Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 12:08

Cat писал(а):У меня стиральная ARISTON MARGHERITA 2000 стоит уже лет 15 точно и работает и никаких поломок и сбоев не было . Никак не ухаживаю, включаю и выключаю.

:30:
Рая, то что было-уже надо забыть. :wink:
Сейчас машины делают другие и срок службы у них другой - значительно меньше.
Вот и спрашиваю, может, кто недавно купил стиралку и напишет что и как.
Но, чувствую, стиралки мало кто покупал, видимо, у всех еще старые работают. :020:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Стиральная машина

Cat » 20 фев 2014, 12:15

А что сейчас Аристон таких не выпускает ? Сразу же почитала в Гугле, тоже рады по 9 лет без поломок, но там еще кому-то надо дополнительные программы.
Или ты имеешь в виду, что фирма может испортиться и плохие теперь выпускать ?

:30:

Да, вроде в продаже их давно нет - это тоже вычитала в поиске. :oops:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Анина » 20 фев 2014, 12:34

Таня, я купила стиралку. Предыдущая - boch, maxx 4 отработала 14 лет - стала плохо набирать воду, приходилось дополнительно полоскание после стирки включать раза три, чтоб выполоскать. Была сделана в Германии.
У меня небольшой бзик"" :oops: я стараюсь технику всю покупать boch. Хотя теперь его делают повсюду. Купила стиралку, сделана в России. Boch logixx6 sensitive. Мне нравится количество и разнообразие программ, всякие там защиты, класс потребления э. энергии и т. п. , загрузка 6 кг, узкая -48 см, люк загрузочный большой, есть таймер - удобно, поставить в ночьна 6 утра, утром сразу повесить, у меня ночью эл. дешевле.
Не знаю сколько проработает, пока только 2 недели. Но она не из дешевых, порядка 18-19 тр. На даче лет пять уже Электролюкс работает, нету нареканий, дешевле стоила, чем boch.
Аватара пользователя
чебурашка
в Клубе
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:10
Дача: Талдомский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

чебурашка » 20 фев 2014, 16:13

Марфута писал(а):
Cat писал(а):У меня стиральная ARISTON MARGHERITA 2000 стоит уже лет 15 точно и работает и никаких поломок и сбоев не было . Никак не ухаживаю, включаю и выключаю.

:30:
Рая, то что было-уже надо забыть. :wink:
Сейчас машины делают другие и срок службы у них другой - значительно меньше.
Вот и спрашиваю, может, кто недавно купил стиралку и напишет что и как.
Но, чувствую, стиралки мало кто покупал, видимо, у всех еще старые работают. :020:
31 декабря сломалась машинка Бош, отслужила 14 лет, сборка была Германия, самая что ни на есть простая, без наворотов. Отвыкла я стирать руками, поэтому время на выбор новой было мало. Я тоже наслышана, что сейчас техника служит не долго,поэтому решила новую брать не дороже 15 т.р. Выбор пал на LG F12B8QD. Во-первых съемная крышка, т.к. машинка стоит на кухне под столешницей, во-вторых большой барабан - 7 КГ, 13 автоматических режимов (особо важный для меня - режим пуховое одеяло, вчера стирала подушку 70х70 :29: , дополнительно супер полоскание, без складок. Отжим - 1200, 800. 400. Прямой привод, уровень шума понижен(теперь во время стирки я спокойно нахожусь на кухне, старая очень шумела). Пока все устраивает, я очень довольна, ну а сколько прослужит :020: , надеюсь что будет радовать меня и работать не хуже старой.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 18:25

Рая, да, сейчас старые модели уже не продают - только новые. Я б свой Индезитик еще раз купила-рабочая лошадка, без всяких наворотов. :29:

Нина, о Боше хорошо говорят, но именно о дорогом от 18 000 и выше. Я бы подешевле хотела купить. :oops:
Пусть твой Бошик служит тебе верой и правдой. :wink:

Наталья, а твой LG имеет короткие программы? на 40 или 50 минут? Или только на 30 и на 15 есть?
Я сегодня продавцов мучила- а они: Все зависит от количества белья. Машинка сама все взвесит и решит, сколько время она будет его стирать. :21:
До чего дошел прогресс(что б его! :44: ) сама даже время стирки не могу задать. :lol: Все машина без меня решать будет. :? :о)
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 19:34

вот просто мозг сломала. :lol:
Выбираю из 2 машин:
http://www.holodilnik.ru/washers/washin ... _24263_oe/
и
http://www.holodilnik.ru/washers/washin ... _1020_nd1/
Вот не могу решить... :lol:
Аватара пользователя
чебурашка
в Клубе
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:10
Дача: Талдомский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

чебурашка » 20 фев 2014, 19:42

Марфута писал(а): Наталья, а твой LG имеет короткие программы? на 40 или 50 минут? Или только на 30 и на 15 есть?
Я сегодня продавцов мучила- а они: Все зависит от количества белья. Машинка сама все взвесит и решит, сколько время она будет его стирать. :21:
До чего дошел прогресс(что б его! :44: ) сама даже время стирки не могу задать. :lol: Все машина без меня решать будет. :? :о)
Есть короткая стирка 30, 60(с меньшими энергозатратами), при чем можно выставлять разную температуру. Да, машинка с мозгами :о) , от веса белья подает необходимое кол-во воды и время стирки, но не на всех режимах! Я сначала хотела Бош, но со съемной крышкой или узкие, или наоборот глубина не подходила под наши габариты. Уж больно в этой модели мне понравился размер барабана и люка :29: , муж у меня ооочень крупный :lol: , теперь его куртки легко будем стирать. Я еще слышала, в каких то моделях LG, если белье неравномерно распределено, то не будет отжима, волновалась по этому поводу, но за эти 1,5 месяца работы машинки ничего подобного не наблюдалось, стирала разное белье и легкое и тяжелое. Еще не пробовала режим шерсть, какой то особенный, максимально бережное отношение к шерстяным и деликатным вещам. А еще в конце стирки, машинка поет, раздается мелодия и люк открывается сразу. Машинка тихая, не прыгает, единственно подача воды немного шумновата. Люк открывается на 180, короб для порошка легко вынимается(просушиваю после каждой стирки). Нравится :о) , хоть бы подольше послужила :) .
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 20:03

чебурашка писал(а): Да, машинка с мозгами :о) , от веса белья подает необходимое кол-во воды и время стирки, но не на всех режимах!
Посмотрела я твою машинку-мне ее в магазине очень рекомендовали, но она слишком глубокая( ищу 44 см)
Я сегодня уже в 3 раз пересмотрела все СМ(ужас! они мне скоро сниться будут! :lol: )
Аватара пользователя
чебурашка
в Клубе
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:10
Дача: Талдомский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

чебурашка » 20 фев 2014, 20:19

Татьяна, как я Вас понимаю :о) . В новогодние каникулы сидела отзывы читала :? . Мне было проще, размер строго ни больше, ни меньше, поэтому LG. Вам, я так поняла гл. 44, обе модели хорошие. Я еще ездила в Медиа Маркт, что бы поговорить с продавцами, может и Вам стоит, что они посоветуют из этих двух моделей. (Почему то я перед покупкой техники, прислушиваюсь к мнению продавцов, может наивная :lol: :-! ).
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Анина » 20 фев 2014, 21:45

Марфута писал(а): Посмотрела я твою машинку-мне ее в магазине очень рекомендовали, но она слишком глубокая( ищу 44 см)
Я сегодня уже в 3 раз пересмотрела все СМ(ужас! они мне скоро сниться будут! :lol: )
Тань, померь глубину еще раз. Уж очень это жесткие рамки -44 см. Если в ванну, то может можно еще см 3-5 прибавить? У меня новая 48 см, чуть больше предыдущей, но это так мало - 5 см, если у двери, то на проем практически не влияет.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Стиральная машина

Кэти » 20 фев 2014, 22:11

Чем плоха СМ с вертикальной нагрузкой? Её хотели, правда, пока не до этого. В ванной место как раз для этой СМ.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 22:13

чебурашка писал(а): Я еще ездила в Медиа Маркт, что бы поговорить с продавцами, может и Вам стоит, что они посоветуют из этих двух моделей. (Почему то я перед покупкой техники, прислушиваюсь к мнению продавцов, может наивная :lol: :-! ).
Да я на языке мозоль набила общаясь с продавцами. :-D
(чегой-то ты мне выкаешь? :oops: Я еще молодая и красивая(в мыслях))))))
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 20 фев 2014, 22:15

Анина писал(а):
Тань, померь глубину еще раз. Уж очень это жесткие рамки -44 см. Если в ванну, то может можно еще см 3-5 прибавить? У меня новая 48 см, чуть больше предыдущей, но это так мало - 5 см, если у двери, то на проем практически не влияет.
Что-то мне глубиной 48-49 ничего не предлагали. :020:
Кэти писал(а):Чем плоха СМ с вертикальной нагрузкой? Её хотели, правда, пока не до этого. В ванной место как раз для этой СМ.
Не, Таня нам только фронтальная загрузка- над стиралкой шкаф будет(хоз.быть всякий хранить)
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Анина » 21 фев 2014, 09:11

Таня, моя как раз 48. А когда искала подходящую, то и 45 и 47 попадались.

О, глянула, есть от 40 до 49 см. Сразу попались - 40,42,43,45,48,49
Аватара пользователя
Solomona
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:40
Дача: Тверская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Solomona » 21 фев 2014, 10:00

Татьяна, мои комментарии, как хозяйки годовалой недорогой стиральной машины AEG.
Действительно, в процессе стирки машина корректирует программу.
Есть программа 20 минут- 3 кг, по умолчанию это 30 градусов. Я выставляю 40 градусов, время стирки увеличивается до 30 минут.
Есть кнопка: Экономия времени,доп полоскание, т е программы можно корректировать.. Машина мне нравится..
Была владелицей BOSCH с вертикальной загрузкой, прослужила 18 лет, и сейчас служит..( подпою в общем хоре :)
Поменяли после ремонта ванной, очень шумный отжим и скакала по ванной. Тут, думаю, виной был неровный пол.
Я.. не рекомендую, а так.. наблюдения..
Ответить