Пионы. Часть 2

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Пионы. Часть 2

Cat » 22 июл 2011, 23:06

Salvador , может быть ваш пион глубоко очень посажен, проверьте, его почки должны быть заглублены примерно до 5см . Глубже не надо, а более поточней вам ответит Лора , может еще какие причины могут быть . В августе самое время посадить как положено :oops: .
Посмотрите в этом списке коллекционеров -
http://forum.tvoysad.ru/stranichki-nash ... nerov-f68/ , а про выставки вот тут - http://forum.tvoysad.ru/vystavki-prezen ... ekcii-f58/ .

:72:
Последний раз редактировалось Cat 23 июл 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы. Часть 2

Тулун » 23 июл 2011, 10:27

Salvador! Выставки пионов в Москве организует Клуб цветоводов Москвы.На их сайте есть подробное расписание.Там же можно записаться у коллекционеров на деленки пионов.Я сейчас на даче, когда приеду в Москву, могу вам кинуть в личку электронные адреса некоторых коллекционеров, у которых я сама заказывала,и не только членов КЦМ, если интересно.Будьте готовы к тому, что на эту осень у некоторых остатки, у некоторых еще зимой все закончилось.Я начала заказывать в октябре-ноябре-декабре прошлого года с получением на эту осень.

По поводу пиона? Сколько лет после посадки не цветет? Какая была деленка ? И цвел ли хоть один раз? И про заглубление вам правильно написали, по этой причине может годами не цвести.


С ув.Лариса
Голдяшка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:00
Откуда: Сыктывкар

Re: Пионы. Часть 2

Голдяшка » 28 июл 2011, 20:39

Уважаемые любители и профессионалы-пионолюбы! Всем здравствуйте! :37:

Только не закидывайте меня тапками и помидорами :lol: Дело в том, что нет у меня дачи, а растения - моя страсть! И одна из страстей - пионы, просто любоффь! И не оставляет меня безумная мысль - попробовать вырастить пион в домашних условиях. Ну растут же у меня на лоджии пальмы пяти видов,куст гортензии прекрасно себя чувствует и обильно цветет, орхидеи...Предположим, взять компактный ранний сорт,ну, например, Росси Плена...Может есть у кого опыт? Буду рада ссылкам на подобный способ возделывания пионов, дельным советам и конструктивным предложениям! :)
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы. Часть 2

Тулун » 28 июл 2011, 21:41

Самая главная проблема в вашем случае-- пиону зимой нужен период холодного покоя,т.е. минусовая температура на протяжении минимум 2-3 месяцев, не говоря уже об огромном горшке и т.д.Даже если жить будет- вряд ли будет цвести.
Аватара пользователя
Ослик Иа
в Клубе
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:16
Дача: Ступинский район
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы. Часть 2

Ослик Иа » 28 июл 2011, 21:56

Пион, о котором я писал, благополучно завял. Вопрос: есть надежда, что по весне он проявит признаки жизни?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Пионы. Часть 2

Cat » 28 июл 2011, 22:54

Канешно, ведь корень-то остался жив эт точно и может какие уже почечки начал закладывать для весны 2012г из своих же запасов. Завявший остаток зелени не обрезайте, пускай так до глубокой осени и будет. Перед зимой срежете секатором и прикройте это место, где он сидит для снегозадержания.

:72: Рая
Последний раз редактировалось Cat 28 июл 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пионы. Часть 2

светка » 28 июл 2011, 22:54

Ослик Иа писал(а):Пион, о котором я писал, благополучно завял. Вопрос: есть надежда, что по весне он проявит признаки жизни?
Может жизнь проявить уже в августе. В прошлом году я так пересадила в нач. июня один пион. Старалась с комом, но ком прямо в моих руках развалился, растаскивая за собой все белые корешки. Ну всё, думаю,- погиб. И правда,- листья стали сохнуть, в июле совсем отсохли. А в конце августа, когда пошли дожди, вылезли листики. В этом году даже процвёл.
Живучки они.
Аватара пользователя
Ослик Иа
в Клубе
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:16
Дача: Ступинский район
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы. Часть 2

Ослик Иа » 29 июл 2011, 10:23

Спасибо!
ирина-НН
в Клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:48
Дача: Нижний Новгород

Re: Пионы. Часть 2

ирина-НН » 29 июл 2011, 21:29

Cat писал(а):Канешно, ведь корень-то остался жив эт точно и может какие уже почечки начал закладывать для весны 2012г из своих же запасов. Завявший остаток зелени не обрезайте, пускай так до глубокой осени и будет. Перед зимой срежете секатором и прикройте это место, где он сидит для снегозадержания.

:72: Рая
И главное, колышками огородите, чтобы весной ненароком не перекопать. Ох, сколько растений загублено таким образом! :cry:
albutova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:01
Дача: новосибирск

Re: Пионы. Часть 2

albutova » 15 авг 2011, 19:03

подскажите,бывают синие пионы???я купила на ярмарке,но в интернете ничего про них не могу найти,меня наверное обманули((((
олёна
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:41
Дача: Лен. обл. Кировский район
Откуда: г Санкт-Петербург

Re: Пионы. Часть 2

олёна » 15 авг 2011, 21:55

У нас в Питере уже по-моему, не предлагают ни синих пионов. ни синих рябчиков, народ стал более грамотный, а вот "лилейные деревья" еще покупают. Вот сейчас проходит цветочная выставка и таких оголтелых разводчиков там нет.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Пионы. Часть 2

Cat » 15 авг 2011, 22:17

albutova писал(а):подскажите,бывают синие пионы???я купила на ярмарке,но в интернете ничего про них не могу найти,меня наверное обманули((((
Не бывают . Можт когда-нибудь и выведут .

:30:
Стрельник
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:53
Дача: дачи нет
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы. Часть 2

Стрельник » 16 авг 2011, 13:47

albutova писал(а):подскажите,бывают синие пионы???я купила на ярмарке,но в интернете ничего про них не могу найти,меня наверное обманули((((
Странно, вроде бы по одной выставке мы с Вами ходили, но синих пионов там не видела. Продавцы почувствовали отсутствие спроса и предлагают лилейные деревья и многолетние эустомы, зимующие в ОГ.
Marysha
СадоВед
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:41
Дача: Псков

Re: Пионы. Часть 2

Marysha » 17 авг 2011, 16:17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с каким пионами лучше сочетается Сара Бернар на клумбе? К сожалению, не видела ее вживую, но собираюсь посадить через неделю. По картинкам мне кажется, что подходят пионы вишневого цвета? Белые вроде не очень…
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Пионы. Часть 2

Cat » 23 авг 2011, 23:01

Вроде к розовому не должно быть никаких проблем подобрать, дело вкуса и все :oops: .
Вот здесь цвет передан достаточно точно . По-моему к такому цвету очень многие цвета подойдут. Да, мне кажется тоже - рядом с белым Сара не будет выигрышной.А какие еще цвета пионов у вас кроме белого,бордо и естно этой розовой Сары? :oops:
-(ссылка не найдена)-

:30:
Закрыто