Пионы.Часть 3

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 27 ноя 2011, 10:29

Девочки, ох,не люблю я этого, но, как говорится, не могу молчать. Может быть, кто-то заказывал пионы в Славянске-на-Кубани. Вроде по отзывам неплохое хозяйство, обязательства выполняет. Как у них с сортностью? Дело в том, что обнаружила на их сайте не менее десятка иллюстраций их сортов пионов, взятых из моего фотоальбома. Причем мои снимки есть даже не в каталоге, а там, где они иллюстрируют якобы цветение на своих угодьях. На них поставлена их подпись и даже просят оценить фото - нравится-не-нравится. Пион My Pal Rudy в каталоге проиллюстрирован совсем другим сортом - Dinner Plate из моего альбома.
Вчера написала им, письма на указанные адреса не проходят. Зарегистрировалась на сайте вчера, а сегодня уже не пускают. Вот что с ними делать?
Если все эти сорта, действительно, у них растут, то почему бы не сделать свои фото? На их собственных снимках в полях видны только красно-бело-розовые сорта, не самые породистые.
Про новейшие сорта и цены на них я просто помолчу. Как представлю себе уходящие за горизонт ряды Command Performans...
В общем, уважаю трудяг, выращивающих для нас красоту, но как-то все это не комильфо.
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Пионы.Часть 3

anehka » 27 ноя 2011, 12:11

Галина- попробуйте вот этот адрес- [email protected] , он старый- знаю его еще с прошлого года. Вчера он работал- я спрашивала, мне -отвечали...А с сайта адреса контактные пока не работают, это правда.
Я заказывала пионы там первый раз в прошлом году, поэтому- по сортности сказать пока ничего не могу, а так- общение и поставка- понравились. Читала много положительных отзывов о них....
По фотографиям...Что тут скажешь- безобразие, конечно ! А уж защищать своей подписью- чужое фото...... :(
К сожалению в наших реалиях- это не редкость, обидно- но- факт....Пишите им ! Если люди дорожат своим именем- должны отреагировать ! :72:
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 27 ноя 2011, 12:19

Аня, а один сорт продавать под фотографией другого? Сейчас лилейники посмотрела - и там нашалили. Спасибо за адрес, подумаю, буду ли связываться, я сегодня поостыла.
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Пионы.Часть 3

anehka » 27 ноя 2011, 12:29

Галина, мне кажется они так спешили выложить новый каталог- что фотки просто не успевали искать ))) Да, я тоже вчера- чтобы найти их новинки- перерыла весь инет ))) Мне кажется- что эти пионы- просто перепродажа из какого-то другого источника.
Посмотрела сейчас фотогалерею- ыыыы ))) у пиона CORA STUBBS- вообще три ( ! ) надписи на фотке об авторстве ))) То есть- люди этим вообще не успели заморочиться ... :о) Галин, ну надо написать-то ! А как еще будем в правовое го-во попадать ? :72:
Тулун
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:45
Дача: Шишовка
Откуда: Москва

Re: Пионы.Часть 3

Тулун » 27 ноя 2011, 13:45

Почему-то многие питомники пионовые любят использовать чужие фото, фото и с хозяином, и просто из интернета.Всегда меня это очень удивляло.Если у вас растут предлагаемые вами пионы, почему не сфотографировать на своем поле ? Может быть для лучшего наращивания корней цвести им не дают и поэтому нет своих фото? Но при таких плантациях хоть один цветок можно оставить для фотографирования.Хотя отзывов о Славянске много хороших, подруга моя из их краев ( заядлый пионовод), характеризует их как очень порядочных людей.Вот и думай, что это?

У Галины могли бы спросить разрешения, и я , думаю, она бы позволила использовать фото.Это было бы гораздо честнее.
Я всегда разрешаю брать и тиражировать мои, когда спрашивают.

Лариса
Аватара пользователя
Marisa
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:26
Дача: Новая Москва, Ватутинки, Калужское шоссе
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: Пионы.Часть 3

Marisa » 27 ноя 2011, 13:58

копуша писал(а):Аня, а один сорт продавать под фотографией другого? Сейчас лилейники посмотрела - и там нашалили. Спасибо за адрес, подумаю, буду ли связываться, я сегодня поостыла.
Галина, ИМХО, связываться надо! Я бы в бой пошла не задумываясь!!! Не для того мы выращиваем свои цветы до прекрасного взрослого состояния с великолепными цветами, стараемся сделать замечательные фотографии не самыми захудалыми фотиками, тратим время на размещение этих фотографий в фотоальбомах или на своих сайтах, чтобы потом увидеть такие циничные "сюрпризы" от совершенно посторонних людей, ослепленных коммерцией. Вам - как минимум испорченное настроение, им - живая прибыль! Это не справедливо!!!
У меня иногда просят фотки для размещения, я даю без вопросов (мои фотки все с подписью), но если фотки без подписи, то нормальные люди, получая чужую фотографию (с разрешения, естественно), обычно сами ставят имя автора. Сейчас есть много графических редакторов, где можно это сделать.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 27 ноя 2011, 14:22

Марина, я, когда немного поостыла, то стала думать так: если там людей не дурят, то флаг им в руки. А сейчас уже и в этом сомневаюсь. Представила себе ситуацию: человеку понравился цветок по фото, он его купил под другим названием а расцвело у него что-нибудь похожее, но ни то и не другое, а что-нибудь подходящее по цвету. Ведь иногда до пяти лет нужно, чтобы цветок набрал нужную форму.
off Вспомнила, как щедро нам раздавали голландцы огромными деленками лилейник Moonlight Mascarade под фотографией Сабины Баур. Похоже, и ладно. Ведь далеко не все подмену замечали, особенно когда интернета не было, многие до сих пор считают Сабиной то, что у них растет.
Вот и здесь все отмечают очень крупные деленки и щедрые дары.
Девочки, покажите покупки из этого питомника! Чем взрослее, тем лучше. Хочу оказаться неправой.
Аватара пользователя
LIUBOV
в Клубе
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:06
Дача: кумысная поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы.Часть 3

LIUBOV » 27 ноя 2011, 17:59

Галя, я, когда посмотрела на фото пиона My Pal Rudy на сайте Ворошилова-Дудки, сразу подумала о твоем альбоме. Твои фото Dinner Plate и Vivid Rose мне очень нравятся. :) Я долго любовалась на фотографию My Pal Rudy на сайте Ворошилова-Дудки. Еле себя сдерживала, чтоб не заказать его. Потом нашла в интернете у московских коллекционеров My Pal Rudy, он тоже розовый, но форма другая. Я поняла, что это фото Dinner Plate или Vivid Rose они выставили.
Я считаю, что не хорошо, во-первых выставлять чужие фотографии, во-вторых выставлять фото одного пиона, а продавать другой, похожий. :evil:
Из-за таких вот неправильных представлений на сайтах, цветоводов вводят в заблуждение. И не понятно, кто есть кто: My Pal Rudy- это, или Dinner Plate а может Vivid Rose?
Понять можно их: для них это новые сорта, кусты не вошли в силу и не показали всей своей красоты, а ждать нет времени - надо продавать, продавать и продавать! Но для фирмы, которая хочет работать на всю страну - это плохая репутация.
:37:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Пионы.Часть 3

georginka » 27 ноя 2011, 20:16

Галя, ты кого имеешь ввиду Ворошиловых-Дудка? Если их, то в этом году с ними разругалась в пух и прах,химичат будь здоров. Больше у них ничего не заказываю. Когда начали на меня наезжать, я их придавила фактами и пригрозила о них проинформировать все цветочные форумы. Только после этого угомонились. Фото сейчас позже выложу. Есть два пиона Сара Бернар и Мадам Круз, до сих пор гадаю кто есть кто.
Порядочными они бывают только первый-второй год, замануха, а потом начинают крутить-вертеть. И в итоге получаешь не то,что бронируешь и заказываешь.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 27 ноя 2011, 20:28

Оля, про них, про них...
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Пионы.Часть 3

georginka » 27 ноя 2011, 20:47

А деленки у них действительно очень крупные
Виктор ЛемуаИзображение Walter Mains Изображение
Albert Crouse Изображение Thura Hires ИзображениеИзображение
Henry Bockstoce Изображение
А вот и Sarah Bernharit и Madam Crousse
ИзображениеИзображение
и вот еще один Изображение
Последний раз редактировалось georginka 27 ноя 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Пионы.Часть 3

Гулька » 27 ноя 2011, 20:57

Ну во-о-от..А я заказик сформировала от них....Три пиончика из недорогих и лилейники..Может проскочит? :020: В предыдущем заказе подтвержденние пришло с ценами на 30% выше,чем было изначально на сайте.Пришлось отказаться.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пионы.Часть 3

копуша » 27 ноя 2011, 21:27

Оля, Walter Mains и Henry Bockstoce на себя похожи, на Сару похожи оба, если они разные, то различить их можно только вживую по срокам цветения, высоте куста, запаху и т.д. Но вроде бы м-м Крусс должна быть белой? И Thura Hires белая с лимонным подсветом изнутри.
Это из первых заказов?
Аватара пользователя
LIUBOV
в Клубе
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:06
Дача: кумысная поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы.Часть 3

LIUBOV » 27 ноя 2011, 21:58

Девочки, а я все о своем. Я нашла еще одну "яичницу", Реквием. Что скажете?
Люба :37:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Пионы.Часть 3

georginka » 27 ноя 2011, 21:59

Галь, вот еще Зура Харис, вообще-то желтизна у нее есть Изображение
А по поводу Сары и Мадам, у меня они сидят рядом, даже в живую не могу найти в них различия.
На их сайте и в бумажном каталоге Мадам Кусс розоватая, но точно не белая, на цвет и повелась.
Закрыто