Выбираем автомойку

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 91 раз

Выбираем автомойку

Сообщение Кэти » 25 июн 2018, 23:45

Какую модель посоветуйте? Чтоб бар не меньше 130, и цена умеренная. Да, имею в виду минимойки с функцией забора воды из ёмкости . И еще бы меняет уровень напора струи от самого слабого до сильного с мелким распылом.
Я Таня :37:

irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 172 раза

Re: Выбираем автомойку

Сообщение irinka-malinka » 26 июн 2018, 13:52

Таня, а что мыть то будешь ?
дом, машину ? забор ?
у меня был керхер.. К4 ....
продала, т к смысла в нем не нашла..
https://market.yandex.ru/product/107665 ... 9&clid=698
дом забор ваще не реально мыть, бар мало . машину боле менее, но ширина струи , когда переводишь в плоскую, что бы типа грязь смыть, ну настоооолько узнка, см 10-15...
изза этого и нет у меня ее - СМЫСЛ ? стоять тратить воду и электричество ?
когда пробовала дом мыть, бесконтактно, ну намылила.. ну подождала, потом вот этими 12 см всю площадь дома фигачила, к забору даже не пошла... долго и нудно все это..
это в рекламе все так просто ))) и керхер другой нужен..

в итоге купила насадку на шланг, то же мыло, потом шеткой дом или тряпкой машину (машину , к слову, я вообще редко сама мою,для этого спец обученные люди на мойках есть)... и из пистолета все смыла... без этих 130 бар ) а с тем сколько мотор малыш даст , думаю, что длиной шланга 10 м 3-4 бар .

ну и я писала, я этим пистолетом опрыскиваю деревья, т к на 3-4 м он подает струю
https://my.mail.ru/mail/iramarkova2/
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

Кэти
в Клубе

Сообщение Кэти » 26 июн 2018, 16:03

А мне нужна мойка именно с емкости, как отключат воду по трубопроводам. Не хочу себя напрягать, из-за этого придется раньше убрать всЁ с теплицы. Обычно где-то 1-4 октября, а ведь часто потом еще тепло, и томат может еще расти, покраснеть...
Значит, брать мне лучше, где 145 бар. Уже ценную информацию получила! :72: Я была в раздумье между 135 и 145 бар, разница на тысячу руб.
Раз пробовала от соседа, понравилось, у него бар 140, тоже керхер, и из ведра пробовала пустить, понравилось. Можно также почистить стволы деревьев... :wink: Недавно смотрела на своих хвойных, как же мне трясти с него старую хвою, вот автомойка, наверное, помогла... :oops:
мотор малыш даст..
Была такая идея, но потом муж порыл, а нет, даже не рекомендуют. Шланг у нас всегда в деле, и на каждом углу валяется. Но насколько мне известно, что с крана где-то 5 бар! :26:
Если нужно посильнее, то брать воду всегда можем с водопровода, это будем максимум. А с емкости меньше давления обычно, но можно постараться, если повыше ставить емкость, а так меня вполне устраивает с ведра, что пробовала от соседа. Это когда надо помыть теплицу.

irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение irinka-malinka » 26 июн 2018, 16:11

Кэти писал(а):
26 июн 2018, 16:03
А мне нужна мойка именно с емкости,
Если нужно посильнее, то брать воду всегда можем с водопровода, это будем максимум. А с емкости меньше давления обычно, но можно постараться, если повыше ставить емкость, а так меня вполне устраивает с ведра, что пробовала от соседа. Это когда надо помыть теплицу.
у К4 свой мотор внутри. я и из бочки пробовала и с малышом, помни, каждый метр шланга будет уменьшать бар. по этому когда мы мыли машину, мы ее подгоняли прямо к скважине.. там было три четыре метра шланга до керхера. а когда 10 м и дом мыть , это вообще никуда не годилось.
https://my.mail.ru/mail/iramarkova2/
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

Кэти
в Клубе

Сообщение Кэти » 26 июн 2018, 16:17

Понятно, точно лучше не со скважины (её просто нету), а с ведра-бака во время отключения воды. И больше 10т.р не думаю купить. Пока где-то 6-7тр, на неё положила глаза.

Ответить