Пионы.

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Оля » 05 янв 2007, 22:15

Девочки, не получилось фотки поправить, поэтому толдько так, через ссылки.
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 05 янв 2007, 22:24

А мне очень нравится вотэтот Сорбет
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Пионы

Лора » 06 янв 2007, 19:50

Татьяна, этот Сорбет из твоего сада? Я его в этом году заказала. На фото в каталоге мне он показался каким-то растрепанным.
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 06 янв 2007, 21:57

К сожалению нет. Сама купилась на это фото и Pink havaiin Coral- и сделала заказ на эти сорта Голландцам. В марте получу- затем расскажу. Если кто-то еще такой же сумасшедший на растениях как я , присоединяйтесь.

С рождеством Христовым всех !
Счастья, благополучия, мира в душе всем Вам и Вашим близким.
Kokosik
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Kokosik » 12 янв 2007, 19:20

Догорие цветоводы! Pink Hawaian Coral действительно восхитительно хорош собою. Он у меня растет уже лет этак 5-6 (точно не припомню, надо записи поднимать). При этом обильно и регулярно цветет. Правда цвет у него в роспеске не столь нежный, а более насыщенный. Прилагаю фотку, хотя она не совсем отражает цвет, так как съемко 2-х летней давности на пленку, так что при проявке и сканировании светопередача искажена. Но все равно прекрасный пион, выдерживающий сравнение с более чем 50 сородичакми, процветающими у меня на даче.
-(ссылка не найдена)-
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 13 янв 2007, 20:37

Случайно забрела вот на этот сайт по пионам: http://peonies.ru/plantL.php
Коллекционер Нестеров С.Н.
Сама у этого коллекционера ничего не заказывала, НО... Теперь задумалась над этим... Некоторые сорта очень даже приглянулись.
Аватара пользователя
levmarina
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:40
Дача: Покровка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

levmarina » 13 янв 2007, 21:33

[quote="Ирэн"]Возможно, вы уже и видели эту красоту на стрничке http://www.laragarden.ru/info/about_pion.htm

Скажите, дорогие форумчане, кто-нибудь раньше заказывал пионы на этом сайте


Ирин(Ирэн), а на сайт Нестерова я частенько захожу, посмотреть на пиончики. Но никак не могу понять: когда и как их заказывать.
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 13 янв 2007, 22:29

levmarina писал(а): ....на сайт Нестерова я частенько захожу, посмотреть на пиончики. Но никак не могу понять: когда и как их заказывать.
Марина, там всё просто - по принципу нтернет-магазина. На самом верху есть кнопка "Доставка", затем выплывает запись "Заказать". Против тех сортов пионов, которые есть в наличии, есть кнопка "Выбрать". Смело нажимаешь на нужную кнопку и так далее. Понажимаешь нужное количество раз, нажимаешь "Оформить заказ". Там посчитают стоимость заказа с указанием заказанных сортов. Там же нужно будет уже свои данные указать...
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 13 янв 2007, 22:38

levmarina, открыла Вашу ссылку и ах! Давно ищу пион Варенька.
Так же как и Вы не умею заказывать да и нужен он мне всего один, ну пусть два.
Может объединимся? Вы уже выбрали что-то себе?
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 13 янв 2007, 22:47

levmarina писал(а):
Ирэн писал(а):Возможно, вы уже и видели эту красоту на стрничке http://laragarden.narod.ru/pion/pion.htm

Скажите, дорогие форумчане, кто-нибудь раньше заказывал пионы на этом сайте
Я раньше на этом сайте пионы не заказывала, но рискнула заказать в этом году... Набрала всяких сортов, включая Вареньку и коралловых оттенков, на нужную минимальную сумму... Отправила свой заказ по указанному адресу почти неделю назад, а вответ - тишина... Теперь я "обиделась" и решила, что не буду заказывать :( , хотя есть очень даже желанные сорта. Почему не отвечают о подтверждении заказа, не знаю.

Лаура, а вы хорошую идею подкинули на счет кооперации... Надо у себя с местными дамами вопрос обсудить...
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 13 янв 2007, 23:05

Ирэн, вот и я боюсь пролететь. Особенно, когда цены посмотрела.
Да ещё сроки так растянуты, только осенью получать, потом поди, найди их через полгода. Я-то расчитывала весной купить.
Аватара пользователя
levmarina
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:40
Дача: Покровка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

levmarina » 14 янв 2007, 11:19

Ирэн, я тоже впервые отправила заказ на сайт "Поляна Грез"(уж очень пионы хороши) примерно тогда же. Ответа нет.
Подождем. Может быть ответ дают не сразу. Меня приятельница попросила заказать там же несколько пионов, попробую заказать и заодно вопрос в письме - по поводу сроков ответа задам. Если что узнаю, в личку скину.
А за подсказку по сайту Нестерова большое спасибо. :72:

Лаура, а меня наоборот сроки поздние устраивают, поскольку это самое время для пересадки пионов. А вот весной больше сажать не буду - посаженные мною пионы весной несколько лет назад до сих пор сидять "в раздумье". Считаю, что это связано с неверными сроками посадки.(все остальные посадочные правила соблюла). А если это обман, то и с весенними заказами они также могут кинуть, как с осенними. :cry: Одним словом - я рискнула.
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 14 янв 2007, 12:10

Марина, я вчера набрела на сайт ГБС и там есть нужный мне пион. Вот только не знаю, продают они или нет.
А в "Грёзах" - дорого для меня.
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 14 янв 2007, 12:32

Из всего, чтоя заказывала с доставкой с разных стран мира, пион для меня показался самым рискованным. Его корневища почему-то больше всего подвержены поражениями при длительной пересылке.
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 14 янв 2007, 13:23

levmarina, Лаура
Если вы обратили внимание, то частные коллекционеры всегда предупреждают, что срок высылки - до середины сентября, т.е. осенью. Они же нам разъясняют, что до этого времени пионы тревожить нельзя.
У меня тоже есть печальный опыт весенней посадки. Посадила купленный на рынке у бабушки пион весной (3 года будет этой весной). Он у меня очень слабенький. Возможно, посадочный материал был соответствующего качества. Теперь буду сажать осенью.
Закрыто