Ультразвуковые приборы от комаров

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Федоровна
СадоВед
Дача: Ставрополье

Ультразвуковые приборы от комаров

Сообщение Федоровна » 29 май 2013, 16:05

Добрый день всем участникам. Мне нужен совет.
Я люблю свою дачу, все соседи уже друзьями стали. Мы частенько собираемся по вечерам. Пьем чаи с травами, вареньем.
Да вот комары уже просто одолели. Мы уже и сетку натягивали на веранду, и кремами-мазями пользовались.
Но возраст делает свое. У меня уже аллергическая реакция на кремы.
Вот я и думаю, может быть уже придумали какие-нибудь средства от комаров? Такие, что бы как приборы?
Что бы мне не натирать лицо и руки всякой химией?
Поделитесь опытом!!! О некоторых приборах я читала в интернете. Но хотелось бы чей-то опыт послушать...
Мне всегда восемнадцать, все остальное - стаж!

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Re: Ультразвуковые приборы от комаров

Сообщение elka_124 » 16 июн 2013, 21:45

а фумигатор включать не пробовали?
я - Лена :37:

Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Rom165 » 16 июн 2013, 22:16

Мне лет 10 тому назад привезли такой в подарок из Сингапура. Но видимо там комары другие потому что наши родные на девайс плевали.

У меня тоже на все,что наносится на кожу аллергия поэтому я купила тот, что наносится только на одежду. Он "от клещей" называется. Обрабатывается одежда, потом ждем 15 минут и надеваем. Реально помогает.

Соседи мои когда на улице чай пьют то спирали какие-то жгут, но эффективность не знаю, на меня в моей робе и так не садятся. :37:
Удачи

Чика
в Клубе
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Чика » 17 июн 2013, 12:54

есть еще такое инсектоакарицидное ср-во "Цифокс" для опрыскивания на участке мест скопления комаров и мест отдыха от них. Реально помогает! На срок около 2 недель комаров практически нет, потом опять опрыскать. Не дешевое, но там расход 2мл на 5л, экономно, а этими 5л я обрабатываю все свои 12 соток. Ну не все подряд, конечно, но много чего, даже в сарае, на веранде, в беседке, места, где любит отлеживаться собака. Помогает и от муравьев, ос, шершней. Вобщем для нас это спасение!
я - Ольга :37:
мой сад

irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение irrom » 17 июн 2013, 20:52

А что надо/ можно опрыскивать? Траву, землю, грядки можно? ,, или только стены строений ?
Ирина :37:

Чика
в Клубе

Сообщение Чика » 18 июн 2013, 09:38

Ира, я опрыскиваю все. Ну на огороде ессно нет, но под кустами, деревьями, стоячие водоемы без рыб, под домом. Вобщем все любимые места комаров
мой сад

irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение irrom » 18 июн 2013, 09:43

Спасибо! Надо попробовать. А то я выхожу в сад на прополку закутанная до ушей, обрызганная всем подряд , и ещё вокруг дымящиеся спирали Раптор ставлю. А иначе невозможно и 10 минут продержаться.

Чика
в Клубе

Сообщение Чика » 18 июн 2013, 09:49

я тоже так же мучалась, на болотах живем ведь. Но сейчас жить стало намного веселее :) не знаю какой там принцип действия, но комаров реально намного меньше. Даже выходя за калитку на улицу, чувствуешь разницу. А в доме даже при открытых дверях их не стало. Муравьев тоже изводит отлично
мой сад

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Almadena » 18 июн 2013, 10:18

irrom писал(а):выхожу в сад на прополку закутанная до ушей, обрызганная всем подряд
Картина маслом, один к одному я Изображение
Мы тоже на болотах... да ещё и кожа чувствительная.
Оля, а где ты покупала этот чудо-препарат? В аптеке? Сегодня поеду в Москву - куплю обязательно.
СПАСИБО!
Изображение

Федоровна
СадоВед
Дача: Ставрополье

Сообщение Федоровна » 25 июн 2013, 09:26

elka_124 писал(а):а фумигатор включать не пробовали?
elka_124 , о фумагаторах пишут очень противоречивые отзывы. Есть там какое-то соединение, которое вредно для здоровья. Вот я и ищу такой прибор, в котором нет этого вещества. Мне уже подсказали одну идею. Но пока не проверю, говорить не буду. Так, что бы без рекламы.
Всем спасибо за идеи! :29: На выходных буду пробовать :37:
Мне всегда восемнадцать, все остальное - стаж!

anehka
в Клубе
Дача: д Черданцево
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение anehka » 25 июн 2013, 10:48

Почитала про Цифокс ....Особенно впечатлило " Выпас скота, сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки ..."
Цифокс- действующее в-во циперметрин. Им клещей травят, и вообще- яд пострашнее фумигатора будет...Не, не хочу. Все больше попадается рекламы про уничтожители комаров, только это просто станции какие-то. Действуют с помощью приманок, обязателен баллон углекислого газа, и- убивает сетка под током. Такая штука стоит от 23 тыщ, дешевле не нашла.....Но тоже- отзывов практикующих нет. Может- новая штука, а может- плацебо ))

Чика
в Клубе

Сообщение Чика » 26 июн 2013, 17:50

Almadena писал(а): Оля, а где ты покупала этот чудо-препарат? В аптеке? Сегодня поеду в Москву - куплю обязательно.
СПАСИБО!
Ирина, извини не видела сообщение. Я просила его купить знакомых, они брали вроде на рынке у Белой Дачи, точно не знаю. Если надо, могу спросить.
anehka писал(а):Почитала про Цифокс ....Особенно впечатлило " Выпас скота, сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки ..."
Цифокс- действующее в-во циперметрин. Им клещей травят, и вообще- яд пострашнее фумигатора будет...Не, не хочу.
Аня, мы столько "ядов" используем на даче и для обработки растений и для защиты себя от кровососов. И все это вредно! Скот на участке мы не пасем и грибы тоже не собираем :о) Я, например, им обрабатываю только траву под кустами, около лавочек, под домами. Животных у меня много и все вроде живы-здоровы. И я тоже жива-здорова, комары еще не сожрали совсем. Жить на болотах очень несладко из-за этих кровососов!
мой сад

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Almadena » 26 июн 2013, 18:19

Да, Оль, спроси, пожалуйста. Жизнь не в радость - зажрали, даже днём, а одеваться сильно - жарко.
И так в штанах толстых хожу - не снимаю. Когда ноги и пр. кусают, вообще не могу, хоть вешайся.
Изображение

anehka
в Клубе
Дача: д Черданцево
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение anehka » 26 июн 2013, 18:36

Ольга, да правы вы...Поизучала этот ядик еще )) Подсказали мне, что то же самое вещество- "От ос", "От мух" - такие баллоны реализует ОБИ. Пожалуй, надо покупать :37:
...только мне не очень понятно- если обрабатывать траву в темных местах участка- эти гады не прилетят с соседнего ?

Чика
в Клубе

Сообщение Чика » 26 июн 2013, 20:23

Almadena писал(а):Да, Оль, спроси, пожалуйста.
Ирин, спрошу, они в пятницу приедут
anehka писал(а): ...только мне не очень понятно- если обрабатывать траву в темных местах участка- эти гады не прилетят с соседнего ?
Аня, я особо не вникала в принцип действия этого "ядика" :) но вот сейчас вечером работала у себя на уч-ке, комаров практически нет, зашла к соседке - у нее тучи. Может этот препарат не только уничтожает, но и отпугивает комаров? Я в доме еще обработала не жилые помещения (веранда, хозблок, туалет) и даже при открытых дверях комаров там нет. Вобщем меня он очень выручает
мой сад

Ответить