Устройства для чтения электронных книг

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
gal841
в Клубе

Re: Устройства для чтения электронных книг

Сообщение gal841 » 03 окт 2011, 13:59

Ир, спасибо.
Надо просто подождать. Это мы умеем.
Да будут мир( в душе), труд( на даче, но без фанатизма), май( начало дачного сезона). Галина. :37:

Реклама
Homebird
в Клубе
Дача: Киржачский р-н

Сообщение Homebird » 03 окт 2011, 15:56

gal841 писал(а):С РУтрекера отдельные книги скачивала. Но с Флибусты мне удобнее и привычнее.
А это вообще библиотека целиком. Зачем?
Затем, что пиратские библиотеки не вечные. А Флибуста пиратская, как явно следует из ее названия. Ее нужно скачивать с торрнетов целиком, а не отдельными книгами.
gal841 писал(а):Конкретно Спасённые Джима Горанта.
А вообще то дело принципа, почему нет доступа.
Потому что у нас борьба с пиратством. Зайти на Флибусту можно, но сложно, через туннельные каналы.
Марина :37:

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 03 окт 2011, 16:39

Homebird писал(а):Зайти на Флибусту можно, но сложно, через туннельные каналы.
Галя! Попробуй http://proxy.flibusta.net/
Ирина :37:
Изображение

gal841
в Клубе

Сообщение gal841 » 04 окт 2011, 19:26

Вчера ещё можно было зайти, сегодня никак.
Путин же ведь обещал пиратов в сортире мочить.
Да будут мир( в душе), труд( на даче, но без фанатизма), май( начало дачного сезона). Галина. :37:

gal841
в Клубе

Сообщение gal841 » 04 окт 2011, 20:52

вот с флибусты
Posted октября 3rd, 2011 by Muhomor

Цитата:

Доступ к «Флибусте» был ограничен практически всю прошлую неделю. «Флибуста», по словам опрошенных «Ведомостями» издателей и экспертов по интернету, сейчас один из самых популярных книжных сайтов в рунете, предоставляющих книги для скачивания без санкции правообладателей. 26 сентября администрация ресурса на внешнем форуме сообщила: «После долгого затишья борьба с копирастами снова переходит в активную фазу. На хостера сильно надавили, и на время разбирательств он попросил закрыть прямой вход на сайт». 29 сентября «Флибуста» начала работать, но к выходным снова не была доступна для пользователей. Администрация ресурса заявила, что за действиями хостера стоит издательство «Эксмо».

Компания через своих адвокатов обратилась с просьбой раскрыть данные по владельцам «Флибусты» к голландской хостинговой компании Ecatel, подтвердил «Ведомостям» гендиректор издательства «Эксмо» Олег Новиков. Как объяснил Сергей Петров, партнер юридической компании MAQS, нанятой «Эксмо», для полного прекращения деятельности «Флибусты» и уголовного преследования ее владельцев издательству нужно прежде всего установить их личность. О владельцах «Флибусты» не известно практически ничего, кроме ников на форумах, указывает он. Сначала MAQS обратилась с заявлением на «Флибусту» в полицию Нидерландов, но та не стала возбуждать дело, сославшись на то, что библиотека ориентирована исключительно на русскоязычную аудиторию, рассказал Петров. Затем, по его словам, MAQS попыталась получить данные о владельцах «Флибусты» от хостера и уведомила его о неправомерных действиях библиотеки. После этого запроса доступ к сайту был закрыт. По словам Петрова, такого рода обращения правообладателей к хостинговым компаниям — обычная практика в Европе.

Ecatel и администрация «Флибусты» не ответили на запросы «Ведомостей».

«Флибуста» была запущена в конце 2009 г. после того, как другая очень популярная среди русскоязычных пользователей интернет-библиотека «Либрусек» (lib.rus.ec) стала брать деньги с читателей за скачивание книг. Сейчас на «Флибусте» для скачивания доступны миллионы копий книг.

Пиратство в интернете — одна из причин падения продаж книг, считает Новиков. По прогнозу «Эксмо», в этом году россияне потратят на книги 62 млрд руб. — на 6% меньше, чем в 2010 г. Объем продаж легальных электронных книг быстро растет, но легальных скачиваний на порядок меньше, чем пиратских: 2 млн против 20 млн, говорит он. По оценке «Эксмо», в 2011 г. пользователи рунета потратят на покупку электронных книг 140 млн руб., что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

«Эксмо» торгует электронными книгами с 2007 г., в 2008 г. издательство купило контрольный пакет интернет-библиотеки Litres.ru. «Преследуя библиотеку [»Флибуста«], мы не только хотим добиться ее закрытия, но и показать другим пользователям, что пиратство — не такой уж привлекательный и безопасный бизнес, как может показаться», — говорит Новиков. Воюя с популярной «Флибустой», «Эксмо» заранее отгоняет от рынка потенциальных пиратов, соглашается основатель интернет-магазина по продаже книг «АйМобилко» Сергей Белоусов.

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Almadena » 04 окт 2011, 22:13

Жаль бедных флибустьеров, а богатых издателей почему-то вот не жаль, хотя я, наверное, и не права...
Но если бы не было пиратов, большинство молодых людей и пенсионеров, да и не только их, не смогли бы позволить себе наслаждаться чтением, музыкой, фильмами.
Накладно покупать, знаете, книжечки с нашими зарплатами, а особенно с, позволения сказать, стипендиями и пенсиями :21:
Да все верно, пиратству бой! Но почему-то боремся мы за правовое государство как-то однобоко, всегда только так, чтобы бедным жилось еще хуже, а богатым,все лучше и лучше.
Ирина :37:
Изображение

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Марфута » 16 дек 2011, 14:50

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 6&clid=502
Знакомой подарили такую книжку, очень хвалит.
Так как дарить я собираюсь сама себе, то цена имеет значение. :oops: :lol:
Какие будут мнения?
Стоит девайс таких денег или лучше купить что-нить дешевле?
Имеет значение шриф, экран... что еще?(чтобы глаза оберечь - читаю много)
Возить туда-сюда не буду, так что, вес - не особо важен.

Жду мнений, полезных и разных! :72:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Rom165 » 16 дек 2011, 15:04

Марфута писал(а):Возить туда-сюда не буду, так что, вес - не особо важен.
Вес все равно важен. Возьмите поллитровую банку с водой и прикиньте, такой вес вы будете держать при чтении. Не, ну можно конечно упереть девайс в грудь/живот, но иногда это неудобно.

Я освоила две книги, обе 6-ти дюймовки. Тоже кстати юзаю только дома ибо на метро не езжу. Вес 166 г, например, очень удобен и формат тоже удобен.

Из двух освоенных больше пришелся по душе вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=2417247

Еще про тот, о котором вы спрашиваете могу сказать, что он с устарелым экраном, нужен не просто E-Ink, а E-Ink Pearl. Почитайте про различия в том же Яндекс-маркете.
Удачи Изображение

gal841
в Клубе

Сообщение gal841 » 16 дек 2011, 15:33

По совету Димы купила Sony. По своим деньгам модель PRS-350. Сразу с родной обложкой. Очень нравится. Удобно пользоваться. В карман свободно укладывается.
http://www.the-ebook.org/?p=4784

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 16 дек 2011, 15:35

http://itc.ua/articles/obzor_amazon_kin ... a_79_55833

Спасибо, нашла вот описание книги.

http://www.the-ebook.org/?p=5558
вот об экранах.
Таня. Изображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 16 дек 2011, 15:40

gal841 писал(а):По совету Димы купила Sony. По своим деньгам модель PRS-350. Сразу с родной обложкой. Очень нравится. Удобно пользоваться. В карман свободно укладывается.
Галь, спасибо! Почитаю! :wink:
Таня. Изображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 16 дек 2011, 15:41

Rom165 писал(а):
Еще про тот, о котором вы спрашиваете могу сказать, что он с устарелым экраном, нужен не просто E-Ink, а E-Ink Pearl. Почитайте про различия в том же Яндекс-маркете.
А можно мне на пальцах пояснить, а? :oops:
Я в технике - 0 :oops:
Это для глаз хорошо, да?
Таня. Изображение

Rom165
в Клубе

Сообщение Rom165 » 16 дек 2011, 15:43

gal841 писал(а):По совету Димы купила Sony. По своим деньгам модель PRS-350. Сразу с родной обложкой. Очень нравится. Удобно пользоваться. В карман свободно укладывается.
Экран правильный "электронная бумага E-Ink Pearl", но ИМХО маловат "экран 5"". Зато экран сенсорный, ну т.е. можно возюкать по нему грязным пальцем. За счет этого как минимум на полторы тыщи дороже, чем мог бы.
Для карманного ношения очень хорошая модель.
Удачи Изображение

Rom165
в Клубе

Сообщение Rom165 » 16 дек 2011, 15:59

Марфута писал(а):А можно мне на пальцах пояснить, а? :oops:
Я в технике - 0 :oops:
Это для глаз хорошо, да?
Поколение дисплея E-Ink

Существует несколько поколений так называемых дисплеев "на электронных чернилах" E-Ink. На сегодняшний день актуальны последние два из них: Vizplex и Pearl.
Экраны типа Vizplex обладают достаточными показателями контрастности и времени отклика для их комфортного использования в электронных книгах. Дисплеи такого типа установлены в большинстве продающихся электронных книг.

Pearl - это новейшее поколение дисплеев "на электронных чернилах". Контрастность таких экранов, по сравнению с Vizplex, увеличилась примерно на 50%. Показатели энергопотребления и времени отклика также улучшились. На сегодняшний день Pearl - это самые совершенные дисплеи для электронных книг.
Удачи Изображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 16 дек 2011, 16:02

Спасибо! :72:
Таня. Изображение

Ответить