Пионы.

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 14 янв 2007, 18:09

Ирэн, а я не знаючи пересаживала в разное время, кроме осени, вроде ничего (ттт),
Теперь буду знать.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Пионы

Лора » 15 янв 2007, 09:36

Девочки, Пинк Хавайян есть почти во всех московских заказах из Голландии, я уж не говорю о частных коллекциях. С удовольствием посмотрела "Сады грез". Классные пионы,хорошй ассортимент. И цены нормальные. На сортовые пионы низких цен не бывает. А потомэто же цветок-долгожитель. Заплатил раз и на 30 лет. А уж если его омолаживать он нас всех переживет.
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 22 янв 2007, 07:56

http://www.porpax.ru/cat.html?a=list&cat_id=16
Дороговато, конечно, зато ЗКС и гарантия реальная. Но я себе плохо представляю, где этот "Порпакс" сейчас находится (они переезжали пару-тройку лет назад) и торгуют ли они теперь в розницу. Потому как там о-о-очень много всего замечательного, не только в пионах!

Девушки и мальчики, кто был в прошедшие выходные на дачах, не обратили внимание, пионы не полезли? А то через неделю нам -22 градуса обещают!
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 22 янв 2007, 09:06

Не полезли, спят родные. :)
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 22 янв 2007, 17:01

Спасибо!
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Пионы

Лора » 22 янв 2007, 20:46

Вчера была на даче. Ехала с плохим предчувствием - знакомая рассказала, что у нее проросли пионы (дача под Звенигородом). Выпавший снег пришлось разметать веником. Слава богу, почек не обнаружила - спят родимые. Уж скорее бы мороз., а то сыро - может ботритис начаться. Хотя я прочитала, что он начинает развитие при +8 почвы.
Kokosik
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Kokosik » 05 фев 2007, 15:56

Девочки, кто-нибудь встречал в продаже ИТО-гибрид Барзателло? Меня добрая знакомая просила достать, а я его никак не отыщу. Заранее благодарю за информацию. :idea:
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 05 фев 2007, 16:45

Kokosik. Может быть BARTZELLA (R. Anderson, 1986)? Он будет в Порпаксе
http://www.porpax.ru/cat.html?t=1170682 ... s=&x=9&y=5
gusha
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:23
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

gusha » 07 фев 2007, 12:31

Есть очень хороший сайт и с агротехникой для нашего Подмосковья и с возможностью заказа пионов ( и не только) http://www.rozovodik.ru/ Люди проверенные качество супер. Каталог у них появляется ближе к весне (так было последние два года). А вот что самое хорошее оплата всегда была по получению и не по почте, а при личной встрече в Москве. Т.е. приехал проверил поглядел и уж потом заплатил. А не как по почте что пришлют. И ассортимент там всегда очень внушительный :) Лично заказывал там и оставался доволен. Только суперские сорта расхватывают быстро :( так что надо ловить.
Арина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 15:39
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

Арина » 05 мар 2007, 13:44

День добрый всем. Сейчас в СПб проходит ежегодная выставка "Евразия", которую я ждала , как и многие другие , с нетерпением. Поэтому ничего удивительного, что с первой же минуты "крышу снесло" ( оно понятно - я только начинаю) и накупила всего и много. Потом уже почитала и выяснила, что пионы весной брать не надо. А я конечно не обошла вниманием этот замечательный цветок. Что мне теперь со всем этим "богатством" делать. Как дотянуть до посадки или уже высадить в контейнер? Запрятать в холодильник? В общем SOS ( спасите пионовы души!.) У кого есть опыт весенней посадки пионов - подскажите.
Аватара пользователя
БИрина
в Клубе
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:40
Дача: дачи нет
Откуда: г. Дзержинский Моск. Обл.

БИрина » 05 мар 2007, 14:00

Арина, не паникуйте. Во первых полазте по форуму, тут есть темы по передержке разных корешков. По большому счету советы почти везде одинаковые. Осмотреть корешки. если с ними все хорошо, а с пионами я думаю все хорошо, просто заверниет в газету и в холодильник. Ничего страшного в том, что посадите весной - нет (сорри ИМХО). Просто данный куст может не процветси в этот год. Главное посадить правильно. Если корешок подгнил, то вырежте это место и засыпте углем можно и зеленкой . а потом в бумагу-газету и в холодильник. я надеюсь , что корешки еще не тронулись в рост. и там нет зеленых листочков.
Аватара пользователя
Айрин
в Клубе
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:53
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Айрин » 05 мар 2007, 17:22

Коллеги, а кто-нибудь уже заказывал пионы (или лилейники) на laragarden.narod.ru ?

Как у них с качеством деленок?
а то мне там один пиончик очень понравился... :oops:
gusha
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:23
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

gusha » 05 мар 2007, 21:20

Арина, не паникуйте все в порядке не Вы первая ...ну и соответственно не последняя :) :) :)
Я тоже покупал и передерживал и с января и с марта. Я оборачивал в сфагнум чуть влажный(ТОЛЬКО ЧУТЬ!!!) и потом в газеты и уж потом в полетилен с дырками и всеэто богатство в фруктовое отделение. Все нормалек дожидалось высадки . Высаживал в начале мая.
Особенность тут в том что такие посадки требуют немного большего внимания в первый год жизни так как у них очень слабая корневая в отличии от осенней посадки. А вот листовая уже хорошая и естественно не давать цвести ни в коем случае!!! Очень хорошие рекомендации по посадке есть на сайте http://www.rozovodik.ru/agropaeonia.html
пульхерия
в Клубе
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:11
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Малаховка

пульхерия » 05 мар 2007, 21:25

У меня пионы растут на одном месте уже очень давно, сколько точно не знаю. И каждый год цветут большими шапками! :96: :62: . А сосед же пересаживает их чуть ли не каждый год, внося под них паденицу яблок, а дальше как при обычной посадк. Так тоже цветет каждый год, но я так не делаю, хотя попробовать стоит!
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Пионы

Лора » 05 мар 2007, 22:15

Не понятно зачем закладывать паденицу яблок. На ней же столько заразы всякой, она с успехом на пионы перейдет. Вы не спрашивали у вашего соседа, зачем он пионы каждый год пересаживает или он их делит? Но после деления пиону лучше дать год отдохнуть без цветения, дать время на реабилитацию
Закрыто