Пионы. Часть 4

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11136 раз
Поблагодарили: 9377 раз

Re: Пионы.Часть 3

Tatra » 26 июн 2013, 06:33

Юля, спасибо за цитату. Описание про бутоны действительно похоже. Смущает, правда, что марганцовка упоминается в ряду с бордосской жидкостью и медным купоросом. Почему-то меня не смущает вылить 2-3 л марганцовки на куст, но вот бордосская жидкость или купорос литрами лить... Веры в чудодейственную силу марганцовки у меня нет.
С точки зрения агротехники конкретно с этим пионом выполняется все указанное. Но не помогает. :(
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы.Часть 3

Masia » 26 июн 2013, 08:45

Девочки, пионы у всех просто прелесть!!!
У меня сейчас Joseph Christie доцветает :)
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

.. и ещё.. :oops: Может кто узнает, подаренную мне не "Сару Бернар"?

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Solomona
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:40
Дача: Тверская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы.Часть 3

Solomona » 26 июн 2013, 09:13

Валерия, Ваш Joseph Christie имеет ли на бутонах красные мазки? Пытаюсь определить свой белый пион. А по второму пиону посмотрите на Mons. Jules Elie.
Аватара пользователя
Kappa
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:31
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.Часть 3

Kappa » 26 июн 2013, 11:42

Извиняюсь за опоздание репортажа о Соланж. Не повезло ей с фотосессией. Утром в воскресенье был дождь, срезала три цветка уже в роспуске. А вот фото сделанное в саду в субботу 22-го июня. Тон был на солнце бело-кремовый.
Изображение
Смутило меня то. что в серединке проглядывали мазки красноватые, как у Фестивы Максима. Но далее в букете этого не проявлялось. Даю фото букета - крупные цветки крайний слева и справа это Соланж, а между ними Сара Бернар. При сопоставлении этих двух близких сортов Виктора Лемуана разница все-таки видна. Соланж бледнее, просвечивающий тон розового теплый. Запах несильный есть! Но у Сары конечно же аромат ощутимее. Вообще-то Соланж воспринимала как масляно-кремовый, а у моего розовинка отчетливая. Хотя ведь и породистее не бывает - из питомника Ривьера! Сорт воспринимаю как представителя французской классики, но - неудобно говорить, не в восторге. Все-таки любимцами моими остается троица гибридов Цитерия - Генри Бокстос - Кэрол, без расстановки мест.
Изображение
Аватара пользователя
Kappa
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:31
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.Часть 3

Kappa » 26 июн 2013, 11:50

Забыла. что свою Кэрол еще не показывала Изображение
Сколько бутонов - в этом году не посчитала, пару раз срезала по 2-3 штуки подругам. Она у меня зацветает позже всех красных гибридов. Посмотрим в будущем кто кого опередит с Олд Фейфулом?
Аватара пользователя
Solomona
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:40
Дача: Тверская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы.Часть 3

Solomona » 26 июн 2013, 13:24

Карра, первое цветение не показательное..наберет силенок Ваш Solange и покажет себя. Я выбрала у Ривьера Alesia Лемуана. Первое цветение не разочаровало, кремовый оттенок, приятный аромат..
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы.Часть 3

Masia » 26 июн 2013, 14:47

Solomona писал(а):Валерия, Ваш Joseph Christie имеет ли на бутонах красные мазки? Пытаюсь определить свой белый пион. А по второму пиону посмотрите на Mons. Jules Elie.
Татьяна, фото Joseph Christie в разные годы.
2011 г
-(ссылка не найдена)-
В прошлом году цветы были кипельно-белые :о)
2013 г Краснота проявилась чуть-чуть и только на одном цветке :)
-(ссылка не найдена)-

За намек на Mons. Jules Elie спасибо :72: Очень похож на фото.. Дома постараюсь сверить все остальные параметры :)
Аватара пользователя
LanaN
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:04
Дача: дачи нет
Откуда: Warszawa
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы.Часть 3

LanaN » 26 июн 2013, 22:46

Ищю информацию о пионе 'Tom Eckhardt'. Напишите, у кого есть, стоит ли брать. На картинке выглядит очень даже симпатично. Заранее благодарна :72:
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.Часть 3

Лора » 28 июн 2013, 16:38

Сорт молочноцветковый с японской формой цветка У.Креклера. Цветок крупный (18см), куст средней высоты до 80см. Цвет основных лепестков яркий темно-розовый, стаминодии кремово-розовые с желтыми краями. Ароматный. Цветет в средние сроки (середина июня).
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Re: Пионы.Часть 3

sava6363 » 28 июн 2013, 19:13

Хочу поделиться р адостью. Зацвел пион Maestro посадки осень2012. Такой брюнет :40: это что то.
По совету наших гуру при посадке подрезала корни у Coral sanset (вроде правильно написала), посадила остатки в горшок.
Девочки, он растет!
Аватара пользователя
Natalia
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:12
Дача: о.п. 38 км, СНТ "Междуречье"
Откуда: Новосибирск

Re: Пионы.Часть 3

Natalia » 01 июл 2013, 17:09

Как у всех красиво...
А у меня расцвёл Sable от Потапова... :cry: На фото цвет, конечно, не передался, но никакой особой темноты не увидела, обычный свекольный... Пересорт?
Изображение
Аватара пользователя
Galija
в Клубе
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Дача: Суздальский район
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы.Часть 3

Galija » 01 июл 2013, 20:33

LanaN писал(а):Ищю информацию о пионе 'Tom Eckhardt'. Напишите, у кого есть, стоит ли брать. На картинке выглядит очень даже симпатично. Заранее благодарна :72:
Я брала в прошлом году Мисс Экхард, но думаю, что у меня именно Том Экхард - цвел в этом году впервые.
Здесь у меня уже цветение последнего бокового бутона. Скажу однозначно - я этим сортом очарована!!! Необыкновенно длительное, яркое цветение !!! Цветы очень, очень долго держатся на кусту! Он меня несказанно удивил и я ничуть не жалею о пересорте!-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
LanaN
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:04
Дача: дачи нет
Откуда: Warszawa
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы.Часть 3

LanaN » 02 июл 2013, 12:11

Лора писал(а):Сорт молочноцветковый с японской формой цветка У.Креклера. Цветок крупный (18см), куст средней высоты до 80см. Цвет основных лепестков яркий темно-розовый, стаминодии кремово-розовые с желтыми краями. Ароматный. Цветет в средние сроки (середина июня).
Galija писал(а):
LanaN писал(а):Ищю информацию о пионе 'Tom Eckhardt'. Напишите, у кого есть, стоит ли брать. На картинке выглядит очень даже симпатично. Заранее благодарна :72:
Я брала в прошлом году Мисс Экхард, но думаю, что у меня именно Том Экхард - цвел в этом году впервые.
Здесь у меня уже цветение последнего бокового бутона. Скажу однозначно - я этим сортом очарована!!! Необыкновенно длительное, яркое цветение !!! Цветы очень, очень долго держатся на кусту! Он меня несказанно удивил и я ничуть не жалею о пересорте!-(ссылка не найдена)-
Девочки, спасибо огромное за информацию :72:
Аватара пользователя
cюся
в Клубе
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:28
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пионы. Часть 4

cюся » 12 июл 2013, 22:19

Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями от выставки пионов в Санкт-Петербурге! попала на нее с подачи Александры-Карры ( за что ей огромное спасибо!) Сейчас выложу свои фотографии и напишу свои впечатления о представленных сортах! Пион Месье Жуль Эли... поразил своими кудряшками ! -(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Соланж, огромный!
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Ред Чарм, размер цветка сантиметров 25!
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Акрон, просто огромный! а какой нарядный!!!!
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Команд Перфоманс... конец цветения, может кто его имеет и не удивится его цвету, я же была поражена! у меня посадка осени 2012 года и в этом году цветения не было...
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
и наконец непревзайденная Цитерия!
-(ссылка не найдена)-
Цветок поразил всех...я была с мужем, внучкой (10лет) и подругой! они меня тащили к тому столу, где стояла эта красавица. Сантиметров 30, не меньше... весь правильный, яркий, простоявший 10 часов в жаре не меньше +30", цветок выглядел совершенно свежим!Александра права, Цитерия украшение и на выставке и в саду!
Я не знаю результатов выставки, кто стал победителем! если у кого есть информация, сообщите пожалуйста!
NatalyaZ
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:46

Re: Пионы. Часть 4

NatalyaZ » 13 июл 2013, 23:22

Здравствуйте. Как куратор выставки пионов в Санкт Петербурге хочу Вам сообщить имена победителей 2013 года.
Второй год подряд первое место занимает сорт Carol. Далее голоса распределились следующем образом:
2 место- Corinne Versan ( ее не было в первые дни)
3 место- Cytherea
4 место- Ито-гибрид Yellow Crown
5место- Red Charm
Из-за очень жаркой погоды нам приходилось каждый день менять почти всю экспозицию, поэтому некоторые сорта убирались и выставлялись новые, в общей сложности за 5 дней выставки было показано около трехсот сортов.
Закрыто