Холодильник для дачи

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Холодильник для дачи

Сообщение Lali » 01 июн 2011, 13:43

Кажется, еще не обсуждали. Мой старый советский долго пыхтел, но года четыре-пять тому назад решили его поменять на новый. Но фрост выяснила, что в условиях временного проживания на даче и частого отключения не выдерживает. Купила обычный (марку забыла...). А он уже накрылся. Посоветуйте недорогой, но "крепкий". Большой не нужен, часто живу вообще одна там.
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 63 раза

Re: Холодильник для дачи

Сообщение Almadena » 01 июн 2011, 16:30

У меня на даче старенький Саратов 88 года выпуска. Каких только дачных издевательств над собой не терпел! Уважаю.
Хочу купить побольше и, думаю, что, скорее всего, именно Саратов. Еще хорошие холодильники были Минск, очень надежные. Сейчас как-то по другому называются. Кроме этих двух кандидатур на дачу ничего другого рассматривать не буду.
Ирина :37:
Изображение

Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Сообщение Esme » 01 июн 2011, 18:02

Атланты они сейчас, и у меня , у дочери дома стоят.
Галина :37:

Lali
в Клубе

Сообщение Lali » 01 июн 2011, 22:20

Смотрела самые дешевые - вот такой Саратов нашла http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=819572

irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение irrom » 01 июн 2011, 23:35

У меня на даче "Минск" стоит. Сейчас посчитала - ужаснулась, лет сорок наверное ему. Ещё мои родители покупали.И всё это время безотказно (т-т-т). Приехали на выходные - включили, уехали - выключили. Сейчас таких уже не делают. Внешний вид, конечно, уже не очень. А на что менять? Присоединяюсь к вопросу Lali.
Ирина :37:

Lali
в Клубе

Сообщение Lali » 02 июн 2011, 21:51

Ох, не надо торопиться менять! Лучше - покрасить или наклеечек поболее - и пользоваться еще сорок лет. Я вот жалею о советской технике. Это сейчас установка на сколько- то (столько же - сколько и гарантию дают) лет работы, а потом выбрасывать. Ремонт крайне не выгоден.

Софуша
в Клубе
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н

Сообщение Софуша » 02 июн 2011, 22:21

Не знаю какой посоветовать холодильник. Вот только знаю сосед по даче купил в "Метро", доставили прямо на дачу, говорит бесплатно. Но дело даже не в деньгах, а то что привезли 69 км от МКАД :29:
Люба :37:

НИВЕ
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение НИВЕ » 03 июн 2011, 10:42

Трудно советовать. Особенно, если с электричеством плохо, как у нас. В таких условиях современным не выжить. Все соседи покупали старые холодильники, если своих старых не было, выбросив новые :о) . Моему холодильнику лет 30 точно. Марка не помню какая, но помню, что в советское время считался одним из ненадёжных :-D С ужасом думаю о замене, если придётся , а ведь придётся когда-то...
Наталья
"Воистину, любви всё по плечу!" Б.Ломборг
"Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его и место его уже не узнает его" (Пс. 102; 15-16)".

Lali
в Клубе

Сообщение Lali » 03 июн 2011, 13:14

Кстати! Посмотрела на холодильник - а это именно Саратов!

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Cat » 21 мар 2014, 09:51

А у меня что-то с холодильником вдруг случилось. Дня два назад увидела, что в морозилке чуток размораживалось , потом опять заморозило. Ну думала провод вдруг отходил, стала поправлять, а холодильник то включается и тут же опять вырубается. Вчера полностью разморозила , высушила , а он опять при включенной розетке пытается работать, т е начинает включение и опять перестает, как-будто ему сил не хватает :о) . Может у кого мужья грамотные в этой области ? Что могло полететь? Как-будто защита срабатывает и он отключается. Собиралась второй покупать, но этот хотела тоже оставить. Холодильник-то старый уже , но он так хорошо низкую температуру держал, аж 0градусов могла сделать.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 23 мар 2014, 16:28

Целый день мой холодильничек пыхтел , старался включиться и к самой ночи включился. Ну просто как в сказке. Я уж и не подходила к нему и договорилась с детьми ехать за новым на след день. :? . Сын сказал это реле барахлило. Но новый теперь надо все равно.

Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Найдена » 23 мар 2014, 18:16

Рая, мой на новый год тоже так пыхтел, то вкючался, то выключался, а сейчас вообще не включился. Тоже надо новый, видимо. Но, у нас проблема большая в деревне, очень низкое напряжение. Думаю от этого и сломался, 5 лет всего холодильнику :(
http://vkontakte.ru/album54185335_119446221
http://vkontakte.ru/album54185335_119447748
:37:
Все будет так, как должно быть, если даже будет иначе

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 23 мар 2014, 19:12

Моему-то точно и не помню, лет за 30 точно, а сколько и неизвестно. Это у меня в городе полетел. Не хотелось сейчас впопыхах хватать , потом уж после лета куплю. У нас в деревне тоже вырубают иногда, но вот уж 10 лет и притом не новый пашет как локомотив, но это все пока :о) .

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Лена К. » 23 мар 2014, 23:21

Мы в прошлом году купили на дачу новый холодильник. Аристон, по-моему, не помню. (Старый был ЗИЛ 68-го года, и он еще вполне себе работает, но мы его убрали с глаз подальше как резервный, а этот, поменьше размером, под лестницу поместился).

Так вот с новеньким холодильничком осенью вышел неприятный сюрприз. Уехали мы как-то раз, не выключив холодильник - в морозилке мясо для собаки осталось. Приезжаю - морозилка оттаяла. Сломался??!! :o Оказалось, что он просто слишком умный и отказывается работать в холодном доме - не включается. А поскольку компрессор один, морозилка-то и оттаяла...

Мда. Вот ЗИЛ себе никогда такого не позволял.
Лена :37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1737 раз

Сообщение мичуринка » 24 мар 2014, 21:34

Лена К. писал(а):Мы в прошлом году купили на дачу новый холодильник. Аристон, по-моему, не помню. (Старый был ЗИЛ 68-го года, и он еще вполне себе работает, но мы его убрали с глаз подальше как резервный, а этот, поменьше размером, под лестницу поместился).

Так вот с новеньким холодильничком осенью вышел неприятный сюрприз. Уехали мы как-то раз, не выключив холодильник - в морозилке мясо для собаки осталось. Приезжаю - морозилка оттаяла. Сломался??!! :o Оказалось, что он просто слишком умный и отказывается работать в холодном доме - не включается. А поскольку компрессор один, морозилка-то и оттаяла...

Мда. Вот ЗИЛ себе никогда такого не позволял.
В инструкциям к холодильникам сказано, при какой температуре окружающего воздуха он должен жить. Не помню точных цифр, но не меньше +10 град.
У нас на застекленной лоджии морозильник стоит. Пока рамы на новые меняли - успел полететь. Может и совпадение - но скорее всего работающему холодильнику минусовые температуры не понравились настолько, что решил умереть.
А спецы по ремонту утверждают, что и храниться на морозе холодильник не должен. Ну это вообще ни в какие ворота... Как тогда быть-то?
Приехал, дом прогрел, масло в компрессоре стало пожиже - и вперед, пусть работает, и только так :)

Ответить