Пионы М.И. Акимова

все о пионах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Пионы М.И. Акимова

артик » 03 фев 2016, 09:02

Акимов Михаил Иванович - селекционер-любитель. К сожалению большинство его сортов мало распространены
и сведений о них мало. Хотелось бы собрать в одной теме все сведения о его пионах.
У меня пионов Акимова мало и только осенью посажен с десяток его сортов, до цветения еще далеко.
Но ведь его пионы есть в наших садах, хотелось бы увидеть фото с комментариями.

Возросшая в последние несколько лет популярность его ОЛИМПИАДЫ-80 говорит о много

Вот список выведенных им сортов
АЛЁНУШКА Акимов, 1976, Россия.
Цв. махровый, крупный (17), розовидный, высокой формы с округлыми лп, розовато- белый, позднее кремово-белый, душистый.
Куст высокий (90), ст. толстые, прочные, л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение в средне-поздние сроки.
АМУР , Акимов, 1969, Россия.
Цв. махровый, крупный (17), розовидный, плоский, светло-розовый, аромат слабый, душистый. Куст низкий (50). Цветение в средне-поздние сроки.
АННУШКА, Акимов, 1974, Россия.
Цв. густомахровый, очень крупный, розовидный, светло-розовый. Куст низкий (60). Цветение в поздние сроки.
АРФА, Акимов, 1976, Россия.
Цв. махровый, крупный (16), розовидного типа, яркий, малиновый, аромат слабый. Куст средний (70). Цветение в ранне-средние сроки.
БЕЛАЯ НОЧЬ, Акимов, 1975, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), розовидного типа, телесно-белый, душистый. Куст средний (70), ст. прочные, л-я крупные, тёмно-зелёные, блестящие. Цветение в средне-поздние сроки.
БОРИС ЯКОВЛЕВ, Акимов, 1972, Россия.
Цв. махровый, очень крупный, розовидного типа, густо розовый, наружные лп. с сиреневым оттенком, внутренние и центральные с оранжевым оттенком. Куст средний (70). Цветение обильное в ранне-средние сроки
БОРОДИНО, Акимов, 1970, Россия.
Цв. густомахровый, крупный (18), розовидного типа, густо лавандово-розовый, аромат слабый. Куст скорее низкий (60), ст. прочные. Цветение обильное в средне-поздние сроки.
ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА, Акимов, 1963, Россия.
Цв. махровый, средний (14), розовидного типа, светлый сиренево-розовый, аромат-ный. Куст высокий. Цветение в поздние сроки
ВЕРА Акимов, 1969, Россия.
Цв. махровый, крупный (18), розовидного типа с округлыми лп., белый с кремово- розовым оттенком, позднее белый, душистый. Куст средний (70), густооблиственный, ст. прочные. Цветение обильное в средне-поздние сроки.
ВИКА, Акимов, Россия.
Цв. махровый, средний (14), бомбовидный, сиренево-розовый, позднее светлеет, душистый. Куст низкий (60), ст. прямые, прочные, л-я тёмно-зелёные. Цветение в средне-поздние сроки.
ДЯДЯ ВАНЯ Акимов, 1974, Россия.
Цв. густомахровый, очень крупный, розовидного типа, малиновый, ароматный. Куст
средний (70), ст. прямые, прочные, л-я тёмно-зелёные. Цветение в поздние сроки
ЗОЛОТОЕ РУНО, Акимов, 1974, Россия.
Цв. японский, крупный (18), чашевидный, тёмные малиново-розовые наружные лп., края немного светлее и высокий центр из малиново-розовых стаминодий с золотистым окаймлением, аромат слабый. Куст средний (80), ст. прочные, тонкие, л-я зелёные. Цветение обильное в ранне-средние сроки. Срезочный, промышленный сорт.
ИГРУШКА Акимов, 1969, Россия.
Цв. махровый, средний (14), бомбовидный, розовый, раскрывает корону, ароматный.
Куст высокий (90), густооблиственный, ст. прочные. Цветение обильное в средние
сроки.
ИНДИРА ГАНДИ, Акимов, 1973, Россия.
Цв. полностью махровый, крупный (16), розовидного типа, белый с оттенком слоновой кости и лёгким румянцем на наружных лп., душистый. Куст густой, средний (80), ст. средней прочности. Цветение обильное в поздние сроки.
ИСКРА НАДЕЖДЫ, Акимов, 1975, Россия.
Гибрид. Цв. полностью махровый, крупный (18), бомбовидный, чистый малиновый, ароматный. Куст средний, ст. сгибающиеся, л-я светло-зелёные. Цветение в ранние сроки.
КАЛИНКА Акимов, 1972, Россия.
Цв. полумахровый, очень крупный, яркий малиново-розовый с округлыми лп.,
душистый. Куст средний (70), ст. прочные, л-я красивые. Цветение в ранне-средние
сроки.
КАМИЛЛА, Акимов, 1976, Россия.
Цв. махровый, средний (14), розовидного типа, высокой формы, малиново-розовый, аромат слабый. Куст высокий (100), густооблиственный, ст. прочные, гибкие. Цветение в средние сроки

КАНАРЕЙКА, Акимов, 1972, Россия.
Цв.махровый, средний (14), бомбовидный, наружные лп. белые, центральные - жёлтые, душистый. Куст средний (70), ст. прямые, л-я крупные, глянцевые, тёмно-зелёные. Цветение обильное в средние сроки.
КАХОВКА, Акимов, 1974, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), розовидного типа, яркий малиновый, душистый. Куст средний (70), густооблиственный. Цветение обильное в ранне-средние сроки.
ЛАГУНА, Акимов, 1972, Россия.
Цв. махровый, крупный (17), розовидного типа, яркий красно-малиновый, с прячущимися жёлтыми тыч., позднее с лиловым оттенком в глубине и серебристыми краями у лп. Куст сильный, средний (70), ст. сгибающиеся, л-я крупные, зелёные. Цветение в средние сроки.
ЛАДА, Акимов, 1970, Россия.
Цв. махровый, крупный (16), розовидного типа, кремово-белый с тыч., на наружных лп. малиновые метки, аромат слабый. Куст высокий (90), ст. прямые, прочные, л-я тёмно-зелёные с сероватым оттенком. Цветение в очень ранние сроки.
ЛОТОС Акимов, 1972, Россия.
Цв. японский, крупный (17), наружные лп. телесно-белые, центр из узких и широкихстаминодий такой же окраски, аромат слабый. Куст средний (70), ст. прочные, прямые, л-я крупные, зелёные. Цветение обильное в ранне-средние сроки.
МАЙОР ГАГАРИН, Акимов, 1973, Россия.
Гибрид. Цв. махровый, средний (13), бомбовидный, красный с синим оттенком. Куст низкий (65), ст. прочные, л-я светло-зелёные. Цветение в ранние сроки.
МАЛЕНЬКАЯ НАТАША, Акимов, 1968, Россия.
Цв. густомахровый, очень крупный, розовидный, нежно розовый, серебристый, аромат слабый. Куст высокий (90), густооблиственный, ст. прочные, л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение обильное в очень поздние сроки.
МАСКАРАД, Акимов, 1972, Россия.
Цв. японский, крупный (16), наружные лп. тёмные, красно-фиолетовые, центр из стаминодий той же окраски с жёлтыми кончиками. Куст средний (75), л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение в средние сроки.
МЕФИСТОФЕЛЬ, Акимов, 1972, Россия.
Цв. японский, средний (14), наружные лп. тёмно-коричневые, центр из узких стаминодий ещё более тёмных. Куст средний (70). Цветение в средне-поздние сроки.
МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ, Акимов, 1974, Россия.
Цв. густомахровый, крупный (17), розовидный, светло-розовый с прячущимися тыч.,
душистый. Куст средний (70), ст. прочные. Цветение в поздние сроки.
МОЛДАВИЯ, Акимов, 1972, Россия.
Цв. махровый, средний (14), бомбовидный, яркий красный, раскрывает корону. Куст средний (70), ст. прочные, л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение обильное в ранне-
средние сроки.
МОСКВА, Акимов, 1975, Россия.
Гибрид. Цв. махровый, крупный (16), шаровидный, густо красный, аромат слабый. Куст средний, ст. толстые, прочные в верхней части изогнутые, л-я тёмно-зелёные. Цветение в ранне-средние сроки.
МУЗА, Акимов, 1971, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), бомбовидный, кремовый, раскрывает корону. Куст средний (70). Цветение в ранне-средние сроки.
НАГАСАКИ, Акимов, 1968, Россия, прежнее название Хиросима.
Цв. японский, средний (14), наружные лп. малиновые, в центре узкие малиновые стаминодии с жёлтым окаймлением. Куст высокий. Цветение в средние сроки.
НАДЕЖДА, Акимов, Россия.
Цв. махровый, крупный (16), розовидный, плотный, светлый, розово-лавандовый, в глубине с нежно-лососёвым оттенком, душистый. Куст средний (70), ст. прочные, гибкие, л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение обильное в средние сроки.
НЕПТУН, Акимов, Россия.
Цв. махровый, средний (14), шаровидный, рыхлый, тёмно-красный с коричневым оттенком. Куст средний (80), ст. прочные, л-я крупные, тёмно-зелёные. Цветение в ранне-средние сроки.
ОДЕТТА, Акимов, 1969, Россия.
Цв. немахровый, крупный, чёрно-красный. Куст низкий, ст. прямые, прочные. Цветение обильное в средние сроки.
ОЛИМПИАДА - 80, Акимов, 1976, Россия.
Цв. анемоновидный, крупный (17), яркий карминно-розовый в центре шар из кремово-жёлтых петалоид. Куст компактный, средний (70), ст. прочные. Цветение в
средние сроки. «При высокой агротехнике сорт получается махровым» - Ипполитова.
ПАРТИЗАН БЕЛОРУССИИ, Акимов, 1973, Россия, прежнее название Любовь.
Цв. густомахровый, крупный (16), розовидный, высокой формы, яркий малиновый, ароматный. Куст низкий (60), ст. прочные, л-я тёмно-зелёные. Цветение в средние сроки.
ПЕРВАЯ РАДОСТЬ, Акимов, 1962, Россия.
Цв. махровый, средний (14), розовидный, плоский, густо лавандово-розовый с тыч. Куст средний (70), ст. прямые, прочные.Цветение обильное в ранне-средние сроки.
ПИКОВАЯ ДАМА, Акимов, 1972, Россия.
Цв. японский, средний (14), чёрно-красный с остроконечными стаминодиями в центре. Куст средний (70), ст. прочные. Цветение в средние сроки.
ПИРАТ, Акимов, 1974, Россия.
Цв. немахровый, рубиново-красный. Куст высокий, ст. прочные. Цветение обильное в ранние сроки.
ПОДАРОК МАМЕ, Акимов, 1972, Россия.
Цв. густомахровый, крупный (17), розовидный, густо сиренево-розовый. Куст низкий (60), ст. прочные. Цветение в очень поздние сроки.
ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА, Акимов, 1969, Россия.
Цв. махровый, средний (14), бомбовидный, бледно-сиреневый к центру белеет. Куст высокий (90), ст. прочные, л-я крупные, светло-зелёные. Цветение обильное в ранне-
средние сроки
ПОЗДНИЙ ВАЛЬС, Акимов, 1968, Россия.
Цв. японский, крупный (17), однотонный, сиренево-розовый, стаминодии длинные и острые. Куст высокий (90), мощный, ст. прочные. Цветение обильное в средние сроки.
ПОЛОНЕЗ, Акимов, 1969, Россия.
Цв. полностью махровый, крупный (17), розовидный, плотный, светло-розовый с сиреневым оттенком, очень ароматный. Куст средний (80), ст. прочные. Цветение в средне-поздние сроки.
ПОЛЯРНИК, Акимов, 1971, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), розовидный, высокой формы, молочно-белый с крупными лп., душистый. Куст средний (70), ст. прямые, прочные. Цветение в поздние
сроки.
РОССИЯ, Акимов, 1974, Россия.
Цв. махровый, крупный (16), яркий, густо малиново-розовый, позднее более розовый, воротничок вокруг центра из узких петалоид более светлой окраски; у слабых цв. вся средняя часть из петалоид. Куст средний (85), ст. прочные, но сгибающиеся,
л-я тёмно-зелёные. Цветение обильное в ранне-средние сроки.
САДКО, Акимов, 1969, Россия.
Цв. махровый, очень крупный (18), розовидный, светло-розовый к центру светлее, позднее палево-розоватый. Куст высокий (90), ст. прочные, л-я крупные,
тёмно-зелёные. Цветение в ранние сроки
СЕВЕРЯНКА, Акимов, 1975, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), розовидный, высокой формы, телесно-белый. Куст средний (70), ст. прямые, прочные, л-я тёмно-зелёные. Цветение в средне-поздние сроки.
СЕРГЕЙ СЕРОВ, Серов-Акимов, 1961, Россия.
Цв. махровый, крупный (18), светло-розовый. Куст густой, средний (80), ст.очень прочные. Цветение в поздние сроки.
СЛАВА, Акимов, 1972, Россия.
Цв. махровый, средний (14), розовидный, яркий малиновый. Куст низкий (50), ст. прочные, л-я крупные, зелёные. Цветение обильное в ранние сроки
СНЕЖОК, Акимов, 1967, Россия.
Цв. махровый, крупный (18), розовидный, белый. Куст высокий (90). Цветение в средние сроки.
СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА, Акимов, 1969, Россия.
Цв. японский, крупный (17), наружные лп. белые, внутри пучёк из жёлтых стаминодий,
в центре пучка раскрывается корона из белых лп. с красными метками. Куст высокий (90), ст. прочные. Цветение в средние сроки.
ТАВРИЯ, Акимов, 1975, Россия.
Цв. махровый, средний (14), шаровидный, малиновый, душистый. Куст высокий (90), ст. гибкие, л-я крупные, длинные, светло-зелёные. Цветение обильное в ранне-
средние сроки.
ТАЙФУН, Акимов, 1974, Россия.
Цв. махровый, средний (15), шаровидный, очень тёмный, красно-вишнёвый с прячущимися тыч. Куст средний (70), ст. тонкие, сгибающиеся, л-я тёмно-зелёные.
Цветение обильное в средние сроки.
ТАТЬЯНА ШМЫГА, Акимов, 1974, Россия.
Цв. густомахровый, крупный (17), розовидный, высокой формы, нежно-розовый, душистый. Куст средний (70), ст. прочные, л-я крупные. Цветение в поздние сроки.
ФЕЛИКС ДЗЕРЖИНСКИЙ, Акимов, 1969, Россия.
Цв. полностью махровый, средний (14), шаровидный, плотный, тёмно-малиновый, темнее в глубине. Куст низкий (60). Цветение в средне-поздние сроки.
ЧАЙКОВСКИЙ, Акимов, 1972, Россия.
Цв. густомахровый, средний (14), розовидный, белый. Куст средний (70). Цветение обильное в средне-поздние сроки.
ЧЁРНОЕ КИМОНО, Акимов, 1972, Россия.
Цв. японский, средний (14), чёрно-красный с более тёмными стаминодиями в центре. Куст средний (70), л-я тёмно-зелёные. Цветение обильное в средние сроки.
ЧИО-ЧИО-САН Акимов М.И., 1972, СССР. Средний срок цветения. Запах слабый. Японской формы. Цвет: пурпурный. Высота: 80 см
Размер цветка: 16 см
ЭТЮД, Акимов, 1972, Россия.
Цв. полумахровый, тёмно-красный с чёрным оттенком. Цветение в ранне-средние сроки.
ЭФИОП, Акимов, 1974, Россия.
Цв. немахровый, тёмно-шоколадный, почти чёрный. Куст средний, ст. прочные. Цветение в ранние сроки.
ЮНГА, Акимов, 1971, Россия.
Цв. немахровый, бокаловидный, тёмный рубиново-красный. Куст средний, ст. прочные, л-я зубчатые с красными кромками жилками и черешками. Цветение
обильное в ранние сроки.
ЯНТАРЬ, Акимов, 1970, Россия.
Цв. японский, крупный, наружные лп. бледные, сиренево-розовые, в центре узкие стаминодии янтарно-жёлтого цвета, аромат слабый. Куст средний, ст. прямые, прочные. Цветение обильное в средние сроки.
Последний раз редактировалось артик 03 фев 2016, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 03 фев 2016, 14:49

Александр Юрьевич, спасибо за список! В моем было меньше сортов. Но один сорт Вы пропустили
Чио Чио Сан Акимов М.И., 1972, СССР. Средний срок цветения. Запах слабый. Японской формы. Цвет: пурпурный. Высота: 80 см
Размер цветка: 16 см
И небольшое дополнение про Маленькую Наташу. Попадалась информация что пахнет ванилью.
Еще подскажите почему у Вас в списке некоторые сорта помечены звездочкой и есть какие-либо сорта у Вас в коллекции.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

Tatra » 06 фев 2016, 10:48

Искра Надежды и Тайфун были на выставке в Тимирязевке минувшим летом. Впечатляют! Цвет на фото сложно передать, да еще и при том освещении. Потому не снимала.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

IgorM » 08 фев 2016, 19:36

Вольдемар Кедар - Vol'demar Kedar. (Акимов М.И., 1976, СССР). Травянистый. Сорт от p. lactiflora. Махровый розовидный, лепестки крупные. Белый, в центре малиновые мазки. Стебли прочные. Листья тёмно-зелёные. Ф=17 см. Н=60 см. Запах слабый. Средний срок цветения.

Нюанс - Nyuans. (Акимов М.И., 1969, СССР). Травянистый. Сорт от p. lactiflora. Махровый розовидный, плоский. Светло-розово-сиреневый. Ф=16 см. Н=60 см. Запах слабый. Средний срок цветения.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 13 фев 2016, 13:00

Игорь, а у Вас есть какие-нибудь пионы Акимова, кроме Олимпиады? М.б. фото покажете, если есть :oops:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 21 фев 2016, 00:03

Тут попался еще 1 сорт. Описание взять отсюда http://www.rozovodik.ru/valentina/paeon ... ja_Gejsha/
Юная Гейша

Akimoy, Россия
Форма цветка: ПМ-М - у взрослых растений цветки махровые
Диаметр цветка: 16
Высота: 70
Срок цветения: очень ранний
Цвет: розовый, изящные лепестки постепенно меняют окраску до серебристого; центр из желтых тычинок с красными рыльцами
Листва: широкие, оливково-зеленые
Куст: куст компактный, опора не нужна
Дополнительно: Отличный сорт отечественной селекции.
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

MarinaP » 21 фев 2016, 10:31

ЛАДА, Акимов, 1970
IMG_1393[1] — копия.jpg
лада.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

MarinaP » 21 фев 2016, 10:44

ИСКРА НАДЕЖДЫ, Акимов, 1975
искра надежды.JPG
искра надежды1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 21 фев 2016, 18:52

Марина, спасибо за фото. Я заказала Ладу, Лагуну, Игрушку и Золотое руно. Искру тоже хочу, но на все сразу денег не хватает. И так, нахапала много в этом году. Сажать - не пересажать. :о)
Еще про Россию забыла! тоже заказала.
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

MarinaP » 21 фев 2016, 19:36

Наташа! Надеюсь, сорта М.Акимова Вас не разочаруют :) Сохранившихся сортов М.Акимова достаточно много, всё сразу купить невозможно!
nuha07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:18
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

nuha07 » 07 авг 2017, 08:52

Может у кого растет Индира Ганди и маленькая Наташа , очень хочеться увидеть фото?
nuha07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:18
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

nuha07 » 07 авг 2017, 08:56

а Юнная Гейша? фото кто-то покажет?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 07 авг 2017, 11:19

Я только посадила в прошлую осень. Не цвел. И Маленькую Наташу тоже только посадила, если без пересорта окажется, место покупки, как оказалось, не очень надежное. Но боюсь, будут разочарования. Надежда, купленный там же, процвел одним цветком, розовый...но...увы :( не махровый. Пытаюсь себя успокоить, что первое цветение - не показатель, но плохо получается. Юная Гейша из другого источника и должен соответсвовать.
nuha07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:18
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пионы М.И. Акимова

nuha07 » 07 авг 2017, 20:09

жаль,нигде не могу найти фото. Хочу заказать пионы,а даже сравнить не с чем
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы М.И. Акимова

мышка Серафимка » 08 авг 2017, 03:44

Многие сорта практически утеряны. Если и есть у кого в коллекциях, то ну очень мало у кого. Маленькую Наташу вообще один раз увидела в продаже и не факт, что без пересорта. А Юная Гейша есть фото на просторах инета. Наберите в яндексе.
Ответить