Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Стиральная машина

Эммма » 26 апр 2007, 10:18

Изображение

Сломалась вчера, зараза :evil:
Вот теперь думаю - то ли эту чинить, то ли новую покупать. Склоняюсь больше к покупке новой.
Хочу опять с сушкой, нравится мне, что не нужно ничего по ванной развешивать. Вот только растерялась среди обилия фирм и предложений. Да и разброс цен огромный.
Посоветуйте какую-нибудь надежную фирму. Но чтоб впустую за брэнд не переплачивать. Понты мне по фиг. Главное - чтоб работало как надо.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 26 апр 2007, 11:03

Юля! Если ты собираешься чинить первый раз, то можно попробовать. Сколько лет твоей машине? Они в приципе рассчитаны на 5 лет, а там уж как повезет. Я свою первую с сушкой и другими прибамбасами чинила три раза, по-моему, каждый раз ремонтик зашкаливал за 2 тысячи. Купили новую без сушки (она мне не нужна) LG без наворотов, служит уже года четыре, да и поменьше прежней. Хоть в ванной можно развернуться. Покупали не через инет (он как-то тогда еще не котировался), а по газете "Центр-плюс", возят со склада, поэтому дешевле.
Аватара пользователя
Айрин
в Клубе
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:53
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Айрин » 26 апр 2007, 12:16

У меня Candy с сушкой, покупали лет 7 назад в Техносиле, пока стирает-сушит, ттт :)
У подруги - Indezit (не помню с сушкой или нет), тоже довольна (года 4), и дешевле, чем моя :)
nikolai
в Клубе
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 00:00
Дача: д.Игнатово
Откуда: М.О. г. Долгопрудный

nikolai » 26 апр 2007, 22:39

Унас стиральная машина (вертикальная) Канди ,купленная в 1997 году, служит правдой до сих пор ,хотя без сушки. Мы сами установили без помощи специалистов просто на халяву,сами делали заземление . С вертикальной стиральной машиной удобнее , т.к , ненадо наклоняться и можно класть вещи из кипятка прямо в эту стирку по программе полоскания и отжима, экономя свет :P . Занимает мало места


Николай и Галина :) :)
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

elka_124 » 26 апр 2007, 22:41

Юль, брэнд, как правило служит залогом качества. так, что на счет переплаты....
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 27 апр 2007, 05:19

У меня Занусси - тоже без наворотов, но пашет, девочка, уже 8 лет - т.т.т. Ремонта не было ни одного. Опять же, чтоб не сглазить. :wink:
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 27 апр 2007, 05:20

А бренд у стиральной машины очень много значит. Я бы с удобольствием пользовалась бы марками Миель, АЕГ или Бош... Да где ж столько денег взять. :lol:
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 27 апр 2007, 05:40

Стиральная машинка "Филко" (с сушкой) проработала у меня 8 лет. Очень была ею довольна. Но, когда сломалась третий раз, пришлось заменить. Уж очень дорого ремонт обходится.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 27 апр 2007, 07:26

Ириш! Чем круче бренд, тем и ремонт дороже. Вот еще что. Во время ремонта эти самые ремонтники ставят отремонтированные детали, а не новые имхо. Я не знаю, как у других, у нас, что бы мы не ремонтировали, всегда пытаются сломанную деталь забрать, но мой муж-плюшкин никогда эти детали не отдает, а если отдает, то ему скидывают со стоимости ремонта. Так было последний раз, когда чинили холодильник Bosh (Ириша, кстати от бренде).
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

elka_124 » 27 апр 2007, 08:51

Тамар, спасибо за инфу. не дай бог, конечно, но возьму на заметку.
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Vesna » 27 апр 2007, 12:06

Эмма, я вот уже сколько лет(даже не помню сколько, лет 10, а то и больше, надо достать посмотеть документы на машинку) пользуюсь стиральной машиной Аристон, ни каких ремонтов!Качество стирки замечательное, сушка есть, стирает тихо, отжимает хорошо. При этом не прыгает.
А то у меня у соседей сверху когда машина в режиме отжим, такое происходит :? ощущение что машинка скачет по всей кухне. Жуть.
Сейчас, наверно, более навороченные модели есть, из всего модельного ряда, думаю, выберешь себе то, что нужно. Я за Аристон. :) Удачи!
Iriska
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 07:48
Дача: дачи нет
Откуда: г. Челябинск

Iriska » 27 апр 2007, 12:13

Хочу поддержать Vesnу. У меня тоже Аристон, правда без сушки. Очень довольна машинкой. Стирает очень хорошо, может не совсем тихо как Канди, но все равно не громко. А еще получилось так,ч то у нас в семье у всех родственников стиральные машины Аристон, у родителей уже лет 10 машинке, и ни одного ремонта.
Последний раз редактировалось Iriska 27 апр 2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 29 апр 2007, 13:23

Девочки, спасибо всем за отклики. Вернулась с дачи, сижу вся в раздрае. Аристон стоит дешевле, чем Вирпол, на которую глаз положила. Все же 28 тыс. за стиральную машину жаба душит :( А Канди у меня плита со встроенной посудомойкой. Покупала 8 лет назад вместе с машинкой. Т-т-т, не сглазить бы. Машина у меня Филко. За 8 лет ни одной поломки.
Вобщем, сплошная головная боль :?
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 29 апр 2007, 13:56

А я двумя руками голосую за машинку с сушкой. Сколько раз моя доча забывает вовремя постирать что-нибудь :evil: Форму для физкультуры, джинсы...
не говоря уже о возможности постирать вечером осеннюю или зимнюю куртку и утром надеть ее же.
Машинка Занусси WD 1601 - очень рекомендую прежде всего из-за кнопочной системы управления. Никаких крутящихся барабанов с непонятными значками! Свекрови, которая с техникой находится в строгом перпендикуляре(предыдущую машинку ей вообще включал муж), мы купили похожую Занусси без сушки - пользуется сама, очень довольна.
Моей уже года 4 или 5, "полет нормальный". Только отжим на 1600 оборотов громкий очень - не пользуемся (на 1200 - нормально), да и сушка не больно-то тихая. Не знаю, у всех так или нет. Но наша в коридоре стоит, так что сильнее слышно.

Ага, посмотрела - такие еще продаются. Значит, модель осталась популярной....
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 29 апр 2007, 14:03

У меня пока новая была - вообще неслышная, правда оборотов у нее всего 1000. А сушит совсем тихо, слышно только слив воды и все. Муж говорит, мож сначала попробуем починить.
Ответить