Пионы. Часть 8

все о пионах

Модератор: Tatra

Ответить
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 4416 раз

Re: Пионы. Часть 8

EugeneV » 14 окт 2022, 13:27

Очень люблю M. Lemoine. И как раз за аромат и крепкие побеги невысокого куста.

Изображение
Аватара пользователя
Vogvic
в Клубе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 18:38
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Пионы. Часть 8

Vogvic » 14 окт 2022, 18:36

Вот тоже про Эльзу Сасс бы послушала… какие у неё минусы?
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Пионы. Часть 8

Katrin » 17 окт 2022, 22:18

Хелен писал(а):
13 окт 2022, 21:39
Девушки, какие ваши любимые белые травянистые пионы? Мне ОДИН надо выбрать.
У меня из вашего списка есть почти все.
Если один, выбрала бы Мазерс Чойс.
Злобинака
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 02:04
Дача: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы. Часть 8

Злобинака » 20 окт 2022, 02:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, минусы и плюсы лемон шифон и санни герл, если выбирать между ними какой лучше? Пионами раньше не занималась, в основном растут розы, а тут решила посмотреть что в мире пионов новенького - а новенького столько, что бюджет уже не выдерживает))) заказала себе 4 сорта итовских пионов, а потом нашла ваш сайт-почитала и что-то сильно засомневалась в выборе, молочноцветковые все же быстрей растут и меньше риска нарваться на "уродцев"... А и ещё вопрос по сорту пастелеганс-есть у кого-то? Стоит своих денег или можно что-то подобное найти но дешевле и как он себя ведёт на юге, в условиях нашей жары? Запал гад такой в душу, но отдавать такую сумму за пион, да ещё с риском получить пересорт страшновато...
Злобинака
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 02:04
Дача: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы. Часть 8

Злобинака » 20 окт 2022, 05:33

Здравствуйте, а есть у кого-нибудь пион Эльза фон Брабант? Хотелось бы отзыв услышать-как растёт и продолжительность цветения :72:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пионы. Часть 8

фрона » 20 окт 2022, 07:47

Злобинака писал(а):
20 окт 2022, 02:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, минусы и плюсы лемон шифон и санни герл, если выбирать между ними какой лучше? Пионами раньше не занималась, в основном растут розы, а тут решила посмотреть что в мире пионов новенького - а новенького столько, что бюджет уже не выдерживает))) заказала себе 4 сорта итовских пионов, а потом нашла ваш сайт-почитала и что-то сильно засомневалась в выборе, молочноцветковые все же быстрей растут и меньше риска нарваться на "уродцев"... А и ещё вопрос по сорту пастелеганс-есть у кого-то? Стоит своих денег или можно что-то подобное найти но дешевле и как он себя ведёт на юге, в условиях нашей жары? Запал гад такой в душу, но отдавать такую сумму за пион, да ещё с риском получить пересорт страшновато...
В правом верхнем углу есть поиск. Если ввести нуда название пиона, желательно аутентичное(пастелеганс- Pastelegance0)и нажать на лупу, будет показаноно много информации по вашим вопросам.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9111 раз

Re: Пионы. Часть 8

Tatra » 20 окт 2022, 08:31

Злобинака писал(а):
20 окт 2022, 02:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, минусы и плюсы лемон шифон и санни герл, если выбирать между ними какой лучше?...
По мне - так бросить монетку, что выпадет, то и покупать. Но, с другой стороны, что будет в вашей жаре - я лично не могу предположить.
У Sunny Girl, по крайней мере моей - цветы более махровые и тяжелые, стебли гнутся и ложатся.
Для облегчения задачи вот результаты поиска, о котором говорила Надежда-Фрона (правда, надо не забыть переходить к сообщению, чтобы посмотреть весь пост и фото, если они там имеются)
search.php?keywords=Lemon+Chiffon&fid%5B0%5D=118
search.php?keywords=Sunny+Girl&fid%5B0%5D=118
search.php?keywords=Pastelegance&fid%5B0%5D=118

По поводу Pastelegance. Когда я видела его в срезке на выставке, то хоть разница в цвете и заметна, но подумала, что обойдусь имеющимися Sunny Girl и Lemon Chiffon. Но когда я увидела его в грунте - этот совершенно необычный цвет! Да, он стоит своих денег. Но денег может просто не быть :(
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7951 раз
Поблагодарили: 6501 раз

Re: Пионы. Часть 8

НаташаШ » 29 окт 2022, 12:11

Лето вспомнилось...
Нет, Салмон Глори, конечно, очень хорош. Если бы он еще не висел мордой вниз. Не ставить же подпорку к каждому цветку.

Изображение
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Пионы. Часть 8

SivKA » 31 окт 2022, 11:51

Я тут слегка психанула, и заказала 6 пионов на Вайлдберисе.. Опыт передержки саженцев в подвале есть... И кстати, пришли в общем не плохие саженцы... где-то даже по 2 корневища , но с 1-2 почками.. т.е. как минимум 2-3 почки то есть у всех.. Правда, когда забирала, расстроилась, что очень маленький корешок у Роуз Харт, но когда стала вытряхивать дома из пакета, выяснилось, что корешков тоже 2 шт... вот таких спаренных получилось 8 штук из 4..:) Итого имею 10 штук..:) Но... два пиона пришли с уже распустившимися почками.. вроде и корешки отличные, но я прямо вот волнуюсь, что мне теперь делать.. Оставить на застекленном балконе - могут померзнуть все же, убрать пока в подвал7 Склоняюсь ко второму с наблюдением.. но буду честна перед собой, я туда залезаю раз в 3-4 недели за банками... Как думаете, перезимуют?

ИзображениеИ корень бартзеллы смущает... зачистила, золой обсыпала..
Мери Николс - корешки маленькие, но почек очень много на самом деле.. и надо почитать, это ИТО? больно почки по нарастающей вверх растут..

Изображение
малыши Роуз Харт...

Изображение
Все корешки специально мылись для осмотра...
потом обработала срезы золой, пару мест зачистила, посадила в горшки и отправила уже в подвал...
Но руки чешутся заказать ещё, пока есть... И.. таких цен, как на Вайлдберрисе, я больше нигде не видела... Хотя везде указано, что посадочный материал Нидерланды, надеюсь, что все же не Китай..:)
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пионы. Часть 8

фрона » 31 окт 2022, 12:43

SivKA писал(а):
31 окт 2022, 11:51
Я тут слегка психанула, и заказала 6 пионов на Вайлдберисе.. Опыт передержки саженцев в подвале есть... И кстати, пришли в общем не плохие саженцы... где-то даже по 2 корневища , но с 1-2 почками.. т.е. как минимум 2-3 почки то есть у всех.. Правда, когда забирала, расстроилась, что очень маленький корешок у Роуз Харт, но когда стала вытряхивать дома из пакета, выяснилось, что корешков тоже 2 шт... вот таких спаренных получилось 8 штук из 4..:) Итого имею 10 штук..:) Но... два пиона пришли с уже распустившимися почками.. вроде и корешки отличные, но я прямо вот волнуюсь, что мне теперь делать.. Оставить на застекленном балконе - могут померзнуть все же, убрать пока в подвал7 Склоняюсь ко второму с наблюдением.. но буду честна перед собой, я туда залезаю раз в 3-4 недели за банками... Как думаете, перезимуют?
бартзеллы смущает... зачистила, золой обсыпала..
Я когда-то получила пионы проросшие пион.У Клема была скидка, если берешь 3 одного сорта. Да еще и бесплатно привезли с оказией. Поэтому достаточно легко нашла желающих в компанию, в горшок и в яму в гараже. У нас уже не только снег лежал, но и морозы хорошие были. В яму мы заглядывали редко. Там хранились тогда картошка и морковка . Картошка к весне не замерзала, но сладковатой становилась. Т е до -5 опускалась температура в морозы. Там температура зависела от температуры на улице. Поэтому закрыла пятилетровками побеги, чтобы не сильно прихватило если долго морозы будут.
Не подморозило, но, к апрелю пионы вытянулись заметно, пришлось забирать горшки на балкон. Но мои живы все остались, цвели. В этом году оромный Carol Magic пришлось делить, ужос какой огромный нарос :evil:
Мой вывод, 1)нужна температыра близкая к 0. Начали прорастать, фиг затормозишь :( Что в общем то понятно и без личного опыта :lol: 2) такие недорогие пионы достали из холодильника, нераспроданые остатки. Период покоя они уже прошли, отюда и мои действия
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пионы. Часть 8

фрона » 31 окт 2022, 13:20

Зашла, посмотрела :o :? :-D Таких цен и таких пионов я еще не видела. Картинка не сбрасывается. Своими словами
Эксклюзив. Пион Пастель Элеганс . цена 845 руб . Нидерланды
есть еще пион эксклюзивный Пастелеганс за 7740
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пионы. Часть 8

фрона » 31 окт 2022, 13:56

SivKA писал(а):
31 окт 2022, 11:51
Я тут слегка психанула, и заказала 6 пионов на Вайлдберисе.. Опыт передержки саженцев в подвале есть...
Мне чисто интересно, какой опыт вы хотите получить за свои деньги? Я на днях на вайльдберриз заказала диск с песенками из мультиков. Глянула на их пионы, теперь думаю, может сразу возврат оформить? Диск в подарок,неудобно может получиться, могу сразу брак не заметить :( Давно там не заказывала, у них там теперь возврат платный, 50 руб всего, неважно,брак-не брак.
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Пионы. Часть 8

SivKA » 31 окт 2022, 19:42

фрона писал(а):
31 окт 2022, 13:56
Мне чисто интересно, какой опыт вы хотите получить за свои деньги? Я на днях на вайльдберриз заказала диск с песенками из мультиков. Глянула на их пионы, теперь думаю, может сразу возврат оформить? Диск в подарок,неудобно может получиться, могу сразу брак не заметить :( Давно там не заказывала, у них там теперь возврат платный, 50 руб всего, неважно,брак-не брак.
с возвратом там не всегда понятно, у меня на пионы точно стоял бесплатный возврат,
Все вскрывала и осматривала на пункте выдачи, так что можно было и вернуть конечно, но... Хочется - хуже, чем болит..:) Да, по таким ценам не купить, но в то же время понятно, что это распродажа не проданного.. Будем надеяться, что пересорт если и будет, то незначительный... Русский огород тоже сегодня примерно такие же цены дал с распродажей... Только там есть иещё и в горшках 4л... Но тут боюсь, доставка будет ещё дороже...
Да и спасение садовых заморышей - это ну прямо мой любимый мазохизм..:)
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14575 раз
Поблагодарили: 10400 раз

Re: Пионы. Часть 8

Худышка » 31 окт 2022, 22:28

Я вчера свои от Peony Shop получила.
Mackinac Grand
Изображение
Pietertje Vriend Wagenaar
Изображение
Долго ехали, 6 дней СДЭКОМ. Замочила на ночь в ведре.
Бетти
в Клубе
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Пионы. Часть 8

Бетти » 01 ноя 2022, 07:32

Худышка писал(а):
31 окт 2022, 22:28
Я вчера свои от Peony Shop получила.
Mackinac Grand
Изображение
Pietertje Vriend Wagenaar
Изображение
Долго ехали, 6 дней СДЭКОМ. Замочила на ночь в ведре.
А зачем?
Ответить