Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Fotinia
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:15
Дача: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Стиральная машина.

Fotinia » 23 окт 2010, 21:23

Fotinia писал(а):Девочки, спасибо за поддержку! :30: Решила, пусть уж мастер поколдует над ней. Нашла такого, который ремонтирует на дому. Жалко как-то её доводить, за эти годы как родная стала. Хотя дверку последний год тоже открываю, отключив ее от сети. А там видно будет... Хорошо я старую свою "Фею" не выкинула, придется старушку заставить работать. Поди уж и не захочет, так было ей хорошо и спокойно. Чем все закончится напишу...
Обещала отчитаться - отчитываюсь по ремонту, может кому-нить пригодится. В мае заменили 2 подшипника, манжету - за все (замена + стоимость деталей) 1940 руб. Прошло 5 месяцев, слава Богу работает, трудится. Мастер сказал, что машина еще добрая, внутри накипи немного для такого стажа (добавляю кальцинир. соду + Ариель). Ремонтировал в домашних условиях. Всем удачи и себе тоже!!!
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стиральная машина

Lenusya » 03 ноя 2011, 08:46

Девоньки, ауууу!
Темка устарела, а мне нужен ваш совем. Потекла моя старая Индезит. Прокрутила с Антинакипином, теперь капает очень прилично снизу машинки. Недавно меняла спусковой механизм, Похоже надо брать новую. Размер у меня обычный 60 на 60 , место позволяет. Что посоветуете? Да, загрузку хочу обычную, фронтальную
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стиральная машина

Lenusya » 03 ноя 2011, 09:11

И ещё вопрос вдогонку. У кого-нибудь с сушкой есть? Пользуетесь? Насколько удобно? Не хотелось бы выбрасывать лишние деньги :oops:
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стиральная машина

Шерри » 03 ноя 2011, 10:33

с сушкой не бери, сушка должна быть отдельным агрегатом
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Стиральная машина

Лена К. » 03 ноя 2011, 11:29

У меня с сушкой есть, Занусси 1601 вроде, но не уверена. Вообще машинка крайне позитивная (особенно мне управление нравится, кнопочками), но не знаю, есть ли еще такие в продаже. Она у нас то ли с 2002, то ли с 2003 года.
Сушкой пользуемся. Не часто, но "метко". Например, постельное белье я уж и забыла, когда развешивала и складывала в шкаф - стираю с сушкой и надеваю сразу обратно (купила хороший комплект, который можно не гладить). Пуховики хорошо сушатся - она их "взбивает". Еще сушка очень хороша, если есть маленькие дети, склонные угваздать, к примеру, единственную теплую куртку итп. :о) Да и большим детям, за которыми перестаешь следить, тоже хорошо - моя дочерь большая любительница резко выяснить, что завтра куда-то идти, а все штаны грязные :lol:

Из минусов - сушка шумная, жрет много электричества, воды (именно на режим сушки, так - обычная стиралка) и при сушке сильно забивается фильтр (но это мелочи уже). Про то, что вынимаешь все жутко мятое и не разгладишь потом - ерунда. Главное не пересушивать, и не шарашить высокой температурой нежные вещи.
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стиральная машина

Lenusya » 03 ноя 2011, 14:52

Верунь, Ленок, спасибо, что откликнулись :72: Только я ж как метеор, слетала и купила :? LG

Стиральная машина LG F1058ND5
Стиральная машина LG F1058ND5 — это модель с фронтальной загрузкой, вмещающая до 6 кг белья. Она имеет высшие классы эффективности стирки и энергопотребленияПо классу стирки и энергопотребления — «А» и «А+» соответственно.

В стиральной машине LG F1058ND5 предусмотрена программа «Бережное кипячение» для сильно загрязненных вещей, а для стирки белья с легкой степенью загрязнения предусмотрена экономичная программа «Быстрая стирка». При необходимости можно отложить начало стирки на срок до 19 часов с помощью специального таймера.

Стиральная машина LG F1058ND5 имеет двигатель с прямым приводом, благодаря чему на барабан оказывается меньшая нагрузка и он служит дольше. К тому же, значительно снижается уровень шума. Данная модель поддерживает функцию «Контроль дисбаланса», которая распределяет белье равномерно в барабане для эффективного отжима.

Стиральная машина LG F1058ND5 снабжена функцией «Защита от детей», которая препятствует несанкционированному включению и блокирует люк во время стирки. Система контроля пенообразования автоматически запускает дополнительный цикл полоскания в случае необходимости.
Привезут завтра, посмотрим :30:
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 19 фев 2014, 16:54

Пришло время спросить- какую кто стиралку посоветует? :wink:
У меня старый Индезит, сейчас таких нет(а то бы опять его купила. :lol: )
Поделитесь знаниями, плиз!
Продавцы советуют в разных магазинах разное, а я сама-запуталась уже. :oops:
Ludmila62
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:37
Дача: Юго-восток МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стиральная машина

Ludmila62 » 19 фев 2014, 17:01

Марфута писал(а):Пришло время спросить- какую кто стиралку посоветует? :wink:
У меня старый Индезит, сейчас таких нет(а то бы опять его купила. :lol: )
Поделитесь знаниями, плиз!
Продавцы советуют в разных магазинах разное, а я сама-запуталась уже. :oops:
Только не Занусси,за год гарантии ломалась трижды,три замены программного блока.Последний за неделю до окончания гарантии.Заменить отказались.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Стиральная машина

irinka-malinka » 19 фев 2014, 17:03

Марфута писал(а):Пришло время спросить- какую кто стиралку посоветует? :wink:
У меня старый Индезит, сейчас таких нет(а то бы опять его купила. :lol: )
Поделитесь знаниями, плиз!
Продавцы советуют в разных магазинах разное, а я сама-запуталась уже. :oops:
бери самую простую... :о)
обороты тебе не нужны.. да и многим.. хватает и 800-900 . зарузку 2,5-3-5 кг сама смотри.. нам же неведомо сиё..
ну и бережная стирка что б была.. и дополнительное замачивание.. мне больше не надо ничего.. все остальное можно регулировать итак..


Я это к чему.. моя тоже скоро ёк.. я бы тоже взяла такую как у меня сейчас.. и их тоже уже не выпускают ((
у меня Вирпул.. скоро уж 15 лет как..
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Стиральная машина

Львовна » 19 фев 2014, 18:08

SAMSUNG WFE592NMW. Средней ценовой категории. Работает почти 2 года. Устраивает все.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075 ... w=response
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 19 фев 2014, 18:33

Ludmila62 писал(а): Только не Занусси,за год гарантии ломалась трижды,три замены программного блока.Последний за неделю до окончания гарантии.Заменить отказались.
И что пришлось купить новую или поменяли? :o
irinka-malinka писал(а): бери самую простую... :о)
обороты тебе не нужны.. да и многим.. хватает и 800-900 . зарузку 2,5-3-5 кг сама смотри.. нам же неведомо сиё..
ну и бережная стирка что б была.. и дополнительное замачивание.. мне больше не надо ничего.. все остальное можно регулировать итак..
.
Вот именно обороты и нужны. Я вот только бегая по магазинам поняла, что отжим идет 400 -800 -1000(ну, или 1200) :21:
А хочется, как у меня было: 400-500-600-700-800.
Ну, хоть бы 400 -600-800-1000...
Я, со своей машинкой, привыкла отжимать шерсть на 600 оборотах.
И вот 400 мне явно маловато будет, а гнать шерсть на 800 - это ж все сплющенное будет.

Или я отстала от жизни и сейчас шерсть на 800 отжимают? :020:
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Стиральная машина

Львовна » 19 фев 2014, 18:38

У нас Зануси то же и года не проработала. Два раза чинили - третий не стали чинить,купили новую ( в квартиру к снохе) Самсунг.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 19 фев 2014, 18:42

Львовна писал(а):SAMSUNG WFE592NMW. Средней ценовой категории. Работает почти 2 года. Устраивает все.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075 ... w=response
Львовна, ты купила именно того производителя, кого сейчас советуют- SAMSUNG и LG. :29:
Этих говорят сразу, а после прибавляют еще чего-нить.(Бошик или Горение)...
Я пока думаююююююююююююююю... :lol:
Ludmila62
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:37
Дача: Юго-восток МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стиральная машина

Ludmila62 » 20 фев 2014, 06:48

Марфута писал(а):
Ludmila62 писал(а): Только не Занусси,за год гарантии ломалась трижды,три замены программного блока.Последний за неделю до окончания гарантии.Заменить отказались.
И что пришлось купить новую или поменяли? :o

Поставили 3-й программный блок.Заверили,что предыдущие два были из бракованной партии,а этот надежный,из новой серии.Хочется верить,но посмотрим сколько продержится этот блок.Заменить обещали стир.машину,после двух поломок.Отказали.Мотивация,машина исправна,за исключением программного блока,его и заменили.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Стиральная машина

Cat » 20 фев 2014, 12:05

У меня стиральная ARISTON MARGHERITA 2000 стоит уже лет 15 точно и работает и никаких поломок и сбоев не было . Никак не ухаживаю, включаю и выключаю.

:30:
Ответить