Пионы.Часть 3

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 02:14

georginka писал(а):
Тулун писал(а):
georginka писал(а):
Гулька писал(а): Оль, если первый заказ, то не переживай, пришлют согласно списка, это на третий раз они начинают мудрить.

Ольга! Вот чудеса-то! Они что, учет ведут, когда у какого заказчика 3-ий год наступает?


Лариса
А как же, у них все заказы регистрируются, вплоть до того,какого числа выслана посылка с заказом
Вот это да! Программа компьютерная, что-ли? На 3-год пишет: "Этому заказчику - пора !"

А Вы много лет там брали? Один раз попали на пересорт или еще растет и ожидается сюрприз?

Лариса
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.Часть 3

Лора » 28 ноя 2011, 08:36

А моя подруга "попала" с первого раза! Пересорт 100%! Но цвет совпал : заказывали белый и розовый: прислали белый и розовый, хотя сортность не совпала.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.Часть 3

Лора » 28 ноя 2011, 09:37

копуша писал(а): Если все эти сорта, действительно, у них растут, то почему бы не сделать свои фото? На их собственных снимках в полях видны только красно-бело-розовые сорта, не самые породистые.
.
Вот наверно их-то и рассылают в большом количестве под красивыми именами "новинок" с американского рынка :evil:
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 28 ноя 2011, 09:44

Ох, Лора, вряд ли их это остановит, тут такие бабки на кону. Хотя попытаться что-то сделать, конечно, стоит. Хотя бы предупредить.
Аватара пользователя
LIUBOV
в Клубе
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:06
Дача: кумысная поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы.Часть 3

LIUBOV » 28 ноя 2011, 10:11

Я так рада, что заказала пион Dinner Plate у Лоры. Мне он так нравится! :28:
Лора а у Вас еще есть УАЙТ КЕП?
Люба :37:
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 10:18

Девушки! Я в этом году тоже не удержалась и заказала у них пионы, которые не могла купить в Москве.Это же что получается - через 3 года расцветет очередной пересорт? Всю осень моя мама ходила по нашему поселку раздавала пионы, полученные 3 года назад из Полисада, еле пристроили , т.к. поселок за 7 лет уже весь усажен пионами от нас! И опять придется переделывать пионарии, как я делала в этом году, т.к. разновозрастные пионы туда не посадишь, это не миксбордер! Видимо, придется скоро, делать школки до подтверждения сорта, а после подтверждения на постоянное место!
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 10:20

И, кстати, куча подарков целыми кустами тоже должна насторожить.Три пиона пришло в подарок, один - не деленка, а целиком выкопанный куст.
Аватара пользователя
Kappa
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:31
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.Часть 3

Kappa » 28 ноя 2011, 10:22

Лариса! У Аркатова цена за 1 почку указана, т.е. умножайте на 3 или 4 шт. В прошлом году я оплачивала как за 3, но Диннер Плайт был очень мощный, и в этом году попытался зацвести. В этом году оплатила Ann Zaller и Carina как за 4 почки (прислал действительно с 4-ми). Т.е. некоторые сорта у него получаются по цене приемлимые, а некоторые - жутко дорого по сравнению с другими возможностями (тот же Корал Сансет).
В основном все коллекционеры называют цену за стандартную деленку, причем у каждого свои особенности формирования деленок (я в этом году заказывала у трех коллекционеров и даже увидела индивидуальный "почерк"), но в основном это небольшие деленки по 2-3 почки. Меня устроило, что у Аркатова можно было заказать деленки побольше.
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 10:23

А цены ведь у них взлетели только в этом году - наверное сказался отток покупателей из-за пересорта? И чтобы не терять выручку, подняли цены? Ох...Одно расстройство. Буду брать только у Лоры и зарубежом ( Бог даст поможет)!


Лариса.
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.Часть 3

Лора » 28 ноя 2011, 12:05

Нет, Лариса, только у меня не надо - это ограничивает фантазию и аппетит :о) Но вот то,о чем вы сами написали должно настораживать. Альтруистов среди них нет. Хотя на пересорт и в добропорядочном питомнике можно налететь. У меня сейчас на определении (вернее подтверждении) Софт Салмон Сокер - брала в немецком питомнике ( и не только я). Так вот у меня он не цвел еще - ботритисил :( , а у ИгоряМ процвел, он считает, что это не он. И от Клема такие фишки были (в КЦМ мне рассказывали). Поэтому всякое конечно бывает, но если Ворошилов и Дудка занимаются перепродажей, то хотя бы должны об этом предупреждать, что цветение сортов в глаза не видели....Например, Глоунинг Расберри Роуз, фото которого они взяли у меня в фотоальбоме :evil: .
Люба, а Уайт Кеп закончился.....
Аватара пользователя
Kappa
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:31
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.Часть 3

Kappa » 28 ноя 2011, 12:21

Лариса (Лора), как хорошо что сейчас вы в сети! У меня давно назревший вопрос по одному бокстосову сорту - Эдгар Джессап. С лета его хотела приобрести, он у Вас чудесно представлен в книге, которую я купила на выставке в Питере и все лето "держала под рукой". А вот фото в Ин-те впечатляющих не нашла. И на нашей вытавке в БотСаду тоже не произвел впечатление. Посадила осенью другой сорт У.Босктоса Хай Мейбл. Сейчас Джессап есть в списке от Ривьера. вот и думаю - стоит-не стоит его сажать. Красных гибридов у меня много (Кэрол и любимец Генри Бокстос), а место очень ограничено.
Аватара пользователя
Kappa
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:31
Дача: Лен.обл. под г.Выборгом
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы.Часть 3

Kappa » 28 ноя 2011, 12:23

И еще хотелось бы узнать мнения от владельцев достаточно нового для нас сорта Джокер (Joker)! Разноречивая информация, все-таки он гибрид или молочноцветковый?
Аватара пользователя
Лора
в Клубе
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 17:44
Дача: Одинцовский район
Откуда: г.Москва, пр-т Вернадского
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пионы.Часть 3

Лора » 28 ноя 2011, 12:38

Эд.Джессеп мне нравится :29: Но если места мало, то можно сэкономить для других сортов. А вот Джокер я только посадила, надо дождаться цветения.........
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 12:45

Лариса Аркадьевна!

Ну если пересорт 1 -2 из большого заказа ( все ведь бывает) - это не так страшно.Это я всегда жду, и на это скидку делаю, и воспринимаю спокойно уже, главное потом - все таки определить сорт.У меня этой весной от Ривьера не то расцвело ( 1 пион) - я даже и не возмутилась нисколечки. Ну а когда НАГЛЫЙ специальный пересорт - вот это меня возмущает!

А аппетит мне уже пора давно сокращать - особенно после посадок этой осени! До сих пор отойти не могу! Но это только до весны действовать будет!

Лариса.
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 28 ноя 2011, 12:47

Эдгар Джессеп мне тоже очень нравится, я его в прошлом году купила у Ривьера.В этом сезоне был на выставке КЦМ.НО какой-то мужчина ( член КЦМ) подойдя к нему сказал: "Красивый сорт, но очень болючий.Но тем не менее - видите же - вырастили!" Буду наблюдать, так ли это, уже посажен.

Лариса
Закрыто