Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 05 ноя 2007, 08:17

Тамара, я думаю стена долбилась как раз из-за ширины машины, чтобы она "прошла" по ширине, и по коридору еще и ходить при этом можно было. Ну может еще и длина шлангов виновата. А так не вижу никакой технической необходимости снимать штукатурку.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 05 ноя 2007, 16:31

Моя радикальная ИМХА - машинку надо выбирать такую, чтобы ей было удобно пользоваться. То есть если на ней сразу интуитивно не понятно, что нажимать, чтобы она, к примеру, постирала при 30 градусах шерстяную кофточку, то нафиг такую стиралку. Этим особенно страдают машинки с механическим управлением (барабаном). Значки там какие-то непонятные...вроде основное запомнишь, а надо что-то нестандартное постирать - долго чешешь репу или ищешь инструкцию.
Елена Александровна
в Клубе
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:44
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

стиральная машина

Елена Александровна » 05 ноя 2007, 17:57

Специально для микроскопических хрущоб: машина Candy. Оборотов 1000, переключение на 400 для деликатной стирки, загрузка 3,5 кг, помещается в маленькой ванной под специальной раковиной. Раковина широкая и плоская. Удобно очень. Пользуемся 4 года, нареканий нет. Рекомендую тем, кто экономит квадратные сантиметры площади. Е.А.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 05 ноя 2007, 20:11

Друзья, в моей ванной просто невозможно ничего сэкономить :D , площать сего совмещенного санузла 2 (два) кв. м
вот такие бывают хоромы! :(
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Dkom » 06 ноя 2007, 11:36

Zanussi неплохой выбор...
Концерн Electrolux (Zanussi, Electrolux, AEG).
Zanussi - бюджетная линейка без выкрутасов, но заводы одни и те же (и технологии примерно те же).
Единственный совет, если место в коридоре позволяет, то лучше брать полноразмерку (85х60х60), т.е не стремитесь брать узкие и т.п. Можно в шкаф встроить :)
а когда уменьшаются размеры, начинаются компромиссы.
и еще одно правило - чем тяжелее, тем лучше (меньше вибрации, меньше шума).
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 11 ноя 2007, 10:08

У кого есть знакомый мастер по ремонту стиралок? У меня Бранд 2002 года, стала временами протекать. Три раза вызывала мастера. Один позвонил, раздраженный, будто я его с толчка сорвала, сказал, что такого быть не может. Второй вообще не появился. А третий вчера в 12:00 позвонил, что едет и...пропал :lol: Но ремонтировать то надо.
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: стиральная машина

Lenka » 11 ноя 2007, 13:12

Елена Александровна писал(а):Специально для микроскопических хрущоб: машина Candy.
У меня такая же машина, даром что ванная больше 4 квадратов. Просто у нас в семье 3 человека, и большая машина нам просто не нужна. У нас Канди 6 лет, у родителей - почти 10. Т-т-т, ни разу ничего не случалось. Так что, Нафань, если устраивает маленькая машина, то присоединяюсь к мнению своей тезки и рекомендую. :)
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 11 ноя 2007, 21:12

Михайловна писал(а):У кого есть знакомый мастер по ремонту стиралок? У меня Бранд 2002 года, стала временами протекать. Три раза вызывала мастера. Один позвонил, раздраженный, будто я его с толчка сорвала, сказал, что такого быть не может. Второй вообще не появился. А третий вчера в 12:00 позвонил, что едет и...пропал :lol: Но ремонтировать то надо.
УРА!!! :о) Отремонтировали мне мою стиралочку :о) В пятой по счету фирме.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Марфута » 11 ноя 2007, 21:20

Михайловна писал(а): УРА!!! :о) Отремонтировали мне мою стиралочку :о) В пятой по счету фирме.
Поздравляю!!! :72:
Надежда (Гурами)
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 21:43
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Коньково-Петушки

Надежда (Гурами) » 11 ноя 2007, 22:35

Ттатьяна, а чего так быстро отремонтировали? :( неушто поломка не велика была ?
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 12 ноя 2007, 07:56

Как написано в квитанции: ремонт резинового изделия :lol: Мастер около получаса занимался ей, там расшаталась какая-то деталь, он ее укрепил и содрал за это 1500 руб. Не хило. :( Только я была рада, что он через 1,5 часа после звонка на фирму приехал, а не пропал по дороге :о)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 12 ноя 2007, 13:56

Мы пользуем Ariston. С сушкой. Действительно, как пишет ЛенаК, сушка иногда бывает ой как кстати.
Перврму аристону уже лет... больше 10 точно. Переехал в прошлом году на дачу. А дома теперь поселился его "потомок" AMD 129. Предшественник ломался один раз - полетел насос. Купили на фирме и вставили новый сами.
Мама моя пользует Electrolux, вообще уже лет.... тоже 10 - не меньше. НИ РАЗУ не ломался.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 13 ноя 2007, 15:06

Вот что я нашла на сайте "Марка года"
Посоветуйте надёжную стиральную машину с фронтальной загрузкой полнообъёмную

Ответ: Уважаемый Олег! Все стиральные машины, адаптированные к российским условиям эксплуатации, должны обладать устойчивой защитой от перепадов напряжения. Каждая импортная машина из европейской страны должна иметь вкладыш "Критерии ЕЭС", в котором указаны основные технические характеристики в соответствии с европейскими стандартами. В России наибольшее распространение получили стиральные машины с загрузкой белья спереди (фронтальные). При равных потребительских показателях они дешевле моделей с вертикальной загрузкой. Фронтальные машины имеют более привлекательный дизайн, но за красоту тоже нужно платить. Они легче встраиваются в мебель и блокируются с другим оборудованием в квартире.
Комбинированная стирально-сушильная машина позволяет не только качественно выстирать, но и высушить большое количество белья в небольшой ванной комнате. При этом в квартире не создается повышенная влажность, поскольку вся влага конденсируется в баке. Легкое белье после такой сушки можно не гладить, а грубые вещи гладить значительно легче. Встраиваемые машины позволяют создать почти индивидуальный дизайн в сочетании с высоким качеством и удобствами эксплуатации. Это специальные модели с минимальной вибрацией, исключающей разрушение рядом стоящей мебели.
При покупке машины обязательно уточните срок гарантии изготовителя или продавца. Он составляет от 1 года до 5 лет в зависимости от марки.
Чем больше срок официальной гарантии, тем на большее время Вы будете застрахованы от лишних затрат при обнаружении скрытых дефектов в стиральной машине.
Надежность и долговечность стиральной машины в значительной степени зависят от ее конструкции и применяемых материалов.
Электронное управление повышает надежность и срок службы машины, поскольку снижается количество механизмов с движущимися частями. Электронный контроль дисбаланса автоматически разбирается с запутанным бельем, обеспечивая равномерное распределение его по периметру барабана. При несбалансированной загрузке автоматическое устройство уменьшает обороты барабана до оптимальных значений, изменяет направление вращения, защищает машину от перегрузок и повышенной вибрации, останавливает барабан при неравномерной его загрузке. При обнаружении протечек электроника мгновенно блокирует подачу воды. Световая и звуковая сигнализации своевременно предупреждают о возникшей неисправности и необходимости принятия мер.
Обращаем Ваше внимание, что «МАРКА ГОДА» не является рекламным проектом, мы не имеем права по Закону рекомендовать Вам конкретного производителя или торговую марку. Выбор за Вами.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 17 янв 2008, 18:26

и снова о стиральной машине :)
Кто-нибудь имеет стиральную машину Индезит Мун ?
Дело в том, что нагрев в этой машине идет ТОЛЬКО до 60 град, как бы при использовании современного порошка больше и не надо :?
Отзовитесь, пжлста, кто не пользуется режимом 90 град... Очень интересно ваше мнение.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Марфута » 17 янв 2008, 22:36

Ratte писал(а):и снова о стиральной машине :)
Отзовитесь, пжлста, кто не пользуется режимом 90 град... Очень интересно ваше мнение.
У меня есть режим 90градусов, но я его не использую...
Мне он не нужен,постеля все цветная, а что еще можно стирать при 90град. я и не знаю... :020:
Ответить