Пионы. Часть 4

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: Пионы. Часть 4

Тоха » 13 июн 2016, 00:07

Я так понимаю - из
тих искать надо:
http://www.songsparrow.com/catalog/plan ... ubtype=all
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пионы. Часть 4

Vesna » 13 июн 2016, 02:53

Tatra писал(а):
Vesna писал(а):...Татьяна, а какие выставленные сорта пионов вам понравились ?...
Из голландских, конечно, Pastellegance - 2 огромных букета с распустившимися цветами. Хотя знание его стоимости несколько влияет на восприятие.
А также Cora Luise, Touch of Class, Sonoma Halo, My Love, Mothers Coice, Lois Choice, First Arrival, Lemon Chiffon.
Nelda's Joy очень нежный.
Из "оставшихся в живых" редких экземпляров цветоводов, как обычно - Sugar and Spice, Red Dandy, Red Grace, Red Charm. И экземпляры очень хороши!
Vesna писал(а):...Да, и в жизни ..этот сорт "хамелеонит", так что в какой момент цветения его пришлось застать.....
Мой в этом году обещает зацвести, посмотрим.
Vesna писал(а):...В этом году мой Комманд Перфоманс совсем не нарос...выдал опять один бутон...
А, может, он из тех сортов, что нарастают не быстро?
Что скажете владельцы этого сорта пиона?
Юля, не знаю, как процветет, но эти оба - он и C. Bouqet - наросли мощно, какой куст больше - уже не помню, посмотрю в выходные.
Да, цены на некоторые сорта пионов эксклюзивные :о) , как и сами пионы. Покупать по такой цене пока не хочется...
Sugar and Spice, в этом году, выдал огроменные "тарелки"в полном роспуске...после чего превратился во что-то бесформенное. В столь редкие солнечные и теплые дни этого лета, этот пион был особо любим пчелами, собирающими с него пыльцу, оленками и бронзовками, поедающими всю эту красоту :evil: Ну, и бесконечные дожди сделали свое дело...
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11063 раза
Поблагодарили: 9282 раза

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 13 июн 2016, 19:40

Vesna писал(а):...Sugar and Spice, ...был особо любим пчелами, собирающими с него пыльцу, оленками и бронзовками, поедающими всю эту красоту :evil: Ну, и бесконечные дожди сделали свое дело...
У меня бронзовки почему-то выбирают белые или светлые типа Lemon Chiffon. Кстати, дожди на нем никак не отразились. По крайней мере, я не заметила.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы. Часть 4

Осень » 13 июн 2016, 21:29

Народ, почему у меня сорт Соланж процвел за несколько лет только один раз одним цветком, не нарастает, а бутон единственный каждый год засыхает в стадии роста, мелким шариком? Ботритис?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы. Часть 4

мышка Серафимка » 14 июн 2016, 16:26

Кто не видел в другой теме: разобрала фото с выставки https://fotki.yandex.ru/users/kris665/album/172459/
Еще немного впечатлений по сортам.
Очень понравился Think Pink люблю такой цвет. Belle Ville тоже из той же серии
Шикарные зеленоватые бутоны Bowl of Cream Очень похож на него Ivory Victory Шикарный огромный цветок Crinkled Linens привлек много внимания. Мне понравился еще безымянный пион на определении, но я не ровно дышу к такому цвету. Похожий цвет у Lois (правда, я на вскидку не нашла такого пиона... но пока сильно не копала) и у Venus. Я еще и люблю такую форму цветка, как у Venus. Правда, на фото в инете Venus выглядит совсем по-другому и не интересно. Дорогущий Quitzin. Пока была на выставке, не видела, чтобы кто-то им заинтересовался и фотографировал. А вот стоящий рядом У-158 у многих вызывал интерес Мне еще понравился Langley Ред Денди, который до этой выставки мне был не нужен, а теперь "оченна нада" Специально показываю это фото, хотя оно не очень удачно. Видно изменение цвета при отцветании на верхнем букете. Мне очень этот переход к какому-то фиолетово-сиреневому оттенку нравится. А вот с Diana Parks я пока успокоилась. Не мой цвет. Разрекламированный темный Bob На мой взгляд такой же темный был John Harvard и еще какой-то. Пока не вспомнила, какой.
Покажу еще Lorelei. Офигительный (простите мне мой французский, другого слова не подберу) светящийся цветок.
Пожалуй, закончу. И так много написала.
Аватара пользователя
zetta
в Клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:52
Дача: Усадьба в Вышневолоцком р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пионы. Часть 4

zetta » 14 июн 2016, 16:39

Наташа! Спасибо!! :72:
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Пионы. Часть 4

ТОНИ » 14 июн 2016, 23:22

У кого-нибудь было подобное огорчение?Изображение что это случилось с моим Ду Телл?Возвращается к прародителям?Совсем на себя не похож))) А в первый год цветения был как положено!Изображение в прошлом,15 году-наполовину правильный,остальное-лохматый! Сейчас весь непонятный!Ничего,наверно,не исправить?Уж даже придумала выкопать в августе ,заметив правильные цветки-оставить только эту деленку?Глупости,наверно?Жаль,что на парадном месте,где все подобные цветки,,,
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7040
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 8083 раза
Поблагодарили: 9633 раза

Re: Пионы. Часть 4

Дюймовочка » 14 июн 2016, 23:36

Мышка Наташа ), спасибо ). Очень интересно и показательно ).
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: Пионы. Часть 4

Тоха » 14 июн 2016, 23:43

Мышка, Спасибо. :72:

Тони - для Ду Телла, насколько я понимаю из многолетних обсуждение его "недостойного" поведения на других форумах - это обычное дело. Он иногда выдает такое. Не надо ничего трогать .
Но вот что является спусковым крючком для такого - то ли повышенная влажность то ли переизбыток удобрения - не помню.
Мне кажется стоит зайти в раздел к Ларисе Аркадьевне или у Ночного Мыша спросить.
Аватара пользователя
Натэлла
в Клубе
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 14:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Пионы. Часть 4

Натэлла » 15 июн 2016, 00:25

Наконец-то расцвел Pastellegance
в саду



в букете
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы. Часть 4

мышка Серафимка » 15 июн 2016, 02:13

Дюймовочка писал(а):Мышка Наташа ), спасибо ). Очень интересно и показательно ).
Тоха писал(а):Мышка, Спасибо. :72:
zetta писал(а):Наташа! Спасибо!! :72:
Да всегда пожалуйста! Всегда рада и сама получить удовольствие, и другим его доставить. Не все же могут выбраться на выставки, потому и стараюсь фотографировать все. Кстати, на выставках от эмоций частенько сносит крышу, а дома, глядя на фото, уже можно о чем-то подумать и что-то вспомнить.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Пионы. Часть 4

Гулька » 15 июн 2016, 15:00

Chocolate Soldier
Мне нравится,что на одном кусте одновременно и махровые и немахровые...
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-


Aurora Sunrise

-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-



Pink Hawaiian Coral- мало кто может нести столько цветов,не кланяясь
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-

Lemon Chiffon-первое цветение.
-(ссылка не найдена)-

Goody-Hi-Mable-цвет передан верно. Мой фаворит в этом сезоне

-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Пионы. Часть 4

tata1000 » 15 июн 2016, 15:19

Красавцы!!
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: Пионы. Часть 4

Тоха » 15 июн 2016, 15:32

А мои в понедельник все ещё в бутонах стояли. Ранние отцвели а все остальные зависли.
У меня там Аврора тоже должна цвести.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11063 раза
Поблагодарили: 9282 раза

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 15 июн 2016, 23:32

мышка Серафимка писал(а):... Ред Денди, который до этой выставки мне был не нужен, а теперь "оченна нада" .... Специально показываю это фото, хотя оно не очень удачно. Видно изменение цвета при отцветании на верхнем букете. Мне очень этот переход к какому-то фиолетово-сиреневому оттенку нравится... А вот с Diana Parks я пока успокоилась...
Наташа, у себя я не замечала перехода к такому цвету у Ред Денди. Похожее изменение в цвете у меня наблюдалось с Bunker Hill. Тем не менее, Ред Денди действительно великолепен за счет своих желтых искорок, а вот такой размер, как у выставочного экземпляра, не так просто получить. У меня не получается.
Насчет Дианы Паркс я тоже успокоилась. Полезный результат посещения выставки.
Закрыто