ФЛОКСЫ - 3

все о флоксах
Закрыто
Ольга Алексеевна
в Клубе
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз

Re: ФЛОКСЫ - 3

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 авг 2017, 18:17

Написано купила ЯКОБЫ Гусляра -1. 2 - "сорт, который Вам не достался?"- т.е. настоящий. Или-или, не я додумываю, а вы так пишете. Не замечено слово якобы или захотелось и эту тему затроллить пустой болтовнёй?
Вы опять затеяли засорение темы пустейшими постами. Света, отнимать у людей время на пустое - неуважение к ним.
Не всегда привычное верно

Реклама
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение мышка Серафимка » 06 авг 2017, 20:40

Офф. Ольга Алекксеевна, при всем уважении Ваш пост звучит непонятно, т.ч. Света вполне справедливо попыталась уточнить.
rizhij-bess писал(а):Наверное все же поеду и возьму этот флокс. Лада у меня есть попробую сравнить.
Ольга Алексеевна писал(а):И правильно! Я несколько лет назад купила якобы Гусляра. хотя на 99,9% была уверена в ошибке, и на картонке было нечто бедное и тусклое, теперь всем настоятельно советую его не покупать - некрасивая мелкая дворняжка.
Первая часть:"И правильно!" поддерживает решение rizhij-bess купить флокс, а вторая часть:"Я несколько лет назад купила якобы Гусляра. хотя на 99,9% была уверена в ошибке, и на картонке было нечто бедное и тусклое, теперь всем настоятельно советую его не покупать - некрасивая мелкая дворняжка" наоборот утверждает, что нечего тратить свою энергию на кота в мешке.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Ольга Алексеевна
в Клубе

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 авг 2017, 21:07

Наташа, мне хотелось проверить - проверила. Тогда, несколько лет назад, я ещё надеялась на 0,1%, что кто-то может найти Х, верно идентифицировать, хорошо зная флоксы, размножить и продавать от фирмы. Теперь не надеюсь. Но путь ошибок каждый должен пройти сам. Ольге rizhij-bess интересно, тк у неё есть Лада, из отцов. Можно сравнить по листьям, по распределению штрихов, по форме колечка и т.д. Поэтому мы с нетерпением будем ждать её сравнительного анализа.
:) Если воспринимать мой пост не по последним интонациям, а читать слова... не прошу внимательно, хотя бы медленно, при всём моём уважении - прост и понятен. Как Ваш Сан-Антонио, больше не фотографировали?

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение мышка Серафимка » 06 авг 2017, 21:21

Да я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать, но на первый взгляд смысл получился двоякий... или я просто после суток (смена тяжелая была и морально и физически), м.б. потому не сильно соображаю. :) А так сама частенько делаю глупости с целью "проверить".
По поводу Сан-Антонио... нет, не фотографировала. У меня проблемы с загрузкой фото, грузить некуда. Потому пока не занималась.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 393 раза

Сообщение МаЮ » 07 авг 2017, 13:37

Морская пена. Сбывшаяся мечта моя.
Первое цветение, да еще лето такое гнилое. Смотреть пока ещё почти не на что, но перспективы всё равно видны. Крупный цветок уникальной формы.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Irene U.
в Клубе
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Irene U. » 07 авг 2017, 14:02

И я со "смотреть пока не на что", но уже нравится. Выпросила, как живущая по соседству с Валентиновкой, флокс "Валентиновка"
Изображение
Ирина Изображение

Мар
в Клубе
Дача: Расторгуево, Московская область
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Мар » 07 авг 2017, 15:39

Маша, а Царевна-Лебедь есть? Тоже красота неописуемая, и, насколько я вижу, в стиле Пены.,т.е.должен вам понравиться:)
Марина

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 07 авг 2017, 16:23

Мар писал(а):Маша, а Царевна-Лебедь есть? Тоже красота неописуемая, и, насколько я вижу, в стиле Пены.,т.е.должен вам понравиться:)
Царевна-Лебедь ещё одна мечта. Но пока не знаю, есть она у меня или нет :о) . Я тут в процессе обмена получила 4 меристемных флоксика, один из которых точно был Царевна-Лебедь. Но без бирок :( . И несмотря на все мои усилия 2 скончались :cry: . Что это было, теперь время покажет.
Царевну даже нигде не видела :( . В продаже, в смысле.
Монстры - мой профиль.

lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lokos » 07 авг 2017, 16:48

Сорри,фото не очень. Царевна-Лебедь.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 07 авг 2017, 16:53

lokos писал(а): Сорри,фото не очень. Царевна-Лебедь.
Витя, роскошная!!!! :29: Действительно, в том же типе, что и Морская пена.
Монстры - мой профиль.

Ryta
в Клубе
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ryta » 07 авг 2017, 18:57

Скажите пожалуйста. Ч то с флоксом случилось ? Это вирус ? Сорт не знаю , ооочень давнишний.
Всегда был такой.
Изображение
А сей час выдал некоторые метелки вот такие.
Изображение

Ольга Алексеевна
в Клубе

Сообщение Ольга Алексеевна » 07 авг 2017, 19:35

Рута, он ослабел и не может "натянуть потолок" окраски. Если от дождей и бутоны распускаются нормальные, то наладится, а если весь - лучше отсадить. Не столько на карантин, заражений не видела, просто чтобы не занимал хорошее место.
Ослабеть мог от зимовки. от старости, от механического надлома. И мне стало очень интересно рассматривать основание стеблей, есть фомоз или нет. Когда огромная коллекция, это страшней нематоды во много раз.
Часто люди жалуются, что флоксы ломаются от ветра, и на прихозе давно видела, и в других местах. Здоровые не ломаются. Могут от урагана наполовину вывернуться из почвы, если вылезли, мелко посажены, но не сломаться. Ну вот, такие надломы нарушают питание, снабжение, мало того, что полосы, такой полосатик капризно зимует, осенью укройте его хотя бы лиственным опадом.

Крайне редко, от почти смертельной причины, бывает мутация, т.е. изменения навсегда. Вот шла посылка полтора месяца, флоксы в ней запарились, чуть не отдали концы... - получилась гвоздичность и оригинальные рисунки непрокрасом. Рядом неск. лет сидят Спартан, Мария Шаронова, Аристократ и сеянец поменьше Славянки, -никто не заболел гвоздичкой или чем-то ещё.

Ryta
в Клубе
Дача: Юг подмосковья, Ступинский рн.
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ryta » 07 авг 2017, 20:39

Оля спасибо. :72: Я поняла что ему селенок не хватает. Он не на парадном месте . Сидит на задворках . Завтра попробую снять нижнюю часть куста. Посмотрим что там. Таких полосатеньких 2 метелки. :)

Таша32
в Клубе
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Таша32 » 08 авг 2017, 13:51

А у меня, похоже, гвоздичность в этом году выдал Гжель... Молодой мощный куст. Правда, не все ветки были такими. Сейчас уже отцвел.
Наташ много, а я просто Таша.

Закрыто

• Реклама