А кому не слабО флоксы опознать???

все о флоксах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 02 авг 2007, 16:56

Мне бы тоже хотелось узнать,что мне прислали через журнал Цветочный Клуб вместо Наташи.Вобщем-то сам флокс мне нравится,цветочки не крупные,устойчивый,не заваливается,но хотелось бы знать как его зовут?
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 02 авг 2007, 23:37

НАТКА писал(а):Аня, может у тебя сорт Виолетта Глориоза, а не Любаша? Они по описаниям очень похожи, только сильные различия по росту. Вот, смотри описания:
........
:
Даже не знаю. Цветок у него, имхо, настолько характерный. Он не просто сиренево-голубой с "колечком", там еще по цветку такая "продресь" белая, легенькая штриховочка.
По поводу высоты вот что: ежли тесновато, то может и вымахать, ИМХО. Я его наблюдала в куче других сортов.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 04 авг 2007, 00:55

Вопрос хороший про Вильгельма-то... Я как настоящая побирушка шляюсь по товариществу и клянчу стебельки на черенкование, благо, что флоксоводов у нас тока серьезных трое... так вот... держа в уме, что мне нужен Успех (а на самом деле - Вильгельм, как я теперь понимаю), у одной флоксоведки и флоксоЛЮБКИ спрашиваю Успех. Она мне: "а вот он!" И шо я вижу? Вижу сиренево-голубоватый цветок с белой серединкой, он тока-тока начал распускаться. Изображение Ну, думаю, не буду возникать, возьму, чего дают, а там разберемся. Так вот, теперь я думаю, что мне достался таким макаром самый настоящий Успех, а другой флокс (Вильгельма, ай Лауру) , фиолетовый с белым, я в другом месте выклянчила :oops:
Аватара пользователя
татьяна юрьевна
в Клубе
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:03
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Козельск
Поблагодарили: 2 раза

татьяна юрьевна » 04 авг 2007, 03:27

Ann писал(а):Вопрос хороший про Вильгельма-то... Я как настоящая побирушка шляюсь по товариществу и клянчу стебельки на черенкование, благо, что флоксоводов у нас тока серьезных трое... так вот... держа в уме, что мне нужен Успех (а на самом деле - Вильгельм, как я теперь понимаю), у одной флоксоведки и флоксоЛЮБКИ спрашиваю Успех. Она мне: "а вот он!" И шо я вижу? Вижу сиренево-голубоватый цветок с белой серединкой, он тока-тока начал распускаться. Изображение Ну, думаю, не буду возникать, возьму, чего дают, а там разберемся. Так вот, теперь я думаю, что мне достался таким макаром самый настоящий Успех, а другой флокс (Вильгельма, ай Лауру) , фиолетовый с белым, я в другом месте выклянчила :oops:
Ань! Вот мой тож неопознанный,-(ссылка не найдена)- проданный как аметист. А Аметист то без белого как я понимаю. Могу тебе еще и этого дать , т.к. в прошлом году рассадила и у меня его много оказалось. Причем интересно, что лет пять был куст ростом 50 см а рассадила - так стал высокий см - 80 и цветки крупные до 5 см..
Натка! Ты о нем же пишешь?
Буду в среду на встрече могу привезти еще флоксиков и такого же и др немного.
Аватара пользователя
НАТКА
в Клубе
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:29
Дача: дачи нет
Откуда: МОСКВА

НАТКА » 06 авг 2007, 10:18

татьяна юрьевна писал(а):
Натка! Ты о нем же пишешь?
Ага, и про него тоже, так как у меня расцвели 2 или 3 Ваших таких, 4 (якобы разных сортов) из "Космоса", и один от соседки (выпросила, когда не подозревала, какой "Космический" сюрприз меня ожидает на следующий год :lol: ), так что теперь их много и все они одинаковые :о) А вот кто они - неведомо...
Но красивые, очень нарядные, я их по всему участку рассадила. Красота!


Натка :37:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1497 раз

Dkom » 06 авг 2007, 11:52

Вильгельма от Успеха отличаем только вечером, успех заметно "синеет". А вообще по идее у него чуть крупнее цветок, но более рыхлое соцветее, чем у Киссельринга (хотя тут может кто-то и не согласиться).
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Tecca » 07 авг 2007, 19:54

Ann писал(а):
НАТКА писал(а):Аня, может у тебя сорт Виолетта Глориоза, а не Любаша? Они по описаниям очень похожи, только сильные различия по росту. Вот, смотри описания:
........
:
Даже не знаю. Цветок у него, имхо, настолько характерный. Он не просто сиренево-голубой с "колечком", там еще по цветку такая "продресь" белая, легенькая штриховочка.
По поводу высоты вот что: ежли тесновато, то может и вымахать, ИМХО. Я его наблюдала в куче других сортов.
Ань похож на мой? -(ссылка не найдена)- только я б сказала не "продресь", а както часть лепестка фиолетовая(сильно светлеет со временем), а часть белая.
Аватара пользователя
НАТКА
в Клубе
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:29
Дача: дачи нет
Откуда: МОСКВА

НАТКА » 08 авг 2007, 10:58

Это вы про сходство Тессиного флокса с Новинкой?
:020: Мене кажется, (то есть я уверена), что это не Новинка, Новинка изначально белая с синими полосочками, бутоны ярко-синие, и форма лепестков как бы сердечком. У Тессы бело-синим становится при отцветании, а распускается лилово-сиреневым и форма самого цветка совсем другая...
А вообще-то может вы другой флоксик идентифицировали? :oops:


Натка :37:
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 08 авг 2007, 12:13

Девочки,я тут была на базаре,наблюдала как флоксы продают.Сложилось мнение,что соответствие сортовое,только нам форумчанам и надо. Продавцы не напрягаются,называют флоксы именами более-менее подходящими по цвету,а на тему размера ,формы цветка,вообще не напрягаются.Так что определить что-либо точно,невозможно.
Аватара пользователя
Айрин
в Клубе
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:53
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Айрин » 08 авг 2007, 13:03

Олененок, ну конечно. названия сортов - это только нам и нужно! :)
Бабулькам на рынке они ни к чему :)
Хотя, бывают и продвинутые бабульки :lol:

/а бывает, например, флокс так понравится, что я и без названия куплю :) /
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 09 авг 2007, 00:20

Tecca писал(а):
Ann писал(а):
НАТКА писал(а):Аня, может у тебя сорт Виолетта Глориоза, а не Любаша? Они по описаниям очень похожи, только сильные различия по росту. Вот, смотри описания:
........
:
Даже не знаю. Цветок у него, имхо, настолько характерный. Он не просто сиренево-голубой с "колечком", там еще по цветку такая "продресь" белая, легенькая штриховочка.
По поводу высоты вот что: ежли тесновато, то может и вымахать, ИМХО. Я его наблюдала в куче других сортов.
Ань похож на мой? -(ссылка не найдена)- только я б сказала не "продресь", а както часть лепестка фиолетовая(сильно светлеет со временем), а часть белая.
Нет, это не мой вариант... мое не светлеет. Вот, вырезала кусок из той самой фотки, благо, какчество позволяет: Изображение
Аватара пользователя
Перс
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:33
Дача: Солнечногорский р-он
Откуда: Москва-Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Перс » 30 ноя 2007, 12:21

Может кто-нибудь сможет опознать сорт этого флокса?
Изображение
Клена
в Клубе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:03
Дача: дачи нет
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Клена » 30 ноя 2007, 12:23

Перс, какой красавец Ваш флокс! А Вы его под каким именем брали? :)
Аватара пользователя
Перс
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:33
Дача: Солнечногорский р-он
Откуда: Москва-Химки
Поблагодарили: 1 раз

Перс » 30 ноя 2007, 12:27

Флокс моей подружки, покупался в букете, т.е. без названия
Лариса Петрова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Лариса Петрова » 30 ноя 2007, 12:45

Перс, это "Дымчатый Коралл" - флокс Гаганова П.Г.

Лариса
Закрыто