Помогите выбрать ФОТОАППАРАТ

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Re: Помогите выбрать ФОТОАППАРАТ

Сообщение Lali » 03 сен 2012, 10:35

В связи с тем, что разговоры про незеркалку старые... снова с тем же вопросом... В общем, накрылся мой любимый Самсунг, верно прослуживший мне не помню сколько лет (все способы испробованы, в тч офиц.сервисный центр, в кот. фиг знает какие спецы работают).
В теч. пары дней максимум нужно купить приличный фотик для фоток на бытовом уровне, цветочков и тд. Хочется как-то совместить бюджетность и приличное качество. Очень прошу помощи! Часто пользуюсь автоматической настройкой, не люблю заморачиваться, так что в этой функции хочется снимков качественных, но и остальное пусть будет. Заранее спасибо :72:
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Реклама
imers
в Клубе

Сообщение imers » 03 сен 2012, 23:56

Лариса, самое главное - размер бюджета?
И что важнее - компактность или качество фоток?
Я из ныне действующих пристойных мыльниц по-прежнему знаю только "полупрофессинальные" Canon PowerShot G10, G11, G12, но они не то чтобы очень маленькие и точно не дешевые. А у камер попроще стали, напихав по 10-15 мегапикселей, сильно пережимать картинку джипегом, в итоге - каша на выходе, хуже, чем с телефонных камер, и это при выставленном максимально качестве сохранения и ручных режимах съемки! Вон, Lenusya со своим не самым дешевым кэноном с 10х кратным зумом билась-билась, в итоге, снимает все на режиме "листва", потому что только в этом режиме фотик не превращает мелкие детали в кашу. Но никакие другие настройки в этом режиме не доступны.
У самсунгов, сони, олимпуса раньше были очень неплохие мыльницы, но эти фирмы теперь для любителей, желающих качества, выпускают беззеркальные камеры с большой матрицей и сменными объективами, недешевые, так что делать хорошие мыльницы им теперь как бы не резон.
Ирина :37:
----------------------------------------------------------
Каждый человек сам кузнец своего геморроя...
http://vkontakte.ru/id7188170
Изображение

logotipsam
Новичок
Дача: Москва

Сообщение logotipsam » 06 дек 2012, 14:09

я бы посоветовал фотоаппараты canon , а с моделью вам уже самим определиться нужно, смотря для чего вам нужен, главное не покупать б.у. это я из личного опыта говорю.

irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение irinka-malinka » 06 дек 2012, 14:30

logotipsam писал(а):я бы посоветовал фотоаппараты canon , а с моделью вам уже самим определиться нужно, смотря для чего вам нужен, главное не покупать б.у. это я из личного опыта говорю.
ну от чего ? ваша неудача не показатель ..
на любом фотике есть "пробег" (счетчик отснятых кадров)., как у машины, и от этого зависит и цена.. (я о зеркалках).... ну и при покупке надо с собой спеца прихватить.. это как раз самое сложное и важное :)
https://my.mail.ru/mail/iramarkova2/
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

Ответить