Пионы. Часть 4

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы. Часть 4

Осень » 25 июн 2016, 23:32

У меня Пинк Гавайан первогодка, 1 цветок. Не выгорал.

IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Пионы. Часть 4

IgorM » 25 июн 2016, 23:47

Лольчик писал(а): Действительно, посмотрела в сети Юбилейный...надпись, видимо перепутали. Однако был и сорт Ann Cousins. Запаха, практически, не было, тогда как аромат первого пион - опьянял.! Так все-таки, чей это аромат? :lol:
Вот фото Ann Cousins
Вы уж совсем от меня многого хотите: чтобы я еще и по фото определял запахи пионов... Интенсивность запаха еще и от возраста цветка зависит... Но по форме на второй фотографии типичный Ann Cousins.
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пионы. Часть 4

ossa » 26 июн 2016, 20:38

Каждый год я просто балдею от Кэрол :-D
Остальные сорта тоже красивы, но они всех оттенков розового, белые, малиновые, а этот - чисто красный. Есть еще Диана Паркс, другой оттенок алого, но у нее подкачала форма цветка (на мой вкус, хотя отказываться от нее даже и не подумаю), а здесь - как роза. Даже в бутонах похож на розы.
ИзображениеИзображение
Минус - требует обязательной подвязки, чем раньше, тем лучше, иначе начнут изгибаться стебли. В прошлом году прошляпила время, получила потрясающие цветы на каких-то кривулях :lol:
Зато у этого сорта подвязка вообще не нужна - настолько прочные и толстые стебли, несмотря на огромные цветы. Одно плохо - пропала бирка с сортом, рылась в земле не один раз, даже намека нет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 26 июн 2016, 22:26

ossa писал(а):...Изображение Изображениеl...
Потрясающе! Столько махровых цветов и в одинаковой степени раскрытости!
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пионы. Часть 4

ossa » 26 июн 2016, 22:40

Tatra писал(а): Потрясающе! Столько махровых цветов и в одинаковой степени раскрытости!
У белого это цветы первого порядка, боковые еще с грецкий орех, а у Кэрол действительно все почти одновременно распустились. 26 цветков в этом году против 8 в прошлом! (Все цветы тогда муж срезал и отнес на работу врачихам :evil: , я даже полюбоваться не успела. Скорее всего, именно по этой причине и заложилось такое количество цветоносов.)
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 26 июн 2016, 23:12

ossa писал(а):... 26 цветков в этом году против 8 в прошлом! (Все цветы тогда муж срезал и отнес на работу врачихам :evil: , я даже полюбоваться не успела. Скорее всего, именно по этой причине и заложилось такое количество цветоносов.)
Потому что срезаны были? Так я все время срезаю, только в разной степени развития, т.к бываю на даче только в выходные. Потому иногда это бывает самое начало цветения, иногда - уже на излете, как получится
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пионы. Часть 4

ossa » 26 июн 2016, 23:45

Это только мое предположение :( . Больше ни у одного сорта не наблюдала такого резкого скачка в количестве цветоносов за один сезон.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы. Часть 4

Осень » 27 июн 2016, 00:24

Я тоже Кэрол обожаю, но у меня цветоносов куда меньше. Как всегда, места на солнце ему не хватило.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 27 июн 2016, 07:15

ossa писал(а):... Больше ни у одного сорта не наблюдала такого резкого скачка в количестве цветоносов за один сезон.
У меня ни скачка, ни последовательного нарастания до такого количества заложенных бутонов, которые все благополучно доходят до цветения, не бывает :(
Может быть, только у Coral Sunset в сумме и было где-то от 20 до 30 бутонов, но они все распускались не одновременно, потому одномоментно было от 5 до 7 раскрывшихся цветов.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пионы. Часть 4

ossa » 27 июн 2016, 23:37

Tatra писал(а): Может быть, только у Coral Sunset в сумме и было где-то от 20 до 30 бутонов, но они все распускались не одновременно, потому одномоментно было от 5 до 7 раскрывшихся цветов.
Несмотря на разочарование, постигшее при более близком знакомстве с коралловыми пионами (нет приятного запаха, отсутствие махровости - ну повелась я на завлекушки, ухватила вожделенные корешки), подавила в себе желание избавиться от них, когда Корал Сансет подрос. Показалось интересным как раз это сочетание новых, ярких цветов и старых, подвыгоревших. Было бы королевство побольше, не ломала бы голову, кого выселить, а кого подвинуть. :(
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 27 июн 2016, 23:46

ossa писал(а):...Несмотря на разочарование, постигшее при более близком знакомстве с коралловыми пионами (нет приятного запаха, отсутствие махровости - ну повелась я на завлекушки, ухватила вожделенные корешки), подавила в себе желание избавиться от них, когда Корал Сансет подрос. Показалось интересным как раз это сочетание новых, ярких цветов и старых, подвыгоревших.
Приятного запаха нет не только у коралловых пионов.
Мне тоже нравится сочетание этих цветов. Но я бы сказала не подвыгоревших, а постаревших. Срезанный в бутоне и стоящий в вазе в отсутствии солнца цветок меняет цвет таким же образом.
Закрыто