Выбор смартфона

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
НИВЕ
в Клубе
Дача: дачи нет

Re: Выбор смартфона

Сообщение НИВЕ » 10 дек 2011, 17:17

imers писал(а):
НИВЕ писал(а):Ирина, по случаю держала вчера в руках Sony Ericson Xperia Neo - понравился:)
Наталья, а как экранчик, не тусклый? Я понимаю, что солнца нет, но все-таки? Владелец им доволен? (или ты его в магазине смотрела?)
Ой, Ирин, если не поздно :) Смотрела я его в помещении- понравился как лежит в руке,хороший экран, даже очень. Купила его моя,как это называется, сноха,тёзка твоя:о)

Вот сейчас позвонила, уточнила... ПОльзуется чуть больше месяца, покупала в полной комплектации около 15т.. Нравится очень. Экран не тусклый( и на солнце всё отлично видно), звук через наушники отличный - даже в метро слышно ( смотрит фильмы). Цветопередача - очень хорошая, лучше,говорит, если только на Яблоке :) Фотик отличный. Интернет летает :) Отличный навигатор - ходит по нему. Уже один раз роняла - ничего :)
о недостатках: навигация специфическая, привыкнуть надо; звук динамика не сильный - звонки не пропускала, но хотелось бы погромче или музыку подобрать надо другую, говорит. И дырочка для подзарядки без шторки :lol:
Наталья
"Воистину, любви всё по плечу!" Б.Ломборг
"Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его и место его уже не узнает его" (Пс. 102; 15-16)".

Реклама
elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 10 дек 2011, 19:38

Заголовок: Выбор смартфона
Dkom писал(а):
imers писал(а):не только самый яркий, но экономичнее на 25-30%.
это справедливо лишь для super amoled. Первые "обычные" амоледы и не ярче и не экономичнее (было где-то сравнение). Самсунг стали делиться и Amoled еще куда-то ставится.
Дима, Нокия N8, тот что мы смотрели в муму - амолед.
Я себе его купила тоже. Очень довольна!!!

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dkom » 10 дек 2011, 19:51

Ага, я посмотрел в описании. Значит правильно мне запомнилось, что amoled теперь не только у Samsung, но и Нокии... Да и в му-ме было как-то ясно, что чёрный такой же как у HTC

imers
в Клубе

Сообщение imers » 10 дек 2011, 21:57

elka_124 писал(а):Заголовок: Выбор смартфона
Dkom писал(а):
imers писал(а):не только самый яркий, но экономичнее на 25-30%.
это справедливо лишь для super amoled. Первые "обычные" амоледы и не ярче и не экономичнее (было где-то сравнение). Самсунг стали делиться и Amoled еще куда-то ставится.
Дима, Нокия N8, тот что мы смотрели в муму - амолед.
Я себе его купила тоже. Очень довольна!!!
Лен, ну и как, не тормозит? Где и почем брала (можно в личку). Файл ворда не пробовала еще открыть? Я тут вычитала, что "несъемный" аккумулятор из Нокии N8 все-таки можно выковырнуть, правда, при посмощи отвертки и с потерей гарантии, но, полагаю, на гарантийный срок точно хватит и заводского аккума. А еще там плюс, что стекло не приварено к матрице, то есть, если, не дай бог, разобьешь, то можно поменять только стекло, что заметно дешевле и проще.
Ирина :37:
----------------------------------------------------------
Каждый человек сам кузнец своего геморроя...
http://vkontakte.ru/id7188170
Изображение

elka_124
в Клубе

Сообщение elka_124 » 11 дек 2011, 11:52

нет не тормозит. а должен? :o
очень чувствительный сенсор.
акк заряжала 3 дня назад до сих пор работает. т.е. ничего такого особенного.
недостатков пока не заметила.
краски очень яркие!
вполне довольна.
да, купила в интернет-магазине максимально дешево, что нашла по финской сборки.
у меня такое чувство что товары начали подрастать в цене к НГ

imers
в Клубе

Сообщение imers » 22 дек 2011, 01:02

Кратко отчитываюсь: взяла все-таки Samsung Galaxy S (i9000), купившись на самый лучший экран. Батарею жрет со страшной силой, при активном использовании хватает ина 4-5 часов работы с укрученным на минимум яркости экраном. Придется потом еще за сотню баксов докупать нормальную батарею, чтобы хоть на день работы хватало. В качестве "телефона в режиме ожидания" он мне не нужен. Пользоваться именно как телефоном - страшно не удобно, я считаю, что любой аппарат, где на звонок нельзя ответить или сбросить одной кнопкой - это все, что угодно, только не телефон. Здесь же нужно сперва "разбудить" аппарат, потом пальцем перетащить изображение трубочки на экране. А если руки грязные? А если одна рука занята? В общем, в качестве именно "звонилки" со временем снова простую нокию с нормальными кнопками куплю, пока старую доюзаю.
Экран - да, атас. Яркость скрутила почти на минимум, и этого достаточно. Навигация по смартфону и настройки методом тыка осваивается тяжко и порой вызывает раздражение - ничего общего с логикой нокии, но постепенно все подстраиваю под себя, упрятывая лишнее с глаз долой. На андроид-маркете столько всего, в том числе бесплатного, что лишь бы не утонуть. Поставила пару служебных утилит и и гугловскую живую карту звездного неба в реальном пространстве-времени - вот это вау! искала Stellarium - не нашла, он есть только для Symbian, но эта гуглевская прога если и хуже, то не намного. Сильно мне такой фишки не хватало!
Встроенный интернет-браузер мне лично не нравится - трафик жрет по полной, страницы отображает с прокруткой. Немного пободавшись, поставила оперу-мини (почему пришлось бодаться - не поняла, но с первых попыток не встала). Виждеты, которые предлагаются под соц. сети и многие популярные сайты - имхо, дурь и гадость, только место занимают, а функционал сайта все равно ограничен.
Машинка читает все форматы текстовых файлов, экран досточно велик и хорош, и pdf читает тоже, причем pdf распознает в виде текста (даже если в .pdf загнаны просто сканы-картинки страниц книг!), после чего можно менять размер шрифта, фон, и все это будет прекрасно подстраиваться под экран - только что закладок нет. Есть обалденная по красоте и удобству уже установленная читалка - но, увы, все ее ништяки работают только с форматом электронных книг (.pb2). Впрочем, установленные в ней стиль и цвета шрифта и фона можно запустить и в текстовом редакторе, и в .pdf (а вот межстрочный интервал уже - увы).
Поставила яндекс-карты и яндекс-пробки - все работает, но только при условии наличия пакетного подключения к сети, вне пакетного подключения навигатор не работает вообще. Карты никуда не устанавливаются.
Фильмы телефон тянет нормально, разные форматы (скачала еще один плеер), но качество изображения фиговое, картинка не красивая, плоская какая-то и как будто без текстур, да и мелко очень. Фотки при этом красоты неестественной (цвета сильно задраны). Игры идут на ура, но это мне не интересно :)

Камера - весьма средненькая, но даже при плохом освещении снимает без вспышки документы читаемо (встроенный стаб и ISO до 800), а большего от нее и не требуется. Есть фокусировка нажатием пальца на экран, а вот отсутствие аппаратной кнопки спуска все-таки ужасно не удобно.
Изображение

imers
в Клубе

Сообщение imers » 22 дек 2011, 01:22

ну, в общем, мобильный интернет, читалку, карманный офис, хранилище фоток и городской навигатор на хорошем большом экране я получила. Не могу сказать, что это идеал, но из всего рассмотренного идеально мне все равно ничего не подходило.

Отдельные "теплые" слова хочется сказать о Мегафоне. Посоветовали Мегафон, т.к. у них есть тарифный план "Электронная книга", где за 150 рэ в месяц получаешь безлимитный интернет (1 Гб быстрого трафика, а остальное - медленного). Так вот. Во-первых, фиг ты сам подключишь интернет в этом мегафоне! Параметры настройки подключения - у них государственная тайна. Модель телефона начала 2010 года, но автоматические настройки она не поддерживает, приходит СМС "зайдите и настройтесь на сайте http://www.megalabs.ru " Ага, сходите, кому интересно - сайт пустой, ничего, кроме картинки-заставки! Звоню в поддержку - нет, на сайте они параметры подключения не выкладывают, и по телефону не продиктуют, и в виде СМС не вышлют, езжайте в офис к специалистам. Специалисты в наших офисах - недавно только перестали пасти баранов в горах, смотрят, как бараны на телефон, звонят сами в справочную, там девочка-припевочка все та же - "ничего не знаю" :o В конце концов, какой-то мальчик из очереди сжалился и подключил мне услугу пакетной передачи, но тут подошла его очередь, распросить, как сделал, не успела. Дальше. Пытаюсь поставить оперу мини - приходит СМС что "возможность передачи ВК заблокирована". Лезу в интернет, ищу, что это за хрень - оказывается, Мегафон по умолчанию подключает услугу, запрещающую отправку сообщений на короткие номера (а это, видимо, было необходимо для активации Оперы). Звоню - что за нафиг, отключите! Нет, говорят, чтобы отключить - езжайте в офис, с паспортом! ("услуга", между просчим, стоит 150 рэ месяц и о том, что она мне была подключена - ни слова в договоре). Вот, только сегодня, наконец, доехала до офиса на Китай-городе, где операторы - не чурки, ладно, отключили. Зато! Попутно почему-то слетели настройки подключения интернета. Трам-пам-пам, тамошние операторы снова не смогли настроить, зато раскололись, наконец, на логин и пароль, а точка доступа у меня старая сохранилась ("официальная" так и не заработала).
Кстати: вообще в мегафоне, похоже, правило: обо всех насильно подключенных услугах узнаешь случайно, а отключать надо через офис с паспортом.

В общем, я зря столько ругала Билайн, до маразма, царящего в Мегафоне, им еще расти и расти!

МЕГАФОН - :24:
Изображение

elka_124
в Клубе

Сообщение elka_124 » 22 дек 2011, 06:27

Ир, сочувствую.
Но не переживай, привыкнешь к новому телефону.

Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево

Сообщение Ольга К » 22 дек 2011, 09:21

Ир - хорошо, что написала про Мегафон - у меня дорогущий интернет на би (думала куда бы прыгнуть), а у Мегафона по 1 руб - думала всё "где же подвох..."

а насчет ответа на звонок посмотри на этом форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try7958068 - если так не удобно пользоваться, наверняка уже или программу, или мод написали

imers
в Клубе

Сообщение imers » 22 дек 2011, 14:24

Да я, собственно, его брала не под звонилку, а именно как "карманный комп", так что звонить по нему и не собиралась. Тем более, у Билайна действительно дорогая безлимитка на интернет, а менять номер, который у меня с 2003 года, мне совершенно не светит. К тому же, зона покрытия у Билайна в районе моей дачи лучше, да и в метро в Москве, зато билайн обожает чуть что - перекрывать пакетное подключение, и прощай, интернет.
У смартфонов, судя по отзывам, есть еще такая засада, что они, как компы, бывает, зависают в самый неподходящий момент, и можно остаться вообще без связи, еще и поэтому я не рассматривала смарт в качестве средства телефонной связи. Да и вытаскивать такое на улице, на ходу, или бросать на работе на виду, честно говоря, не хочется - вот так уронить и не поднять 11 тыс. рэ :)
Поэтому для меня теперь главное - привыкнуть к сенсорному экрану (уж очень он чувствительный, постоянно что-то невольно задеваю и запускаю, или незаметно для себя меняю какие-то настройки, типа звук-связь), разобраться с андроидом (уже почти разобралась) и докупить емкий аккумулятор для этой прожорливой штуки. Ну и постарться все-таки каких-то карт под навигатор найти и загрузить в память, чтобы по лесу рядом с дачей ходить в тумане :lol:
В целом не могу сказать, что я разочарована покупкой.

Вот если кто-то из владельцев андроидофонов знает, как отключить у него громогласное музыкальное приветствие при включении-выключении - поделитесь опытом, пожалуйста! :)
Изображение

nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

Сообщение nikolai » 26 фев 2013, 22:58

У меня смартфон Sonu Acro S купленный в ноябре прошлого года перед отъездом на путевку в Сочи ,работает без нареканий, тем более влаго-пылестойкий . Можно плавать на море с этим смартфоном и сфотографировать более качественнее, чем айбил или самсунг. Так не нужно брать фотоаппарат- мыльницу. Связь с интернетом была неплохая с оператором МТС ,оплата за интернет стоит всего 200руб. Во время отдыха читал на этом смартфоне ваш сайт "Твой сад". В бассейн ходил плавать со смартфоном, не нужно присматривать за этим штуком. Купил жене скромный смартфон Sonu go. Этот тоже устойчивый к воде и при падении на бетон. Сказать правде, что дисплей чуть поменьше, чем мой , но потребляет меньше ток аккумулятора и может работать 2 дня без перерыва, а мой жрет за 6 часов. Это большой минус моего смартфона. Говорят, что смартфон Филлипс более живуч в работе, без нагрузки может служить до месяца. Не нужно покупать навороченный аппарат, а то с каждым днем быстро теряет цену.

Николай :)
Kulibin

Ответить