Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 30 апр 2007, 18:41

АБАЛДЕТЬ! :o Сейчас подсчитала, что моей машинке Brandt шестой годик пошел :) Она без сушки, с фронтальной загрузкой, стоит под столешницей на кухне, поэтому не пропадает "полезная площадь", как у машин с вертикальной загрузкой.
А если честно, то, Юль, я тебе сочувствую: очень трудно что-то сейчас выбирать: глаза разбегаются :o
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 30 апр 2007, 20:08

Трудно даже не потому, что разбегаются. А потому, что барахло сплошное стали продавать. Да и делать тоже. Вот у меня холодильник 17 лет пашет, т-т-т. Не ломается и выглядит на все 100% современно, цветной, зелененький, блестящий. А почему? А потому, что япошки его делали. Даже сборка японская. Куплен в последние годы советской власти в Березке. А теперь фуфло сплошное, а не техника :( И с каждым годом она все фуфловее и фувловее. А потамушта ПЕРЕпроизводство :evil: Ну не нужно столько стиральных машин и холодильников людям. А если эта техника еще и по 20 лет будет работать, то вообще тоска производителям. Хех... Вот и боишься выбор делать. Хочется, чтоб машина не 3 года, а лет 8 хотя бы проработала, как эта моя. Кошмар просто, голова аж болит :(
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Михайловна » 01 май 2007, 09:29

Эммма писал(а):Трудно даже не потому, что разбегаются. А потому, что барахло сплошное стали продавать. Да и делать тоже. Вот у меня холодильник 17 лет пашет, т-т-т. Не ломается и выглядит на все 100% современно, цветной, зелененький, блестящий. А почему? А потому, что япошки его делали. Даже сборка японская. Куплен в последние годы советской власти в Березке. (
Юль, у нас холодильник ЗИЛ 1970 года выпуска, советский сборки, за все время его жизни один раз ремонтировали. А импортный телефон через два года хрыкнулся, так дешевле было новый купить, чем ремонтировать. :(
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 01 май 2007, 10:10

Хочу обратно в СССР :(
OXAX
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:27
Откуда: Москва, дача в Кимрах на Волге

1

OXAX » 01 май 2007, 16:34

Девочки раньше почти все делалось там откуда бренд...теперь где их только не делают....и у нас и в черт знает какой стране! вот отсюда вся и ломака! старье пашет и притом НАше СССровское ,...Все типа плохо было...а холодильники работают ....стиралки старые тоже. А новье загибаеться.....
У меня дома Зануся......ну около 8лет......не ломалась ...но когда выжимает как на взлет идет....скоро придеться заменять!
а у мужа уже заменили евронову.......мне она всегда не нравилась.......тоже лет 8, прекратила сливать воду....так интересно стирает...но не сливает.Купила ардо..1200, стоит 10тыщ. с дисплейчиком...вроде пока пашет....но уже денежка куда то попала.......и звенит......а вытащить не как! Мне нравиться когда в машинке можно выставить температуру и отжим....Удобно прокипетить все что хочешь и отжать как хочеться...ручная стирка тоже удобно и эконом стирка- быстро постирать тоже важно!
Когда такой большой ассортимент стиралок. :? ........так тяжело выбрать то, что будет устраивать и служить Годами :закрыто: !
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 269 раз

Агата » 04 май 2007, 10:11

Может кто подскажет про газовую плиту? У меня электрическая, а маме надо газовую, без наворотов. Чтобы духовка хорошо пропекала, но не электрическая. В старом доме проводка хлипкая. Посоветуйте какую купить и где заказывают подключение.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

ррр

Шерри » 04 май 2007, 10:44

Наташ, про плиту отдельную темку заведи , я думаю многим будет интересно.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 04 май 2007, 10:54

У меня Euronova, маленькая, под раковину. Работает почти 10 лет. Но мне кажется, что от отжима вещи портятся. А может это материал плохого качества?
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Стиральная машина.

Нафаня » 03 ноя 2007, 23:35

Сломалась моя старая любимая стиралка :cry: ,собрались покупать новую.Моя была старой,но редкой моделью,подвод на 2 воды,холодную и горячую,отжим 1000,без сушки.Сечас выбираем что купить.
Расскажите про свои,что б хоть как-то соориентироваться в нынешнем изобилии.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 04 ноя 2007, 01:46

Начну. У меня Занусси WD 1601, с сушкой. http://www.ohct.com/content/132/
Купили, когда переезжали, т.е. года 4 назад. Пока ТТТ полет отличный, хотя пользуемся почти ежедневно. Очень довольны.

Сушка нужна "редко, но метко", особенно если есть дети, любящие в любимой куртке грохнуться в лужу. Моей доче 17, но все равно она это регулярно исполняет :о) . Еще к ночи любит вспоминать о нужной на завтра физкультурной форме, любимых джинсах, без которых жизни нет, итп. Еще мы всегда сушим постельное белье: утром в выходной снял - сунул - вынул сухое - надел обратно, и никаких шкафов :lol: Правда, белье надо покупать такое, которое можно не гладить.

А самое интересное в этой машинке - кнопочное управление, понятное даже мужьям, детям и пенсионерам. Тип ткани - температура - отжим - доп. опции (замачивание, быстрый итп) - сушка (сильная-слабая). Машинка сама предлагает режимы для разных типов ткани, но не настаивает - почти все можно поменять, хотя экстрим (например, прокипятить шерсть) - фигушки.

Из минусов и лишнего, на мой взгляд - отжим 1600 оборотов. В отличие от 1200, это довольно громко, а разницы почти никакой. Сушка тоже могла бы быть потише. Хотя машинка у нас стоит в коридоре, а не в ванной - поэтому ее и бывает слышно. Еще у нее есть такая опция, как программирование трех дополнительных кнопочек (запоминаешь любимые программы и включаешь их одним нажатием). Мы когда-то на нее особенно клюнули, но выяснилось, что сложнее запомнить, что у нас на этих кнопках, чем заново нажать программу.

Пару лет назад купили родителям похожую Зануссю с кнопочками, но без сушки. Модель не помню, что-то типа этой. http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_635/
Они счастливы. Раньше свекровь долго искала очки и инструкцию, прежде чем покрутить барабан с непонятными значками на старой машинке, а сейчас пользуется легко. Очень "дружественный интерфейс".

В общем, рекомендую. Правда, дорогая она сейчас, зараза.... :(
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 04 ноя 2007, 14:44

Нафаня! Лена правильно говорит про сушку. Была у меня машина с сушкой и всякими крутыми делами. Фирма что-то типа Джорджия, муж любит такие штуки покупать. Первый принтер был например матричный, но цветной :evil: Так вот за 5 лет эксплуатации машина 3 раза ломалась и каждый раз ремонт обходился по-моему в 100 баксов. Года 3-4 назад купили LG intello washer, она без сушки, зато не такая глубокая - 44 см, а объем все равно на 5 кг. Оборотов 800, но этого вполне хватает. Если не запихивать белье ногой :lol: , то выходит почти сухое. В общем мы довольны (т-т-т). Покупали не через инет (тогда это еще не было распространено), а через объяву в газете Центр-плюс.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 05 ноя 2007, 00:17

Тамара писал(а): Так вот за 5 лет эксплуатации машина 3 раза ломалась ...
Тамара, ты считаешь, что этотсушка виновата?

Не согласная я :lol: Моей Индезитке с сушкой уже 14 лет и полет-стирка нормальный. За все время эксплуатации вышел из строя предохранитель, который не позволяет воде нагреваться больше 100 град :D мастер вытащил его и всё :закрыто:

А не далее как сегодня выбирали новую стиралку для дочки.
Вот мнения продавцов:
-все машины одинаковые - отличие в оборотах отжима
-все рассчитаны на не более 5 лет работы (гарантия 1 год), поэтому так дешевы
- выбирать следует по внешнему виду -нравиться не нравиться
-с сушками не пользуются спросом, поэтому их мало
-только Милле принципиально отличаются, но и цена там :67:

Вот такие умозаключения.

Мы выбрали (пока не покупали) Веко или Занусси с оборотами 1000-1200. Внешне мужу понравилась Аристон Аквалтис, а дочке та, у которой непрозрачная дверца- модель Луна.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 05 ноя 2007, 00:21

Ratte! Нет, я не считаю, что сушка виновата, просто невнятно написала. А 5 лет прилеплено не только к стиралкам, но и к другой технике, микроволновке, например.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 05 ноя 2007, 00:32

Тамар, микроволновка она ж маленькая и просто в розетку воткнута :) , а стиральная машина... как вспомню подключение своей, так спать не могу без содрагания :lol:
Стоит моя машина в прихожей , где 2 чел с трудом помещаются, дом кирпичный, так мы всю штукатурку до кирпича снимали... а потом стену сверлили-долбили и протягивали шланги-подводы в ванную...
А теперь хоть и хочется новую современную стиральную машинку, только при подключении придется стенку снова ломать, а стенка эта после ремонта... Вот так то :(
Правда, 14 лет - это точно много :lol:
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 05 ноя 2007, 07:38

Наташа! А в ванну поставить никак? У меня тоже дом кирпичный, но долбить ничего не пришлось, одно отверстие из туалета (от крана) в ванну. Ванна небольшая, сама стоит поперек, а слева - машина, когда была старая - не развернуться, а эта 43 см (на 12 см меньше прежней), вполне свободно.
Ответить