Пионы. Часть 5

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8234 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Пионы. Часть 5

фрона » 10 мар 2018, 22:39

Видимо, размножатся, как кролики, или не оправдал бизнес план, не покупал никто, такая цена на него смешная. А корни правильные были, достойные. Еще бы соответствовал сорту этот чертенок(я не нашла сама перевод) :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1487 раз
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Пионы. Часть 5

Хелен » 11 мар 2018, 11:47

Наталья, заинтересовал Triphena Parkin. Вот такие оттенки очень люблю. Понимаю, что пион из высшей лиги, цена соответствующая. Глубоко не копала, но наткнулась на три нуля в евро. Заоблачно, он стоит того?
Наталья, я понимаю, что у Вас конфликт с некоторые форумчанами, но выпад в адрес фроны...Она ведь просто продолжила разговор о ценах, исходя из Вашего списка. Давайте уж не будем развивать перепалки. В жизни часто встречаю дамочек, обожающих поругаться с ЖКХ, вынести мозг людям по малейшему поводу, прицепиться к закорючке на бумаге, из мухи слона раздувают... Такие мадам есть везде и их поведение не на пустом месте родилось. Хочется, пардон, напоить их, дать поплакать...Но это в реальной жизни, в интернете давайте уж не будем выливать на незнакомых людей свое нутро. Одно обидное слово, другое в ответ, человек пропадает, вместе с ним ценная информация и опыт, конструктивное общение...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Пионы. Часть 5

NataliaT » 11 мар 2018, 12:22

Хелен писал(а):
11 мар 2018, 11:47
Наталья, заинтересовал Triphena Parkin. Вот такие оттенки очень люблю. Понимаю, что пион из высшей лиги, цена соответствующая. Глубоко не копала, но наткнулась на три нуля в евро. Заоблачно, он стоит того?
Наталья, я понимаю, что у Вас конфликт с некоторые форумчанами, но выпад в адрес фроны...Она ведь просто продолжила разговор о ценах, исходя из Вашего списка. Давайте уж не будем развивать перепалки. В жизни часто встречаю дамочек, обожающих поругаться с ЖКХ, вынести мозг людям по малейшему поводу, прицепиться к закорючке на бумаге, из мухи слона раздувают... Такие мадам есть везде и их поведение не на пустом месте родилось. Хочется, пардон, напоить их, дать поплакать...Но это в реальной жизни, в интернете давайте уж не будем выливать на незнакомых людей свое нутро. Одно обидное слово, другое в ответ, человек пропадает, вместе с ним ценная информация и опыт, конструктивное общение...
Лена, у меня конфликта нет и быть не может. Мой список никак не отражает моих предпочтений, исходя из цен на растения. Я никогда растения не рассматриваю по цене. Только по душевному стремлению иметь у себя на участке, в смысле, так сказать, личного удовольствия от лицезрения в ландшафте. Меняется концепция ландшафта, насмотрелась-налюбовалась, отдаю в добрые руки. Поэтому никакого выпада ни в чей адрес и не было. Цены обсуждать мне не интересно. Если так показалось, извините.
Сейчас номенялась и другая моя концепция. Все мои обещания больше силы не имеют. Надеюсь на понимание :good:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы. Часть 5

Тоха » 11 мар 2018, 12:57

Хелен, про Triphena Parkin надо спрашивать отзыв у ИгоряМ. Я так понимаю, у него один из самых первых кустов этого сорта в России.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1487 раз
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Пионы. Часть 5

Хелен » 11 мар 2018, 13:27

Наталья, в теме пионов и ирисов как нигде в других растениях, остро стоит красота, уникальность сорта и цена. Есть старые, красивые и недорогие, но их единицы. Нам же подавай необычного цвета, форма нестандартная. За "розовые лохматушки" цена другая. Мы не по цене выбираем, это само собой, а как назло, те, от которых замирает дыхание, оказываются неподъёмными для семейного бюджета. Вот в розах такого нет. И в хостах. Есть отдельные дорогущие хосты и дороговатые розы, но вполне реально их приобрести. Это не 20-30 тыщ, есть и такие сорта пионов и народ берет.
Triphena Parkin, ждем, может появится Игорь, пояснить, чем хорош этот сорт. Наталья, а Вы в 20-ку его поместили за какие качества или это просто любовь с первого цветка?
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Пионы. Часть 5

NataliaT » 11 мар 2018, 14:16

Нет, Лен. С ним было по другому, не типично для меня. Я себе поставила планку: вот этот будет последним моим приобретением. Это как курильщики, сама я не курила, но говорят : бросаю с понедельника. Ну, надоело и устала покупать-сажать- пересаживать-полоть - думать, планировать что-куда ... бесконечная эта круговерть. Выбрала по цвету самый нетрадиционный для пиона. И как отрезало. Я больше не игрок на этом поле. Даже не играющий тренер. По привычке смотрю прайсы, но без сожалений и замирания сердца. Равнодушно. Ирисы и лилейники я тоже пережила, но значительно раньше. В хостах осталась одна. Но пока не пойму, есть она у меня или нет? Невнятная... Жизнь ее была очень у меня тяжелая... Смотрю сейчас на хосты и думаю, зачем мне было столько нужно и по таким ценам? Это "об одинаковых с лица" :)
Так что, конечно, Игорь лучше всех расскажет о всех достоинствах и недостатках пионов.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1487 раз
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Пионы. Часть 5

Хелен » 11 мар 2018, 15:10

Наталья, очень близок такой подход...Во всех растениях. Спасибо! Но это какую силу воли надо иметь....Ещё раз доказывает, лучше меньше, да лучше...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы. Часть 5

Тоха » 11 мар 2018, 18:43

А как же оранжево-бронзовая новинка, вроде из Канады??? :о)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 11 мар 2018, 19:44

Тоха писал(а):
11 мар 2018, 18:43
А как же оранжево-бронзовая новинка, вроде из Канады??? :о)
Это про что - пионы или про уникальную хосту? :? :о) :23:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы. Часть 5

Тоха » 11 мар 2018, 20:52

Про оранжевый пион :o

Изображение Изображение

:о) :о) :о)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 11 мар 2018, 21:18

Тоха писал(а):
11 мар 2018, 20:52
Про оранжевый пион :o
Считаешь, что каждый, даже уставший от жизни, обязан иметь? :oops:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы. Часть 5

Тоха » 11 мар 2018, 21:47

Ну только если устал настолько, что готов продать все лишнее и ненужное что накоплено в течении жизни и купить пион за такую цену вот прямо сейчас и чтобы ни у кого больше вокруг не было :о) :о) .

А так - дело вкуса :lol: . У кого предпочтение по цвету :lol: . У кого предпочтение по габаритным характеристикам - типа куст 30 см, и цветы 15 см., но обязательно в полосочку :P

Изображение

У кого предпочтение по форме бутона-цветка тяготеющего к чайно-гибридной розе :? , типа
Изображение или Изображение.

Многообразен мир пионовых селекционных извратов. На все поехавшие цветоводческие "чердаки" хватит :о) .
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 11 мар 2018, 22:30

Тоха писал(а):
11 мар 2018, 21:47
Многообразен мир пионовых селекционных извратов. На все поехавшие цветоводческие "чердаки" хватит :о) .
Изображение
меня вот этот пион очаровал своим бутоном, но в роспуске совсем никакой...
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Пионы. Часть 5

Дусена » 12 мар 2018, 04:24

Тоха писал(а):
11 мар 2018, 21:47
Ну только если устал настолько, что готов продать все лишнее и ненужное что накоплено в течении жизни и купить пион за такую цену вот прямо сейчас и чтобы ни у кого больше вокруг не было :о) :о) .

А так - дело вкуса :lol: . У кого предпочтение по цвету :lol: . У кого предпочтение по габаритным характеристикам - типа куст 30 см, и цветы 15 см., но обязательно в полосочку:P

Изображение

У кого предпочтение по форме бутона-цветка тяготеющего к чайно-гибридной розе :? , типа
Изображение или Изображение.


Многообразен мир пионовых селекционных извратов. На все поехавшие цветоводческие "чердаки" хватит :о) .
Так нечестно! А названия?!!
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Пионы. Часть 5

Irene U. » 12 мар 2018, 07:13

С бутонами, как у роз, сорта Lomonosov и Valentine's Kiss
https://www.facebook.com/peonyshopholla ... =3&theater
https://www.youtube.com/watch?v=eySEpFYBzHI
Закрыто