Микроволновка

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Re: Микроволновка

Сообщение Марфута » 28 окт 2013, 19:37

Конечно - игрушки, но многие облегчают жизнь на кухне. :wink:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Реклама
Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.

Сообщение Фея Моргана » 29 окт 2013, 08:32

микроволновке моей уже 15 лет,ттт...
используется только для разогрева и разморозки.иногда для бутербродов горячих с сыром и колбасой.
остальное-фигня.ИМХО.
Я Ирина :37:

Валия
в Клубе
Дача: 23 км от Чехова

Сообщение Валия » 29 окт 2013, 09:23

У меня микроволновка с конвекцией и грилем.Грилем дочь пользуется,а я использую режим конвекции.Духовку выбросила-места много занимает,мыть сложно.Все-пироги,запеканки,курица,рыба готовится в микроволновке. Раньше и готовила в режиме микроволн,теперь начиталась всякого про вред микроволн и иногда только разогреваю.Но долго пользьзоваться СВЧ нельзя,что-то происходит с магнетроном, после пяти лет использования нужно новую покупать.
Я-Валя :37:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 29 окт 2013, 09:34

Валия писал(а):У меня микроволновка с конвекцией и грилем.Грилем дочь пользуется,а я использую режим конвекции.Все-пироги,запеканки,курица,рыба готовится в микроволновке. Раньше и готовила в режиме микроволн,теперь начиталась всякого про вред микроволн и иногда только разогреваю.
Чего-то я не поняла - а на каком режиме ты все готовишь? :wink:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.

Сообщение Фея Моргана » 29 окт 2013, 09:40

Валия писал(а):..........Но долго пользьзоваться СВЧ нельзя,что-то происходит с магнетроном, после пяти лет использования нужно новую покупать.
Валя,ничего с ним не происходит.

1. максимальный срок службы бытовых СВЧ печей 5 лет - полный бред.
(здесь ссылка -почитайте кому интересно

http://www.horizont.by/index.php?n=1&er ... =press&c=5

2. на западе рекомендуют менять их через 2 – максимум 3 года. Это связано с тем, что в рабочей камере печи накапливаются канцерогены, различные химически вредные элементы. Ну если ее не мыть и разогревать уран или цезий тогда конечно да.

3. А про рекомендации менять технику раз в 2 - 3 года, это истинная правда т.к. за это время кончается официально установленный производителем срок службы (не путать с гарантийным сроком). А следовательно, чисто теоретически, с вашим бытовым прибором может случится все что угодно и производитель не будет нести за это ответственности, да же если экспертиза докажет, что например пожар произошел из-за некачественного элемента в данном бытовом приборе.
Потом все рекомендации по замене часто даются людьми (изданиями) заинтересованными в увеличении продаж новой бытовой техники.

У дешёвых печей часто выходит из строя излучатель (резко падает мощность, медленно греет), обычно через 1.5 - 2 года использования.

4. да ещё и рабочие элементы со временем потихоньку выходят из строя, фонят. - то же бред. Т.к. все СВЧ экранированы как минимум камерой приготовления (она у всех металлическая или металлизированная), а в некоторых (как правило дорогих) СВЧ еще и корпус металлический. А в статье не сказано чем именно фонят СВЧ печки? :-)

Если СВЧ печь прекрасно работает и вам не надоел ее дизайн, то менять на новую смысла нет ни какого.(с)
Я Ирина :37:

Светлана Шел
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Светлана Шел » 29 окт 2013, 10:18

Микроволновка только для разогрева. Это точно для ленивых: достал супчик, налил в тарелку и туда, или что-то из каш, картошек- не нужно разогревать на сковороде и потом ее еще мыть! У детей - это горячие бутерброды .
Все остальное по вкусу не нравится. Есть большая духовка и маленькая. В зависимости от количества едоков, размера блюда , готовлю в них на выбор.
Светлана.:37:

Валия
в Клубе
Дача: 23 км от Чехова

Сообщение Валия » 29 окт 2013, 10:27

Марфута писал(а):
Валия писал(а):У меня микроволновка с конвекцией и грилем.Грилем дочь пользуется,а я использую режим конвекции.Все-пироги,запеканки,курица,рыба готовится в микроволновке. Раньше и готовила в режиме микроволн,теперь начиталась всякого про вред микроволн и иногда только разогреваю.
Чего-то я не поняла - а на каком режиме ты все готовишь? :wink:
В режиме конвекции,при нем не используются микроволны,используются только тепловые волны.Можно ставить металлические формы,сковороды и т.п. Но конвекция есть не во всех печах.
Я-Валя :37:

просто Вера
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение просто Вера » 30 окт 2013, 13:46

Тоже использую в основном для разогрева. Но еще вполне прилично получается запеченый картофель (в мундире) и очень нравятся запеченые яблоки. Недавно с соседями по даче, малешка, отметили закрытие сезона, я приготовила запеченый картофель в микроволновке, пошел на УРА! Также иногда делаю в режиме гриль, сухарики к супчику из черного хлебушка, получается верх с корочкой, серединка мягкая (правда приходится переворачивать).
Если у Вас нет крыльев, то не мешайте им расти. (Коко Шанель) :37:Изображение

LIUBOV
в Клубе
Дача: кумысная поляна

Микроволновка

Сообщение LIUBOV » 03 ноя 2013, 19:18

Девочки, не знаю в какой теме спросить. Можно ли оставлять микроволновую печь на даче зимой? Зимой дача не отапливается. Не испортится ли она? :37:

tatyana_ab
в Клубе
Дача: дачи нет
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 2 раза

Микроволновка

Сообщение tatyana_ab » 03 ноя 2013, 19:35

Ничего с ней не будет, каждый год оставляю :о)
Мы в ответе за тех, кого приручили :37:

LIUBOV
в Клубе

Микроволновка

Сообщение LIUBOV » 03 ноя 2013, 20:17

tatyana_ab писал(а):Ничего с ней не будет, каждый год оставляю :о)
Спасибо. Мне сказали, что с электроникой может что-то случиться. Попробую в этом году оставить. Надоело возить ее то домой, то на дачу. :37:

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 27 раз

Микроволновка

Сообщение Cat » 03 ноя 2013, 20:58

Думаю, весной после протапливания помещения , где-то через часик (не раньше) пробовать снова вашу технику. Это чтоб весь агрегат был уже одинаковой температуры с окружающей средой.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

LIUBOV
в Клубе

Микроволновка

Сообщение LIUBOV » 04 ноя 2013, 17:00

Cat писал(а):Думаю, весной после протапливания помещения , где-то через часик (не раньше) пробовать снова вашу технику. Это чтоб весь агрегат был уже одинаковой температуры с окружающей средой.
Спасибо, Рая. Я так и сделаю. :) :37:

Ответить