Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Стиральная машина

assa » 12 июн 2014, 18:32

Вот и моя машинка приказала долго жить :( Индезит - больше 20 лет верой и правдой... Поскольку с финансами напряг, ищу совсем недорогую (до 10 тыс). Столкнулась с тем, что у них барабан из пластика, а не из нержавейки. Это принципиально? Выбираю между Индезитом и Веко. Про Веко кто-нибудь может хорошее сказать?
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Стиральная машина

Фея Моргана » 12 июн 2014, 19:05

assa писал(а):Вот и моя машинка приказала долго жить :( Индезит - больше 20 лет верой и правдой... Поскольку с финансами напряг, ищу совсем недорогую (до 10 тыс). Столкнулась с тем, что у них барабан из пластика, а не из нержавейки. Это принципиально? Выбираю между Индезитом и Веко. Про Веко кто-нибудь может хорошее сказать?
раньше были барабаны нержавейка или эмаль...а сейчас пластиковые :o

Веко у соседки есть...но покупала она её 13 лет назад.работает.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 12 июн 2014, 20:39

Таня, мы LG купили. Если хочешь, то можно на форуме Холодильника.ру зарегиться и свой вопрос задать-в рабочие дни отвечают быстро, как сейчас - не знаю.
Вот тут я выбирала:
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/
Тут вопросы задавала:
http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralnye-mashiny/
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Стиральная машина

assa » 12 июн 2014, 21:00

Девочки, спасибо! Пойду спрашивать.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10788 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Re: Стиральная машина

Tatra » 13 дек 2014, 15:27

Последние лет двадцать была машинка с фронтальной загрузкой. Сейчас по размерам больше подходит с вертикальной. Есть у кого-нибудь опыт по машинке с вертикальной загрузкой? Чем она лучше-хуже фронтальной?
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Стиральная машина

Фея Моргана » 14 дек 2014, 21:35

Tatra писал(а):Последние лет двадцать была машинка с фронтальной загрузкой. Сейчас по размерам больше подходит с вертикальной. Есть у кого-нибудь опыт по машинке с вертикальной загрузкой? Чем она лучше-хуже фронтальной?
у меня обе -фронтальные (АРДО),у подруги обе-вертикальные,той же марки.у неё места столько нет на кухне.
меняли по причине "куды деньги вложить"...старые стоят в раб.состоянии.
меня машины с электроникой доводят до белого каления ,если честно.
если первая стирала 1.5 часа,то эта "умница" по 2.5-3.
были б в продаже с механич.управлением-поменяла б не глядя!
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10788 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Re: Стиральная машина

Tatra » 15 дек 2014, 07:20

Ирина, т.е. разницы по характеристикам между машинами с разным типом загрузки в эксплуатации не замечено ?

Про время стирки не совсем понятно: там же разные программы с разной длительностью? В моей от 15 мин до почти 3-х м часов.
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стиральная машина

Masia » 15 дек 2014, 09:21

Таня, у меня обе машинки были Elektrolux (вторая сейчас в эксплуатации) с вертикальной загрузкой. Площадь не позволяет иметь фронтальную. Сравнивать не могу, только разницы особой не вижу, лишь бы работала исправно :) А время стирки в моей зависит от количества белья: чем больше положишь - тем больше стирать будет. ВУУмная..
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 15 дек 2014, 10:13

Tatra писал(а):
Про время стирки не совсем понятно: там же разные программы с разной длительностью? В моей от 15 мин до почти 3-х м часов.
А теперь машина сама решает, на сколько ей удлинить процесс стирки. :44: :lol:
Ты кладешь белье, нажимаешь программу, машины "думает" и показывает тебе за какое время она собирается постирать это бельё. И это только ее решение! :wink:
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Стиральная машина

Фея Моргана » 15 дек 2014, 15:17

Марфута писал(а): А теперь машина сама решает, на сколько ей удлинить процесс стирки. :44: :lol:
Ты кладешь белье, нажимаешь программу, машины "думает" и показывает тебе за какое время она собирается постирать это бельё. И это только ее решение! :wink:
вот и я про это...убила бы эти электронные мозги :evil:
причем решения у неё на одинаковое количество кг.белья и программу стирки-разное !
я б опять с механич.управлением поставила,но мужу лень таскать-подсоединять :(

===========
Fuzzy Logic.
Система интеллектуального электронного управления самостоятельно оптимизирует процесс стирки: сначала она измеряет вес белья, оказавшегося в машинке, затем определяет количество воды, которое необходимо для такой порции белья, и заливает ее в бак. Пользователю остается лишь установить тип ткани и задать нужную температуру. После этого Fuzzy Logic разрабатывает программу стирки, оптимальную по времени и расходу воды.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 15 дек 2014, 20:36

Фея Моргана писал(а): вот и я про это...убила бы эти электронные мозги :evil:
причем решения у неё на одинаковое количество кг.белья и программу стирки-разное !
я б опять с механич.управлением поставила,но мужу лень таскать-подсоединять :(

===========
Fuzzy Logic.
Система интеллектуального электронного управления самостоятельно оптимизирует процесс стирки: сначала она измеряет вес белья, оказавшегося в машинке, затем определяет количество воды, которое необходимо для такой порции белья, и заливает ее в бак. Пользователю остается лишь установить тип ткани и задать нужную температуру. После этого Fuzzy Logic разрабатывает программу стирки, оптимальную по времени и расходу воды.
Меня это тож убивает) :good:
У меня старая стиралка, на какую прогу поставила, столько время и стирать будет и я всегда это знаю. А у дочки - "думающая". Я такую не хочу. :oops: :lol:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Стиральная машина

мышка Серафимка » 15 дек 2014, 21:07

У меня LG фронтальная. Ей пару лет. Куча программ стирки, я даже пользоваться всеми не умею. Обычно повседневные вещи стираю в "спортивной одежде". Чего не пробовала, так это "заботу о малыше". Малыша нету. Не знаю, как там по времени стирает. А так вроде самое большее, когда постельное белье, в р-не 1.5 часов. Есть и "быстрая стирка" 30 мин, "интенсивно" 60 мин. До этого Аристон была с сушкой. Не заметила большой разницы во времени. А вот то, что сейчас стиралки с сушкой не выпускают - это мне не нравится. Я редко ей пользовалась, но иногда очень нужна была. А сейчас их нет в продаже. Когда покупали, была 1 шт, так цена в р-не 60 или 80т.р или сушки отдельно. Самое оно в наши "огромные" квартиры, где все см на учет. С вертикальной загрузком машинки не было, потому ничего сказать не могу. Но у меня машинка стоит на кухне, потому вертикальную даже не рассматривала никогда.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10788 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Re: Стиральная машина

Tatra » 15 дек 2014, 23:16

Марфута писал(а):...У меня старая стиралка, на какую прогу поставила, столько время и стирать будет и я всегда это знаю. А у дочки - "думающая". Я такую не хочу. :oops: :lol:
Я тоже. Но, насколько я понимаю, с типом загрузки наличие-отсутствие "мозгов" не связано.
Спасибо большое всем за отзывы :72:
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Re: Стиральная машина

Nadya107 » 01 дек 2020, 16:44

Пустиния писал(а):
01 дек 2020, 16:38
У меня в субботу ни с того ни с сего загорелась стиральная машинка. Задымилась и вспыхнула. Я её горящую вытолкала в сад в сугробы, потушила огнетушителями. Конечно, к сожалению, обожгла руки. Просто никогда не предполагала, что стиралка может гореть открытым пламенем, тем более почти новая. Не оставляйте свои без присмотра никогда!
Вот это да! Сочувствую. А она была включена в сеть? Работала? И как же вы её горящую волокли, бедненькая
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Стиральная машина

Пустиния » 01 дек 2020, 16:56

Да, она минут 30 как работала, потом вонять стало. Я отключила её от розетки. Слила из барабана воду, стала стирать белье в тазике рядом. А она как задымилась... И вспыхнула. Отключила от всех кранов и босиком и в одной футболке стала её выволакивать во двор. Меня все спрашивают как я смогла её вытащить. Ну что сказать... в состоянии аффекта. Она полыхает, а я её подальше от дома и машины отволокла и потушила.
Ответить