Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Наталия А
в Клубе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:54
Дача: дачи нет
Откуда: Московская область

Наталия А » 18 янв 2008, 11:23

А у меня простая пузырьковая Daewoo
http://www.geaton.ru/catalog39
предыдущая, такая же, проработала без пребойно 10 лет, на 11 году жизни вышла из стоя плата управления, пришлось купить новую, а старую разобрать на запчасти. :)
Из удобств - два шланга - горячая-холодная, несколько простых программ и возможность ручной настройки - все русифицировано, элементарно до ...
Правда не столь компактна, как машина с фронтальной загрузкой, но исправно работает тумбочкой для кота и корзиной для белья.
Наталья :37:
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Ольга К » 18 янв 2008, 11:39

У меня в BOSCH, режим двойная стирка - 2 раза гоняет при 60 градусах - я этим режимом и пользуюсь. А 90 градусов - раз в полгода прогоняю машину с лимонкой для очистки от накипи.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 18 янв 2008, 11:52

Марфута, а я и цветную постелю стираю при 90 град :D
В магазе сказали, что этот режим нужен для стирки детского белья, а девушка у меня молодая, так что детишки не за горами :lol: Вот и думаю, покупать ей этот Мун или купить обычную (а она уж очень этот мун хочет :( )
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Марфута » 18 янв 2008, 13:33

Ratte писал(а):Марфута, а я и цветную постелю стираю при 90 град :D
В магазе сказали, что этот режим нужен для стирки детского белья, а девушка у меня молодая, так что детишки не за горами :lol: Вот и думаю, покупать ей этот Мун или купить обычную (а она уж очень этот мун хочет :( )
Девушка и у меня молодая есть.. :wink:
Тут и не знаешь, что сказать... :020: Распашонки я не кипятила, кипятились только пеленки, но ведь сейчас памперсы есть...И порошки всяки-разны, а гладить все равно придется..
Весь вопрос упирается- чего хочет ребенок, ведь так?
А тут уж только только тебе и решать. :P
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 19 янв 2008, 11:32

Моей Ардо 12 лет, всё ТТТ, один раз вызывали мастера - что-то подтекало, вроде. 1000 оборотов. Температуру 90 почти не использую - в основном идет 33, 45, 60 градусов.
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

ТАНЮШЕЧКА » 19 янв 2008, 19:33

Я тоже не использую режимы больше 60 градусов (как правило только 30 или 40), и уже давно говорят о том, что детям белье кипятить не надо, собственно я никогда и не кипятила... :lol:

А вообще у меня Brandt дома (очень давно) и Электролюкс на даче, обе с вертикальной загрузкой...Собственно фирма Brandt и является изобретателем стиральных машин с вертикальной загрузкой.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Марфута » 19 янв 2008, 20:25

ТАНЮШЕЧКА писал(а):Я тоже не использую режимы больше 60 градусов (как правило только 30 или 40), и уже давно говорят о том, что детям белье кипятить не надо, собственно я никогда и не кипятила... :lol:
Счастливааааяяя.. :хм:
А я помню оцинкованный бак на кухонной плите, куда предварительно надо было еще детское мыло потереть... :lol:
Двадцать лет тому назад.. (исполнять голосом Тортиллы)
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ratte » 19 янв 2008, 20:58

Тань, точно :D
Сначала надо было ДОСТАТЬ детское мыло, потом мы сразу все перетирали :) , даже терка для этого специальную имели... Потом это мыло расходовали на кипячение (я использовала не бак, а ведро - кипятили 2 раза в день)... Вот так и растили детишек...
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

ТАНЮШЕЧКА » 19 янв 2008, 21:15

Бедняги..., бааалин! :21:
Натирание мыла на терке было обязанностью нашего близкого друга ......он до сих пор про это вспоминает... его дочери тоже двадцать:о)
Аватара пользователя
Fotinia
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:15
Дача: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Стиральная машина.

Fotinia » 21 май 2010, 01:39

Очень давно в этой теме никто не был, но у меня-то горе! И какое! Моя любимая Аристонша Маргарита ( стаж примерно 8 лет) с недавних пор отжимает с таким металлическ им звуком, что страшно становится. Мастер предварительно по телефону сказал, что вероятнее всего подшипники виноваты. Ремонт примерно 3500 руб. встанет, причем ее придется увозить в мастерскую. Может у кого было такое? Подскажите, пож., стоит ли? Может уж пусть доработает? Ну заклинит, тогда и пусть ремонтируют? А почему нельзя эти подшипники заменить в квартире? А может легче новую купить? Трагедия... :cry:
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Стиральная машина.

ВИМА » 22 май 2010, 15:14

У нас тоже самое было. И возраст такой же, и марка машины совпадают. Вызвала мастера, хотя муж сразу сказал, что это подшипники. Мастер пришел и подтвердил:"Да, это подшипники надо менять".Содрал с меня что-то рублей 500-600 за вызов (ну как будто это он определил неисправность) и сказал, что надо везти в мастерскую и будет это стоить около 5000руб. Мастер сказал, что доводить машинку пока она не сломается опасно, т.к.подшипники сломаются, барабан пробъет, вода выльется и все замкнет...(ну, или как-то так)Вообщем - жуть! :cry:
Машинка у нас стоит на кухне и мы как раз собрались делать там ремонт, поэтому и технику всю меняли. А тут "такое счастье - машинка сломалась" :о) Эту на помойку( вернее соседи разобрали на запчасти, кому-что) а в дом -новую. :29:
Решение за Вами: можете ещё в другие мастерские прозвонить и узнать какие там цены на ремонт.
Удачи! :72:
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина.

Марфута » 22 май 2010, 16:07

Дело было давно, лет 5 назад, у меня был Электролюкс, стал шуметь-скакать. Тоже вызывала мастера, отремонтировали, содрали 3 500(вот подшипники или нет, уже точно не помню) Сказали, что машина в идеальном состоянии и проработает еще много лет на радость мне, ибо родная и таких сейчас уже нет. Тогда машинке было 7 лет.
Ну, и в один распрекрасный день(где-то месяцев через 5-6), пока шла стирка, запахло паленым. :o
Я выключила машину. Подождали какое-то время, включили еще раз, на слив(в барабане было много воды).
Честь и хвала машинке - сделала слив, с 10 попытки дала открыть дверцу.
Может, я и не права, но после этого случая, как-то вера в ремонт стиральных машин у меня резко упала. :(
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стиральная машина.

Ratte » 22 май 2010, 16:40

А у нас был другой случай. Стала машинка Индезин скрипеть при стирке, а уж при отжиме... мамадарагая...
Хотели мастера вызывать. Только вспомнился разговор с подругами что де косточка от бюста выпала, да в дырочку барабана провалилась :о) , только не совсем провалилась, а одним концом застряла. Исследовали мы наш барабан и нашли эту кость :-D Вытащили сами, только попотели немного - машину сверху разбирали.
Аватара пользователя
Fotinia
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:15
Дача: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Стиральная машина.

Fotinia » 24 май 2010, 22:00

Девочки, спасибо за поддержку! :30: Решила, пусть уж мастер поколдует над ней. Нашла такого, который ремонтирует на дому. Жалко как-то её доводить, за эти годы как родная стала. Хотя дверку последний год тоже открываю, отключив ее от сети. А там видно будет... Хорошо я старую свою "Фею" не выкинула, придется старушку заставить работать. Поди уж и не захочет, так было ей хорошо и спокойно. Чем все закончится напишу...
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стиральная машина.

Окси » 24 май 2010, 23:26

Город Мастеров - сходите туда поспрашивайте, там мужики умные по технике.
Ответить