Пионы.

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Пионы.

Гулька » 11 ноя 2009, 16:42

Лора писал(а): Оставьте их лучше безымянными, чем с ошибочным именем, которое будет вас в водить в заблуждение. У меня в коллекции так и остался "Розовой". Имени я его не знаю, а расстаться с ним жалко - нравится очень он мне. Остальные безымянные постепенно подарила и заменила их на другие "именитые" :lol:
Представляю картинку- дворняжек без имени "в сад"...на их место "именитые" . Выросли они и.... часть из них оказалась двойниками тех дворняжек :lol: ( при полном соответствии сорту)У вас такого не было? :oops:
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 11 ноя 2009, 17:37

Гулька писал(а): Представляю картинку- дворняжек без имени "в сад"...на их место "именитые" . Выросли они и.... часть из них оказалась двойниками тех дворняжек :lol: ( при полном соответствии сорту)У вас такого не было? :oops:
У меня такого не было! С теми сортами рассталась не сожалея, когда побывав на выставке пионов, увидела необыкновенные сорта, о которых даже не подозревала, что такие бывают пионы. "Двойников" не было, слишком достойная была у них замена. :)
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Пионы.

Гулька » 12 ноя 2009, 18:58

Лора писал(а):У меня такого не было! С теми сортами рассталась не сожалея, когда побывав на выставке пионов, увидела необыкновенные сорта, о которых даже не подозревала, что такие бывают пионы. "Двойников" не было, слишком достойная была у них замена. :)
Судя по фотоальбомам- результат потрясающий!Респект! :72:
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 12 ноя 2009, 19:58

Спасибо! :oops: У нас (России) сейчас выращивается более 1000сортов пиона травянистого. Чес. слово, выбрать можно! :lol: А этих безымянных оставьте - пусть живут, потом произойдет естественный отбор :72:
*ЮЛИЯ-9*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:42
Дача: Самара

Re: Пионы.

*ЮЛИЯ-9* » 13 ноя 2009, 19:20

Здравствуйте любители прекрасного!Пожалуйста, посоветуйте,как поступить?! :sos^ Ноябрь-месяц,а у меня выдалась единственная возможность спасти великолепные кусты пионов!Соседи по участку в срочном порядке собираются уничтожить всю растительность для строительства,красавцы-пионы тоже будут уничтожены.Сказали,выкапывай сейчас или... :cry: Подскажите пожалуйста,выкопаю я их,а как дальше?что делать с ними? :o сажать можно или как-то хранить до весны? Я вообще новичок в этих делах.Очень буду благодарна за помощь!!!Соседи дали мне время-14,15 ноября.Помогите спасти красоту!!! :sos^
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.

fanat » 13 ноя 2009, 20:08

Конечно сажать в грунт.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Пионы.

assa » 13 ноя 2009, 20:22

Я бы выкопала с большим комом земли и переселила к себе. Только не надо сажать глубже, чем они были. А в следующем году в августе-сентябре поделить по всем правилам и посадить заново. А вообще надо Лору дождаться, она лучше знает. :72:
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 13 ноя 2009, 20:37

Татьян, согласна с тобой полностью! Сейчас уже нет времени делить. Выход один - перенести их с участка на участок, а на следующий год, осенью "довести до ума" : определить постоянное место, подгоовить ямы и поделив, посадить.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 14 ноя 2009, 21:39

Я в шоке :o Срезала пионы (гибриды), а они свеженькие, хрустят. листья правда, заморозками попортились. Некоторые сорта начали прорастать, буду засыпать землей. Вот такие вести с полей! :lol:
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Пионы.

assa » 15 ноя 2009, 11:31

Ничего себе! А я только в следующие выходные поеду... Это уж ростки большие, наверное, будут :lol:
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 15 ноя 2009, 17:40

Ну большими врядли будут, но посмотреть стоит, может какие и проклюнулись. Эту неделю обещают опять с плюсом.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.

рыба » 15 ноя 2009, 18:06

лора, я хотела вас спросить: в связи с чем обыкновеннаый сара бернар стал цвести через цветок малолепестковыми цветками, как бы полумахровыми? фоток нет, но куст у моей соседки выглядит странно : половина цветков махровые, полнолепестковые, а половина с претензией на анемоновидность цветка. если это не агротехника и он спортанул, то я себе хочу его выпросить. но, может, просто агротехника? она не заморачивается с цветами. пион растет больше 10 лет.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 15 ноя 2009, 20:45

А вы уверены, что у соседки Сара Бернар?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Пионы.

Honda » 15 ноя 2009, 21:21

Лора, я тоже с таким вопросом уже второй год ... С моим Канзасом в 2008 году была такая же аномалия :lol:
Изображение Изображение Изображение
Я даже подумала, что какой-то новый сорт расцвел :23: , но потом вязла себя в руки :-! , ну откуда на старом месте новый сорт? Короче говоря, он вот так стал открывать серединку, как анемона, на снимке видны цветы того же куста, но без серединки. В этом году процвел,как положено, без сюрпрАЙзов. Что с ним было?
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.

Лора » 16 ноя 2009, 08:22

Ирина. с Канзасом все понятно: его интенсивность окраски и форма цветка зависят от погоды. ОБЫЧНО он тычинки не показывает. а тут решил вас порадовать и раскрылся полностью :lol: Все таки послднее время заметно потеплело зимой :о)
Закрыто