А кому не слабО флоксы опознать???

все о флоксах
Ответить
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 87 раз

Re: А кому не слабО флоксы опознать???

Сообщение Cat » 24 сен 2012, 22:43

А на моем-то снимке КТО считаете ?
копуша писал(а):Года два назад пару раз прокукарекала на форумах о похожести, но как-то не услышала отзывов. На мой взгляд, если и отличаются, то не сильно и в основном размерами куста.
Даааа, уж так похожи :oops: .

:30:
Последний раз редактировалось Cat 24 сен 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Рая :37: Всем хорошей погоды

копуша
в Клубе
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение копуша » 24 сен 2012, 23:07

Red Carribean у меня не выше 60 см, так что можешь по росту попробовать его найти. Хотя рост - тоже не показатель, условия разные могут быть. Рая, :020: :?

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 24 сен 2012, 23:14

Не буду томить, но очень бы хотелось выяснить :oops: . Короче, это точно от Гжели реверс. Во как. Они на фотке и сняты вместе, вернее это и есть один кустик в 2 ветки :lol: . Но все равно хотелось бы уточнить тогда родителей.

копуша
в Клубе
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение копуша » 24 сен 2012, 23:42

Родитель у них - Уральские Сказы.
Рая, а это точно реверс? Не могла случаем былка попасть от Сказов?

Ольга Алексеевна
в Клубе
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Ольга Алексеевна » 24 сен 2012, 23:53

Наверно, просто выросли рядом два черенка, бывает. Такие породистые крупные цветочки Уральских Сказов - величиной с Гжель, нечаянная радость, 2 сорта в одном флаконе. Рая, эти сорта сильные, крупные, скоро им будет тесно. Но раздирать лучше весной, сейчас не надо тревожить корни. Весной спокойнее, хотя несколько отодвинется цветение.
Реверсов воочию не видела, но на всех фото таких возвратов на исходные "слепились из того, что было"- по цвету. А тут со-овсем другая цветовая группа. Повидала чудес от флоксов, даже необъяснимых, но в реверс чужим окрасом ... поверю только увидев веточку 2 порядка - от стволика.
Не всегда привычное верно.
Альбомы.Книги http://fotki.yandex.ru/users/oalilac/albums/

Ольга Алексеевна
в Клубе

Сообщение Ольга Алексеевна » 25 сен 2012, 00:05

Tanya G писал(а):Девочки, а у меня что за флоксы оказались? Первоцветы. Покупала как Европу и Катерину. Но в описаниях они иначе выглядят.
Изображение Изображение

Гулька предположила, что на втором фото - Magic Blue.
Таня, первый снимок - так могут выглядеть больше 10 сортов. Лучше опиши словами цвет и размер, форму.
А второй - скорее всего Eden’s Smile - фото 2, 4, 5 в каталоге РОЛФ.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 25 сен 2012, 09:45

копуша писал(а):Родитель у них - Уральские Сказы.
Рая, а это точно реверс? Не могла случаем былка попасть от Сказов?
Галочка, это точно, что Сказы в родителях . Ничего себе :? :23: . Значит флокс может такое выдать. Нет черенков туда на старую клумбу никаких не сажала, да нету у меня Сказов , а мечтала только, но всех сразу не ухватишь :oops:
Ольга Алексеевна писал(а): Повидала чудес от флоксов, даже необъяснимых, но в реверс чужим окрасом ... поверю только увидев веточку 2 порядка - от стволика.
Так оно и есть :? . Все хотелось приобрести Уральские сказы. На эту весну был в прайсе Ferris Weel, я его заказала, но был слишком гнилой и не выжил в передержке. Естно он был посажен совсем на другом месте и далеко от позапрошлогодней Гжели. В прошлом году Гжель цвела прекрасно и этой весной рано взяла неск черенков от Гжели, оставив тока 2 побега :oops: , которые выдали два совершенно разных цветка - один Гжелевский, другой такой красавчик и я глазам своим не поверила, вот такой типа Уральских сказов. Ни Уральских сказов, ни Ferris Weel ов ничего другого у меня нет и не было пока. Этот побег идет семметрично с противоположной стороны от прошлогодней палочки (прошлогодний и срезанный побег флокса), т е как обычно два побега от прошлого прям вплотную, но разного цвета. Никаких черенков туда не втискивала точно да и нЕчего было втискивать, т к нету.
Вот так ребята, мне самой интересно поэтому второй раз и выкладываю фото этого реверса тока снято уже с другой стороны.

Ольга Алексеевна
в Клубе

Сообщение Ольга Алексеевна » 25 сен 2012, 14:24

Рая, а никаких черенков и не надо, достаточно обрывка корешка 2см. - Можно спросить у тех, от кого Гжель, что там рядом росло или до Гжели. Флокс выкопать 100% невозможно. Ну, год пройдёт - всё станет ясно. :)

Я раза 4 покупала Графа Цеппелина - неудачно. Как увижу, что не то, центрики были даже какие-то бледно-бежевые, выдираю за шею, т.е. рукой за ствол. И лопатой выкапывала, и за шею, - результат один: года через 3 на тех местах поднялись в 3 местах Мисс Холланд, полтора метра высотой. А в четвёртом месте - Ютта Розенау, так цур Линден нарёк какой-то красивый довольно ранний сорт. А я-то думала, что эти малыши по 10см - корневая поросль других сортов рядом.

ГлеЖанна
в Клубе

Сообщение ГлеЖанна » 25 сен 2012, 18:56

Это уж точно - чудес не бывает! :о) Хотя иногда так хочется... :72: Этой весной пересаживала Дракона,а к концу лета рядом с ним зацвели 2 кустика Дэвида. А оказывается Дракон на старом месте рос с Дэвидом рядом и при пересадке оторвавшиеся корешки белого Дэвида попали с Драконом на новое место и там успешно проросли. Корни обладают чудесной силой
Жанна

ГлеЖанна
в Клубе

Сообщение ГлеЖанна » 25 сен 2012, 21:11

Бордовый великан ф3,8 -4,0; 90, С; Репрёв Ю.А. Цветок глубокого пурпурно-бордового цвета не выгорает и не портится от погодных условий.Куст прочный, разрастается не очень быстро и не болеет.Это он? Под этим названием иногда встречается
высота флокса 1,2-1,5м. У того, что растёт у меня полностью совпадает описание Репрёва Ю.А.Изображение ИзображениеИзображение
:72: :Жанна

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 25 сен 2012, 22:42

Ольга Алексеевна писал(а):Рая, а никаких черенков и не надо, достаточно обрывка корешка 2см. - Можно спросить у тех, от кого Гжель, что там рядом росло или до Гжели. Флокс выкопать 100% невозможно. Ну, год пройдёт - всё станет ясно. :)
Там где я покупала флоксы, их черенкуют по горшкам и быстренько рано весной продают. Так откуда возьмутся корни еще, хорошо хоть своих хватает :о) . И почему должен еще год пройти и что все будет ясно ? Не понятно.
ГлеЖанна писал(а):Это уж точно - чудес не бывает! :о) Хотя иногда так хочется... :72: Этой весной пересаживала ...
Жанна, как раз про чудеса не по моей части, можт кому так и хочется :о) А как весной возобновляется куст флокса мне известно и не первый год :о) До посадок цветов на этом месте было поле картофельное, я как раз сократила его малость и ничего там больше не пересаживала, у меня слишком хватает места без пересаживаний еще ни на один год :о)
Галочка Копуша , еще раз спасибо за родителей Гжелевских. Бум рОстить еще и Уральские сказы :72: и без чудес , а наяву .

Наталья Пугачева
в Клубе
Дача: Лен. область, Волховский район, Пупышево

Сообщение Наталья Пугачева » 26 сен 2012, 00:08

Cat писал(а):У меня вот такая Европа и вот я как раз в сомнениях, что она у меня :020: . Стволики стоят как штыки , уж очень четко пряменькие и листва темнее чем у других флоксов. Может кто подскажет, что у меня ?
Изображение

Рая, скажите, а где вы его покупали и когда??
Я вот почему интересуюсь, я этой весной покупала у "Поиска" флокс сорта "Bright Eyes", а он зацвел так же, как и у вас на фото (могу показать свой если интересно). На мой взгляд он похож на "Baby Face".
Наташа :37:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 26 сен 2012, 01:19

Наталья Пугачева писал(а):Рая, скажите, а где вы его покупали и когда??
Я вот почему интересуюсь, я этой весной покупала у "Поиска" флокс сорта "Bright Eyes", а он зацвел так же, как и у вас на фото (могу показать свой если интересно). На мой взгляд он похож на "Baby Face".
Я тоже машу лапкой. У меня в Пупышево кое-что есть :lol: .
Наташ, канешно показывай, ведь тебе же тож интересно опознать кого приобрела, может кто и признает настоящее его имя :о) , ну а можт и нет . Канешно интересно все.
Я делала заказ на него, т е на этот , что на фото, в Колорлайне и заказывала KIRMESLÄNDER , но получился так и не знаю кто, а у меня точно такой уже года 3 цветет один в один с этим. Теперь 2 пересорта одинаковых, ну кроме других :lol: . Скоро зима , вот и будем разбираться :lol: . Фотки очень нужны.

ГлеЖанна
в Клубе

Сообщение ГлеЖанна » 26 сен 2012, 06:25

Cat писал(а):Не пойму справа это КТО у меня ?
Изображение
А вроде , sava6363, и на твой похож :? :oops: :oops: :oops: . Нее, может кто лучше разбирается?

Раечка,Вам повезло.что хотели, то выросло (Уральские сказы)! Я никогда не видела у Гагановских сортов реверс. Это шедевры! Даже пересевая,(Red Carribean) не смогли добиться изменений.Во какая силища.Ну сами посудите.Совершенно разные флоксы по цвету. У меня был реверс единажды.Кажется Наташа..в общем ситцевый:на белом фоне лепестка розовые полосы. Из куста выросла совершенно розовая ветка-выкинула всё.С такими флоксами,какие выросли у Вас реверсов не будет Вот мои У.с и Гжель - такие совершенно разные. Не удержусь.Когда-то мне очень хотелось пион Корал Сансет. Всё тянула не покупала.Сара Бернар,которой было года 3 прямо совсем рядом вырастает этот пион - вот было радости! Крошка-корешок пролежал всё это время рос и набирался сил и зацвёл
:72: ЖаннаИзображениеИзображение

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 26 сен 2012, 12:00

ГлеЖанна писал(а):Ну сами посудите.Совершенно разные флоксы по цвету.
Дык родитель если малиновый у Гжели, так чего ж не быть реверсу малиновым? Вот и все суждения. Почему б в родителя не быть похожим ? Не знаете почему?
Жанна, именно не вдаваясь во все рассуждения как оно должно и как может и как не должно и как другие сорта и как ...., а точно вижу, зная точно откуда что растет и что сажалось и как именно разрастается флокс из года в год , еще раз говорю, вижу своими глазами от одного побега прошлогоднего - две боковушки, но оказались разного цвета. Жанна, сужу только по факту , у меня чисто все практично, никаких домыслов один должен быть цвет али несколько. Вот то что на фото , так оно и выросло из Гжели, в прошлом году выкладывала тож этот же куст и не было сомнений, что он один. А в этом году вот такой подарок мне . Я довольна. Думала можт кому тож это интересно, что такое может быть и все. Про то как не просто избавиться от флоксовых проростков в теме давно писала об этом.
ГлеЖанна писал(а):Раечка,Вам повезло.что хотели, то выросло (Уральские сказы)!
:-D :-D :-D Теперь буду знать на будущее и может сбудутся ваши слова, а то многое хотела. Ну ведь какой-то B-o .

Последний раз редактировалось Cat 26 сен 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить