Пионы. Часть 5

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

MarinaP » 07 фев 2017, 09:45

:44:
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

IgorM » 07 фев 2017, 17:49

galantus писал(а):
IgorM писал(а):
мышка Серафимка писал(а):... Schaffe .... А то все остальные молчат. Наверно ни у кого нет.
И правильно молчат - пион с таким названием на зарегистрирован...
А это как же? "SCHAFFE (Krekler 1965) Big lavender-pink Jap, double. Bulletin #176 March 1965." (с сайта http://www.paeo.de) Придумали?
А посмотреть первоисточник регистрации, чтобы узнать правильность написания названия и понять почему именно так, а не через ff не судьба? Надо мне вопросы задавать...

http://americanpeonysociety.org/cultiva ... 428-schafe
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

IgorM » 07 фев 2017, 17:53

MarinaP писал(а):В московских коллекциях есть два пиона с именем ....
Марина, там много чего есть... И Bandmaster, и Goods Dream, и New Era... не соответствующие регистрационным описаниям... и Goody растет как сорняк на каждом углу... американцы аж обзавидовались
galantus
в Клубе
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2586 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

galantus » 07 фев 2017, 18:13

IgorM писал(а):
galantus писал(а):
IgorM писал(а):
мышка Серафимка писал(а):... Schaffe .... А то все остальные молчат. Наверно ни у кого нет.
И правильно молчат - пион с таким названием на зарегистрирован...
А это как же? "SCHAFFE (Krekler 1965) Big lavender-pink Jap, double. Bulletin #176 March 1965." (с сайта http://www.paeo.de) Придумали?
А посмотреть первоисточник регистрации, чтобы узнать правильность написания названия и понять почему именно так, а не через ff не судьба? Надо мне вопросы задавать...

http://americanpeonysociety.org/cultiva ... 428-schafe
Спасибо. Не знала об этом источнике (не все рождаются сразу со знаниями обо всем), поэтому было "не судьба". Теперь, благодаря Вашему доброжелательному ответу, знаю, и постараюсь больше не беспокоить небожителей глупыми вопросами.
Мне когда-то мой преподаватель сказал такую вещь: "Не стыдно не знать, стыдно не хотеть спросить, если не знаешь". Ваши ответы не вызывают желания что-то спрашивать еще раз.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

IgorM » 07 фев 2017, 18:39

Вы сперва посмотрите как свой вопрос сформулировали? Этак пальцы веером...
Вы же не спросили КАК ПРАВИЛЬНО И ПОЧЕМУ? Вы пытались что-то утверждать и меня уесть своими познаниями... Считайте, что уели... Так на что обижаетесь теперь?
Научитесь вопросы формулировать.
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

ЛюФе » 07 фев 2017, 19:29

IgorM писал(а):Вы сперва посмотрите как свой вопрос сформулировали? Этак пальцы веером...
Вы же не спросили КАК ПРАВИЛЬНО И ПОЧЕМУ? Вы пытались что-то утверждать и меня уесть своими познаниями... Считайте, что уели... Так на что обижаетесь теперь?
Научитесь вопросы формулировать.
Игорь,как смогла :) я сформулировала вопросы:
1.Как может пион который Валентина Федоровна называет Фламинго . Еще amplex на ПХ о нем писал ( не могу сейчас найти)
2. Что за пион из коллекции Валентины Федоровны под названием Эдуард Андре Edouard Andre ? . Очень люблю этот пион и хотелось бы знать его название.
3. Peony Schaffe и Schaff под такими названиями ходили во многих коллекция ( у Дуброва в каталоге их нет) какие мысли навевают?
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

NataliaT » 07 фев 2017, 20:06

Почему Schaffe у Дуброва нет? В Садовой Коллекции на стр. 53. Если завтра будет актуально, отсканирую.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 9091 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

Tatra » 07 фев 2017, 21:14

IgorM писал(а):...а не через ff не судьба? ...
У нас люди и в родном языке-то ошибки делают. Чего уж говорить об иностранном? Что одна f, что две - не сразу и заметишь разницу.
Тем более, что и иностранцы тоже не блещут отсутствием ошибок. Понятно ведь, что об одном и том же пионе речь.
У Дуброва вот тоже 2 буквы f в названии. При этом русское название в 2-х вариантах: Шейф и Шафэ.
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

ЛюФе » 07 фев 2017, 21:23

NataliaT писал(а):Почему Schaffe у Дуброва нет? В Садовой Коллекции на стр. 53. Если завтра будет актуально, отсканирую.
Наташа, я говорю об издании "Садовая Коллекция" 2006 Владимир Дубров Пионы , Вы об этой книге?
Вот прочитала у Тани название Шейф и и нашла
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

IgorM » 07 фев 2017, 21:36

Tatra писал(а):
IgorM писал(а):...а не через ff не судьба? ...
У нас люди и в родном языке-то ошибки делают. Чего уж говорить об иностранном? Что одна f, что две - не сразу и заметишь разницу.
Тем более, что и иностранцы тоже не блещут отсутствием ошибок. Понятно ведь, что об одном и том же пионе речь.
У Дуброва вот тоже 2 буквы f в названии. При этом русское название в 2-х вариантах: Шейф и Шафэ.
Всякое бывает, но есть регистр и там написано в честь кого он был назван.
ЛюФе писал(а): 1.Как может пион который Валентина Федоровна называет Фламинго . Еще amplex на ПХ о нем писал ( не могу сейчас найти)
2. Что за пион из коллекции Валентины Федоровны под названием Эдуард Андре Edouard Andre ? . Очень люблю этот пион и хотелось бы знать его название.
3. Peony Schaffe и Schaff под такими названиями ходили во многих коллекция ( у Дуброва в каталоге их нет) какие мысли навевают?
Будем исходить из того, что давать оценку чужим коллекциям за глаза я не буду.
"Фламинго" ни в каком виде у нас нет и желания занять им место в саду тоже...
Edouard Andre - нечто похожее мы получили когда-то давно от голландцев под именами Emma Klehm и Lady Kate... можно считать чем угодно... раздаю в подарки...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

NataliaT » 07 фев 2017, 21:44

ЛюФе писал(а):
NataliaT писал(а):Почему Schaffe у Дуброва нет? В Садовой Коллекции на стр. 53. Если завтра будет актуально, отсканирую.
Наташа, я говорю об издании "Садовая Коллекция" 2006 Владимир Дубров Пионы , Вы об этой книге?
Вот прочитала у Тани название Шейф и и нашла
Да, об этой. Так нашла или нет? Не поняла я...
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

ЛюФе » 07 фев 2017, 21:48

Да с этим названием нашла.
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

ЛюФе » 07 фев 2017, 21:56

IgorM писал(а):
Tatra писал(а):
IgorM писал(а):...а не через ff не судьба? ...
У нас люди и в родном языке-то ошибки делают. Чего уж говорить об иностранном? Что одна f, что две - не сразу и заметишь разницу.
Тем более, что и иностранцы тоже не блещут отсутствием ошибок. Понятно ведь, что об одном и том же пионе речь.
У Дуброва вот тоже 2 буквы f в названии. При этом русское название в 2-х вариантах: Шейф и Шафэ.
Всякое бывает, но есть регистр и там написано в честь кого он был назван.
ЛюФе писал(а): 1.Как может пион который Валентина Федоровна называет Фламинго . Еще amplex на ПХ о нем писал ( не могу сейчас найти)
2. Что за пион из коллекции Валентины Федоровны под названием Эдуард Андре Edouard Andre ? . Очень люблю этот пион и хотелось бы знать его название.
3. Peony Schaffe и Schaff под такими названиями ходили во многих коллекция ( у Дуброва в каталоге их нет) какие мысли навевают?
Будем исходить из того, что давать оценку чужим коллекциям за глаза я не буду.
"Фламинго" ни в каком виде у нас нет и желания занять им место в саду тоже...
Edouard Andre - нечто похожее мы получили когда-то давно от голландцев под именами Emma Klehm и Lady Kate... можно считать чем угодно... раздаю в подарки...
Игорь, спасибо но больше всего интересовал пион Эдуард Андре Edouard Andre . Жаль что не знаю название он так меня всегда радует, не падает от дождя и все время красивая форма.
Про Фламинго и так понятно, для нас это не новость, но мы хотели узнать имя нашего "Фламинго"
А про Пиони Шафе тоже непонятки :(
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Тема: Пионы. Часть 5

NataliaT » 07 фев 2017, 21:59

А это о Фламинго. По заявкам
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5208&start=840
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=4588&start=345
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=6630&start=315
Туда-сюда по страницам погуляйте...
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 9091 раз

Re: Тема: Пионы. Часть 5

Tatra » 07 фев 2017, 22:11

IgorM писал(а):...Всякое бывает, но есть регистр и там написано в честь кого он был назван....
Это, конечно, замечательно:
Big lavender-pink Jap double. A different color and buildup. Most promising. Named for Albert Schafer at New Lebanon,, Ohio.
А кто такой Albert Schafer?
Закрыто