Спутниковое ТВ на даче

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 134 раза

Re: Спутниковое ТВ на даче

Сообщение Лена К. » 11 сен 2013, 23:43

Девушки, а у всех сейчас Триколор при переключении канала несколько секунд рекламу кажет? Достала, ей-богу... Или это как-то за деньги отключается? Пытаешься пощелкать каналы и понять, что смотреть - пялишься на рекламу, а программа передач, которая должна сразу написать внизу, что идет, врет как сивый мерин...

Муж ставил Триколор сам, ничего там сложного нету, чтоб такие деньги за установку платить. Работает нормально, кроме пары мелочей: подглючивает в грозу, и если зимой редко ездишь - "забывает", что у тебя за все уплачено, и показывает только пяток бесплатных каналов. "Вспоминает" долго, по полдня, уже и уезжать пора.

Резюме - Триколор гадость, но остальные резко дороже.

PS. Муж еще говорит - из других наших операторов Рикор ни в коем случае, а вот в сторону Радуги и Континента посмотреть можно.
Лена :37:

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Cat » 12 сен 2013, 00:14

Лена К. писал(а):Девушки, а у всех сейчас Триколор при переключении канала несколько секунд рекламу кажет? Достала, ей-богу... Или это как-то за деньги отключается? Пытаешься пощелкать каналы и понять, что смотреть - пялишься на рекламу, а программа передач, которая должна сразу написать внизу, что идет, врет как сивый мерин...
Да, реклама кошмар, буквально на полэкрана . А чтоб увидеть программу на конкретном канале , я щелкаю почти сразу следующий канал , а потом повторно щелкаю на нужный . Просто если ты не заходила на этот канал, то он и выдает предыдущие сведения, т е не успел взять инфу из меню :lol: . Надо будет узнать, вроде есть какие-то кнопки, которые выдают программу на ближайшие часы, но может путаю, т к мне несколько раз переключали антенну на разные спутники и соответственно совсем разные каналы.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение oja » 12 сен 2013, 10:44

Ириш, спасибо за тему. Сейчас тоже стою перед выбором: кто лучше :) Хотелось бы узнать, если кто-то установил широко разрекламированную Телекарту, как она вам? Правда, набор бесплатных каналов - сплошная тоска; из всех ими предлагаемых смотрела бы Культуру и Юниверсэл. Использоваться будет на даче с апреля по ноябрь.

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.

Сообщение Фея Моргана » 12 сен 2013, 11:44

Cat писал(а):.... А чтоб увидеть программу на конкретном канале , я щелкаю почти сразу следующий канал , а потом повторно щелкаю на нужный . Просто если ты не заходила на этот канал, то он и выдает предыдущие сведения, т е не успел взять инфу из меню :lol: . Надо будет узнать, вроде есть какие-то кнопки, которые выдают программу на ближайшие часы,
Девочки ! :lol:
инструкцию то читал кто-нибудь?! там всё написано...да и подсказки на экране выводятся...
нажав определенные кнопки(у разн.моделей рессивера-разная комбинация)
можно посмотреть программу на весь день,а если программа передач загружена-то и на всю неделю :P

у меня в спальне GS 8302.
включили канал...нажали кнопку "телегид"
выплывает таблица с передачами на данное время по ближайшим каналам.
внизу подсказка -какого цвета нажать кнопку чтобы увидеть нужное...
жмем на зеленую кнопку(программа телеканала)- фсё!!! :lol:
Последний раз редактировалось Фея Моргана 12 сен 2013, 15:37, всего редактировалось 3 раза.
Я Ирина :37:

galantus
в Клубе
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение galantus » 12 сен 2013, 11:47

Лена К., показ рекламы при переключении канала можно отключить. Я для этого писала им письмо на сайт Триколор. Не помню подробности, что и как (это было пару лет назад), но рекламу отключили.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 12 сен 2013, 12:47

Фея Моргана писал(а): Девочки ! :lol:
инструкцию то читал кто-нибудь?! там всё написано...да и подсказки на экране выводятся...
нажав определенные кнопки(у разн.моделей рессивера-разная комбинация)
можно посмотреть программу на весь день,а если программа передач загружена-то и на всю неделю :P
Иринк, а у меня инструкции и не было никогда :lol: . Сын вместо инструкций любых. Каждое лето новый рессивер с новыми другими пультами с разными каналами . Помню что-то было про программу , а на каком :? :oops: . А мне в принципе все равно что бухтит под ухом, смотрю одним глазком , все равно чем-то занята кроме этого теле :lol: .

Фея Моргана
в Клубе

Сообщение Фея Моргана » 12 сен 2013, 14:14

Рая,ну пульты то почти все однотипные,внешний вид разный, кнопочки бывают дополнительные...НО цветные кнопки есть на каждом.
красная-посмотреть краткое содержание передачи ,зеленая-программа передач на просматриваемом канале(.

Фея Моргана
в Клубе

Сообщение Фея Моргана » 12 сен 2013, 14:23

второй рессивер у нас GS 7300(с моей точки зрения самый удобный,можно переставить каналы как мне надо),куплен давно.
кнопка EPG (в центр.части)+ зеленая.
==========================
Рая,это тебе не надо,а девчатам некоторым -надо :lol:

Honda
в Клубе
Дача: Недалеко от Звенигорода
Благодарил (а): 374 раза

Сообщение Honda » 12 сен 2013, 14:46

Фея Моргана писал(а):второй рессивер у нас GS 7300(с моей точки зрения самый удобный,можно переставить каналы как мне надо),куплен давно.
Да-да, мне говорили при телефонном звонке, что этот аппарат более современный и более надежный.

Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 463 раза

Сообщение Big Mama » 12 сен 2013, 15:33

Ирочка, только сейчас твой вопрос прочитала, сорри. Смысл грозозащиты, как мне было сказано, в том, что в случае "электрошока" выгорает этот блочок, а не ресивер. Если выгорел, можно либо включать ресивер напрямую (грозозащитный блочок просто вкручивается между ресивером и кабелем, идущим к нему от тарелки, поэтому достаточно его просто вывинтить и затем ввинтить кабель в ресивер), либо смотаться к ближайшему дилеру Триколора и купить новый. Короче, это просто предохранитель. Мастер честно сказал, что не особо в него верил, пока не увидел своими глазами пару сгоревших ресиверов. Теперь рекомендует.
Елена :37:
Когда б мы видели в сиянии лучей блаженное младенчество растений, — мы, верно б, опустились на колени перед кипящею кастрюлькой овощей. Н. Заболоцкий

Фея Моргана
в Клубе

Сообщение Фея Моргана » 12 сен 2013, 15:35

Honda писал(а):
Фея Моргана писал(а):второй рессивер у нас GS 7300(с моей точки зрения самый удобный,можно переставить каналы как мне надо),куплен давно.
Да-да, мне говорили при телефонном звонке, что этот аппарат более современный и более надежный.
а нам при покупке второго-наоборот сказали :?
что модель старая и их больше не выпускают...сейчас номера на 8 или 9 начинаются.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 12 сен 2013, 20:49

У меня GS 8300, но их тоже уже не выпускают , следующие есть 9305, но их вроде не всем продают, а по каким-то грамотам . Самый последний вроде 8506В . Там часы какие-то, сыну такой нравится. Мне мой нравится и не хочу я никаких других. Есть 170 каналов, как раз на 169канале ТНТ , кто хочет :lol: ? Можно добавочно взять карточку на детский канал . Но часть каналов повторяются , к примеру 1ый на первом канале и на 161. Кстати, если мелкий дождь и на 1ой кнопке первый канал плоховато показывает, можно переключится на 161 , там будет лучше, почему не спрашивала.

grigalone
СадоВед
Дача: дачи нет

Сообщение grigalone » 12 сен 2013, 21:19

Ирина, хочу рассказать про нтв плюс. По деньгам получается так: если брать тариф " лайт"- это 100 рублей в месяц, полгода на даче - 600 рублей ( тоже самое , что годовое обслуживание в Триколоре)и всегда можно приостановить обслуживание, но не более ,чем на 6 месяцев. Но степень сжатия сигнала у нтв выше, чем у Триколора, поэтому картинка более четкая, но требуется очень точное выставление тарелки на спутник. Что касается приема сигнала во время дождя, берите тарелку большого диаметра (90см). Мы брали оборудование в офисе, а тарелку на Горбушке. И еще, для нас (для моего мужа) решающим фактором при выборе оператора стало наличие нескольких спортивных каналов.
Ольга.

Honda
в Клубе

Сообщение Honda » 25 сен 2013, 09:59

Большое спасибо всем-всем-всем :72: за ваши отзывы и советы. Мы установили. Сделали выбор в пользу НТВ плюс. С 1 октября они вводят без изменения качества конкурентные цены относительно Триколор тв. Будет цена на пакет Лайт плюс 29 руб в месяц. Мы заплатили за оборудование, установку, настройку пакета Лайт плюс с 99 каналами и 600 рублями на счету - 10500 рублей. Довольны пока очень!

Honda
в Клубе

Сообщение Honda » 25 сен 2013, 10:01

grigalone писал(а):Ирина, хочу рассказать про нтв плюс. По деньгам получается так: если брать тариф " лайт"- это 100 рублей в месяц, полгода на даче - 600 рублей ( тоже самое , что годовое обслуживание в Триколоре)и всегда можно приостановить обслуживание, но не более ,чем на 6 месяцев. Но степень сжатия сигнала у нтв выше, чем у Триколора, поэтому картинка более четкая, но требуется очень точное выставление тарелки на спутник. Что касается приема сигнала во время дождя, берите тарелку большого диаметра (90см). Мы брали оборудование в офисе, а тарелку на Горбушке. И еще, для нас (для моего мужа) решающим фактором при выборе оператора стало наличие нескольких спортивных каналов.
Ольга, спасибо! Напишите заявление на переход на новые расценки. Муж тоже добавил спорт и познавательный пакеты :)

Ответить