Кондиционеры-насущный вопрос

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Rei
в Клубе
Дача: Калужка

Re: Кондиционеры-насущный вопрос

Сообщение Rei » 15 фев 2011, 01:13

а почему это не надо "доп" функции?
мне вот оч нравится идея "подмеса" воздуха снаружи.

сейчас хотим поставить кондей, побаиваясь такогоже "чудесного" лета.
но хочется один на всю квартиру взять, двери в комнаты у нас не закрываются.....
:37:

Реклама
irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома

Сообщение irrom » 15 фев 2011, 09:26

ЮлияН писал(а):Я обращалась вот сюда.
http://split.ru/service-center/&frffvbaVq=3blbaj
Но ждать очень долго пришлось. Знаю, что фильтр нужно промывать. Раз в три года рекомендуют дозаправить фреоном. Но сама не делала. Еще вроде бы по правилам весенний пуск после зимы сервисная бригада должна делать.
Юля, спасибо, попробую туда позвонить. Не знала про весенний пуск, всегда просто включала кондиционер, когда становилось жарко. Обеспокоилось после прошлого лета, потому что работал просто не переставая, а потом такой дым и смог был, что наверняка чистить там что-нибудь надо.
Ирина :37:

ЮлияН
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение ЮлияН » 15 фев 2011, 10:22

Rei писал(а):а почему это не надо "доп" функции?
мне вот оч нравится идея "подмеса" воздуха снаружи.

сейчас хотим поставить кондей, побаиваясь такогоже "чудесного" лета.
но хочется один на всю квартиру взять, двери в комнаты у нас не закрываются.....
А Вы посмотрите, сколько этого самого наружного воздуха он подмешивает. В разных моделях от 7 до 15 % ?! Что это даст? А производительность и срок службы точно снизит. Лучше (по словам мастера) купить более мощный и приоткрывать окно. Ну а во время дыма подмес этот точно не потребуется.
С приветом всем, Юля.:85:

Максик
в Клубе
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Максик » 15 фев 2011, 10:44

Девушки, а вы в курсе, что установку кондиционеров надо согласовывать в вашем районном ТППМ. Точнее в службе Главного художника( они так теперь обзывают ландшафтного архитектора)
Не могу сказать, что будет , если не согласуете, но народ в ТППМ постоянно идет с заявлениями на согласование.
Даже нащи административные здания на нашей территории заставляют кондиционеры согласовывать. :(

irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома

Сообщение irrom » 15 фев 2011, 11:05

Я краем уха слышала про это (вернее читала на каком-то форуме) , но уже после того , как поставила кондиционер. Не знаю, что теперь будет . Пока никто ничего не требовал, правда у нас окно с кондеем выходит на какую-то тупиковую, безымянную улицу , чей общий вид, по-моему, ничто уже не может испортить . Ну и у многих из нашего дома на той стороне кондиционеры стоят.
Ирина :37:

НИВЕ
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение НИВЕ » 03 июн 2011, 11:00

Dkom писал(а):Напольные брать нельзя...

Вариантов с напольными нет - трубу фиг выведешь, шумят (спать нельзя), холодят так себе. Стоят ненамного дешевле сплита. Мысль о том, что можно "охладить" комнату, а потом выключить - самообман. Нужно сутки холодить, потом на 2-3 часа хватит.
Дима, этот тоже не годится:

EACM-10 EZ/N3 - мобильный кондиционер 2011 года выпуска, обладающий возможностями традиционной сплит-системы. Включает в себя набор режимов работы (охлаждение, вентиляция, осушение) обеспечивает максимально эффективную эксплуатацию кондиционера, независимо от времени года. Установленная в нем система фильтрации очищает воздух в обслуживаемом помещении, делая его более свежим и полезным для здоровья. Также кондиционер имеет ионизатор, наполняющий воздух отрицательно заряженными ионами. Встроенный таймер позволяет задавать прибору желаемую температуру в нужное для пользователя время. В кондиционере Electrolux EACM-10 EZ/N3 прекрасна решена проблема удаления конденсата: теперь Вам не придется постоянно выливать емкость для сбора воды и не будет нужно проводить сливной шланг в канализацию. Встроенная в кондиционер помпа подает конденсат на горячий теплообменник тем самым вода переходит в парообразное состояние и удаляется вместе с горячим воздухом.
Мобильный кондиционер имеет сенсорное управление, работает с низким уровнем шума (51/49/46 дБ), поставляется с полнофункциональным пультом ДУ и гофрированным воздуховодом длиной 1,8 метра. Благодаря специальным роликам кондиционерлегко и удобно перемещать с одного места в другое.
http://www.kond.ru/item.php?root=1&item=1787
Наталья
"Воистину, любви всё по плечу!" Б.Ломборг
"Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его и место его уже не узнает его" (Пс. 102; 15-16)".

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dkom » 03 июн 2011, 12:09

по-моему, без разницы!
то же самое, что и раньше. Если будете смотреть, то слушайте как оно вам гудит и уж сами решайте... можно ли при этом спать
"Уровень шума 51/49/46 дБ"

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Марфута » 02 мар 2015, 13:46

Что-то совсем тихая темка... :lol:
Скоро лето, хочу кондей - боюсь жары.
Кто чем похвалиться, поделиться? Что посоветуете, опытные пользователи кондеев? :wink:
Фирмы, модели, нюансы, секреты?... :78:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dkom » 03 мар 2015, 23:32

Марфут, мне кажется в современных условиях можно ставить любой недорогой. Помню родственники ставили дешевые Fujitsu (стоил как Midea на тот момент и т.п. типа LG), тысяч 12.. с установкой было до 20 точно.
Работают нормально. Вообще главное, чтобы нормально установили сплит систему (уклон слива и т.д.) И мощность нужно выбирать с запасом, брать не минимальную модель условно 7-ку, а 9-ку или 12-ую и вешать так, чтобы при открытой двери в др. комнаты хватало и на них.
Иногда специально ставят в большую комнату (например, она без двери в коридор) и включают заранее на ночь, хватает охладить всю небольшую квартиру и в спальне не нужен тогда (проблема, когда мерзнут или сильно дует, тогда вроде кондишен есть, а люди не пользуются).

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 03 мар 2015, 23:44

Дима, спасибо за ответ! :good:
Я так и думала, поставить 1, но помощнее.
Сейчас штудирую, что входит в слова "стандартный монтаж" - посчитала, что не входит, и загрустила: если стандартный монтаж в среднем от 9 до 10 000, то лишний шаг и сразу + большие деньги. Я насчитала +еще 11 000.
Прикинь, только установка под 20 000 вытанцовывается, а ведь еще кондей надо купить... :21:
Вот, такая грусть-печалька. :44: :lol:
Таня. Изображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 10 мар 2015, 14:08

Чувствую, что кондиционЭры никто за последние 4 года не ставил. :020:

Обидно, досадно, но ладно...
Таня. Изображение

Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Big Mama » 10 мар 2015, 14:33

Я ставила прошлым летом! Вот этот: Panasonic CS-YE12MKE / CU-YE12MKE. Он инверторный (т.е. по достижении заданной температуры снижает мощность) и тихий. Довольный мощный (брала с расчетом на 2 комнаты). Осенью, пока отопление не включили, использовала его для обогрева. Пока нареканий никаких, но, правда, и погонять пришлось недолго - конец лета да осень.
Елена :37:
Когда б мы видели в сиянии лучей блаженное младенчество растений, — мы, верно б, опустились на колени перед кипящею кастрюлькой овощей. Н. Заболоцкий

Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Найдена » 10 мар 2015, 15:44

и я ставила в прошлом году Панасоник. Точную модель сейчас не скажу, надо дома смотреть по документам. Комната 20 кв м, брала на 25-27. И еще у меня в спальне, вроде Самсунг, давно ставила, забыла какой. В "Самасунге ?" есть режим сна, при котором ночью температура каждый час повышается на 1 градус. В Панасонике такого нет, оба тихие.
Если будешь ставить в спальне, ставь так, чтобы на тебя не дуло. У меня висит над головой и дует в сторону противоположной стены.
http://vkontakte.ru/album54185335_119446221
http://vkontakte.ru/album54185335_119447748
Все будет так, как должно быть, если даже будет иначе

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 10 мар 2015, 17:52

Лена! :72: Надя! :72:
А как выбирали контору для установки кондея? :wink:
И вы под кондеи специальные розетки тянули?-более мощные чем обычные?
Таня. Изображение

Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Найдена » 10 мар 2015, 17:55

мне посоветовали и я заказала. Первый 5 лет назад, второй в прошлом году и все в одной конторе. Боюсь ссылку дать :oops: см. личку
http://vkontakte.ru/album54185335_119446221
http://vkontakte.ru/album54185335_119447748
Все будет так, как должно быть, если даже будет иначе

Ответить