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 27 янв 2013, 21:20

у меня Электролюкс. Я еще при выборе обращала внимание на класс энергопоребления и расход воды.
Моя без сушки. Честно говоря это без надобности. Машину ставлю "стирать" в ночь - утром все сухое.

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 28 янв 2013, 00:14

Мои 5 копеек. Я выбирала посудомойку по удобству начинки и качеству пластмассы во внутренностях. Все надо идти и руками щупать. Удобно, когда есть специальное место для больших ножей - они обычно эмалированные части царапают. Удобно, когда верхняя корзина поднимается, ну и прочие мелочи.
У нас первая Электролюкс была маленькая, настольная. Проработала лет 10, и сейчас еще на даче стоит. Вторую взяли тоже Электролюкс, встройку, но она сдохла довольно быстро, года через 3. Сейчас тоже встроенная Бош (из недорогих) уже второй год, пока ттт.
Лена :37:

Ель
в Клубе

Сообщение Ель » 28 янв 2013, 20:41

Девушки, а отсутствие деликатной программы обозначает, что я не могу хрустальные рюмки после гостей мыть?
И нельзя мыть дерево и серебро?

В выходные пойду щупать машины... Искать "свое"... :)
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение LENA » 28 янв 2013, 20:59

Сколько я хрусталя в свое время перепортила... Он трескается от разницы температур.
А ещё индийские металлические разноцветные вазочки отмыла добела - только на помойку.
Но с упорством осла закладывала и закладывала в машинку разные красивые вещицы. :(
С уважением, Лена. :37:

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение светка » 29 янв 2013, 01:11

У меня Bosch с деликатными для стекла и хрусталя 35 град. Узкая, 45 см. Считаю, что этого размера вполне достаточно для семьи из трёх человек. Хрусталь - в порядке, а вот стаканы из стекла (дешёвые) помутнели. В принципе, была довольна, 4 года работала исправно. Но потом стала плохо полоскать- посуда оставалась солёной. Видимо, что-то там забилось. Надо было вызывать мастера, но тут сын стал жить отдельно, посуды стало много меньше, и легче стало мыть вручную. Теперь использую как дополнительный шкафчик для посуды. :oops:
Светлана, :37:

Gala*
в Клубе
Дача: Москва-Рига, 97 км

Сообщение Gala* » 29 янв 2013, 11:11

У меня тоже Bosch, 45 см, с 1/2 загрузки, и с деликатным режимом для стекла, с сушкой, есть защита от детей, правда никогда этой функцией не пользовалась, еще в ней можно опускать решетки и мыть большие кастрюли, это удобно :wink:
Мы с мужем тоже вдвоем, дочь живет отдельно, но я от ее услуг отказаться не могу :о), если мало набралось, то мою через день, а если готовлю - то и 2 раза в день бывает.
Я Галя :37:

Анина
в Клубе
Дача: Бронницы

Сообщение Анина » 29 янв 2013, 16:04

Галя, это точно))) попробовав один раз (тоже первоначально была маленькая настольная) отказаться невозможно. Обычно на ночь включаю, но в выходные-гостевые очень выручает.
Нина :37:

Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Murletka » 29 янв 2013, 17:25

Лен, держи в курсе: какую модель купила и как установила. Я тоже подумываю об энтом "гаджете". Скорее всего к осени определюсь, щаззз не до неё, первоочередно решение других проблеммм. У нас тоже народу немного, но напрягает в выхи и праздники. Старею. :(
Счастья вам, женщины!!! :37:
Еще одна Лена

Ель
в Клубе

Сообщение Ель » 29 янв 2013, 21:09

Доложусь обязательно.
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё

Ель
в Клубе

Сообщение Ель » 14 фев 2013, 18:55

Отчитываюсь. В результате отбора на выходе остались 2 модели:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90584
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502

Бош отвалился, т.к. только в одном месте он был дешевле 20 т.р., но там его не оказалось. Остался Сименс. Интернет-магазины лукавят, выставляя множество моделей. По факту у меня сработала третья версия.

Насчет установки беспокоиться не стоит: фирмы, занимающиеся установкой живут в симбиозе с продавцами, цены на сегодняшний момент примерно одинаковые. В принципе можно было мужа попросить, но машина в этом случае заработала бы не раньше воскресенья, а уж очень хотелось в эту игрушку поиграть :)
Я платила 2500 руб за установку, но эл. розетка и место в гребенке для подключения воды у меня ужу были. При установке мне отрегулировали высоту ножек и стоит моя машина в ряду с остальной кухней очень даже ровно.

Химию купила россыпью. Нашедшаяся среди моих подруг хозяйка посудомойки со стажем строго мне сказала:"Так дешевле!" Таблетки, правда, получила в довесок к машине, будет что сравнить.

В работе машина тихая. Даже в коридоре не слышно. Довольно громким получается слив в канализацию, но это свойство нового сливного колена, а не машины.
Видели всё на свете
Мои глаза - и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё

Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Murletka » 15 фев 2013, 16:12

Лена, спасибо за отчет. А в твоей машинке есть функция мойки стекла? В характеристике я её не нашла. Без неё стеклянные изделия будут мутными.
Счастья вам, женщины!!! :37:
Еще одна Лена

Ответить