А кому не слабО флоксы опознать???

все о флоксах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 30 окт 2012, 20:30

Анина писал(а):
Ирин, в этом году два флокса запестрели, откуда напасть? До этого никогда ничего подобного не было, Пикассо второе лето у меня был, вот на него и грешу.


Нин, но ведь сам сорт именно этим и характерен, посмотри, чем твой отличается от заявленного?
Изображение
А то, что в этом году "запестрели" флоксы, так на то могут быть другие причины. У меня например все флоксы, монарда, кустарниковые астры покрылись белым налетом, думаю это связано с превратностями погоды - то заливало, то жарило, потом опять заливало!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Cat » 30 окт 2012, 20:34

Ivuhka писал(а):А то, что в этом году "запестрели" флоксы, так на то могут быть другие причины. У меня например все флоксы, монарда, кустарниковые астры покрылись белым налетом, думаю это связано с превратностями погоды - то заливало, то жарило, потом опять заливало!
То что покрылись белым налетом, это мучнистая роса из другой "оперы", тож гадость еще та.

:30:
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 30 окт 2012, 21:07

Cat писал(а): То что покрылись белым налетом, это мучнистая роса из другой "оперы", тож гадость еще та.
:30:
Да верно, гадость еще та! Но я не отчаиваюсь и вновь заказала флокс Пикассо на следующий год, вот только теперь не уверена, что придет настоящий!
:72:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Cat » 30 окт 2012, 21:24

Ivuhka писал(а):Да верно, гадость еще та! Но я не отчаиваюсь и вновь заказала флокс Пикассо на следующий год, вот только теперь не уверена, что придет настоящий!
:72:
Кстати, меня научили от мучнистой росы фунгицидами почву опрыскать около тех зараженных и их самих как начнут отрастать, а новые посадки отмачивать тоже чтобы не притащить опять. Может поможет.

:30:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Анина » 30 окт 2012, 22:43

tata1000 писал(а):Нин, у нас стобой не только форма лепестков разная, но и у моего штриховка, вроде, менее интенсивная...
Тань, окраска может еще зависеть от места посадки и от того, когда фото сделано - утром-вечером, летом-осенью. У меня Пикассо мало солнышка доставалось. Но вообще разные они по фото :44: Хотя, чтобы сравнить тот флокс или нет - надо рядом посадить и тогда только можно с уверенностью будет сказать - тот или не тот.

Ирин, я ведь не просто взяла и подумала - пестрый, значит вирусный. Мне авторитетный человек эту версию высказал, я ему доверяю на все 100. Потому сразу и выкопала у себя.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Russi » 31 окт 2012, 14:16

а мой Пикассо вот такой, вроде ярче, чем ваш..может тоже пересорт :oops: куст не высокий, цветок не крупный

Изображение
ура, смотря тему опознала еще одного своего неизвестного, как Блю парадиз :72:
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 31 окт 2012, 17:38

Cat писал(а):Кстати, меня научили от мучнистой росы фунгицидами почву опрыскать около тех зараженных и их самих как начнут отрастать, а новые посадки отмачивать тоже чтобы не притащить опять. Может поможет.
Спасибо Рай, а какой из фунгицидов более эффективен, я собиралась опрыскать при обрезке, но думаю смысла в этом не было, а весной-то обязательно опрыскаю и новые замочу!
:37:
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 31 окт 2012, 17:44

Анина писал(а): Ирин, я ведь не просто взяла и подумала - пестрый, значит вирусный. Мне авторитетный человек эту версию высказал, я ему доверяю на все 100. Потому сразу и выкопала у себя.
Нин, да я все понимаю, что ты не с потолка это взяла, просто жалко такой красивый флоксик. А с вирусными уже ничто сделать нельзя, кроме как сжечь или за забор?
:cry:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Анина » 31 окт 2012, 18:07

Ivuhka писал(а):
Анина писал(а): Ирин, я ведь не просто взяла и подумала - пестрый, значит вирусный. Мне авторитетный человек эту версию высказал, я ему доверяю на все 100. Потому сразу и выкопала у себя.
Нин, да я все понимаю, что ты не с потолка это взяла, просто жалко такой красивый флоксик. А с вирусными уже ничто сделать нельзя, кроме как сжечь или за забор?
:cry:
Ирин, да можно и не жечь. Потом все флоксики станут полосатыми :) если их 5-10 - может и не страшно. поменять можно, не так затратно.
Видела в деревне палисадник с такими флоксами. Правда, хозяйка сказала, что иногда они не полосатые бывают, в иное лето. Но.... полосатые ей больше нравятся. Еще на белых вирус не виден. Я за забор сажаю, потому что большой периметр, и места там достаточно. Но там бывает выпадают - то машина проедет, то дети оборвут-затопчут. В костер как то рука не поднимается.
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 31 окт 2012, 18:35

Анина писал(а): Видела в деревне палисадник с такими флоксами. Правда, хозяйка сказала, что иногда они не полосатые бывают, в иное лето. Но.... полосатые ей больше нравятся.
Нин, спасибо за подробную консультацию, теперь поняла, пестрота на цветках флоксов, это вирус, который может перезаразить все флоксы, но пока я слава богу с этим на своих флоксах не встречалась. У меня и флоксов пока немного да и те давали подруги, поэтому сорта не знаю, хочу здесь выставить на опознание. А вот полосатые флоксы мне понравились, как той хозяйке палисадника, почему и хочу завести Пикассо.
:good:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Анина » 31 окт 2012, 19:38

Ivuhka писал(а):

Нин, спасибо за подробную консультацию, теперь поняла, пестрота на цветках флоксов, это вирус, который может перезаразить все флоксы, но пока я слава богу с этим на своих флоксах не встречалась. У меня и флоксов пока немного да и те давали подруги, поэтому сорта не знаю, хочу здесь выставить на опознание. А вот полосатые флоксы мне понравились, как той хозяйке палисадника, почему и хочу завести Пикассо.
:good:

Офф. Ирин, вот не обязательно, что все заболеют :44: но вероятность заразить есть.

Тема все таки про опознание флоксов, поэтому вот - предположительно Московские зори. Может, у кого есть.

-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Ivuhka » 31 окт 2012, 21:00

Анина писал(а):Тема все таки про опознание флоксов, поэтому вот - предположительно Московские зори. Может, у кого есть.
-(ссылка не найдена)-
Нин, у меня такого точно нет, поэтому ничего сказать не могу.

А вот у меня есть вот такой флоксик, который очень мне нравится, :020:

Изображение Изображение

(сама определила его как "Очаровательные глазки"), но не уверена, может кто поможет определить?
Аватара пользователя
Fleur
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 02:06
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное. Участок - под Гатчиной.
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Fleur » 31 окт 2012, 22:46

У меня Московские зори вот такие. Покупала в прошлом году на выставке, поэтому за сорт тоже не поручусь.

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Есть отличительные особенности - прямой крепкий стебель и довольно плотный лепесток.
Сорт очень понравился, один из любимчиков.
shikaka11a
в Клубе
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:16
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Откуда: Москва, м ВДНХ
Поблагодарили: 6 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

shikaka11a » 15 ноя 2012, 14:30

Пожалуйста, хоть варианты есть у кого?
Изображение
Аватара пользователя
amalex
в Клубе
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:31
Дача: Королев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

amalex » 15 ноя 2012, 23:52

Igorechek писал(а):
галя писал(а):девочки.сегодня сравнила на даче Наташа и Успех......одно и то же, это как понимать????
А как их можно спутать? Они же разные.
Фото моей Наташи, полоски - действительно красные, цвета переданы верно....это не "Мишенька".
Не увидел ответа на Ваш вопрос. Это "Pepermint Twist" (J.Verschoor 2006)
Вот здесь его фотка:
Изображение
Закрыто