ФЛОКСЫ.

все о флоксах

Модератор: Tatra

Закрыто
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

ФЛОКСЫ.

Татьяна Нечаева -Троян » 21 дек 2006, 00:52

Мои последние приобретения это Orange perfection

Изображение


Junior dance -(ссылка не найдена)-

и Junior dream
-(ссылка не найдена)-
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 21 дек 2006, 00:56

Татьяна, а можно по-подробнее про Джуниуров рассказать?
Какой высоты они в итоге получились, как цветение? Что понравилось, что нет?
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 21 дек 2006, 09:16

Цвели первый год. Шапки цветов как обычно для первого года цветения деленки - не очень большие. У меня высота растения была где-то 40 см. Но лето было очень сухое у нас.
Junior dance очень понравился, он не очень яркий, но душевный. Junior dream для меня несколько ярковат- но это дело вкуса.
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 21 дек 2006, 11:47

Хочу Юниоров!
Я в прошлом году на выставке ЦМ в Москве купила Юниор Дрим и Юниор букет. Оба были в цветущем состоянии.
Только Юниор дрим у меня другого цвета, чисто синего, в нем нет "малиновости".
А Юниор букет мелкоцветковый, плотное соцветие, очень долго простоял в срезке(больше недели).
Оба флокса низкорослые.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 21 дек 2006, 12:18

Ирин, а я помню. помню что у тебя они есть :D ! Какие-то косяки ты за ними заметила?
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 21 дек 2006, 15:25

Ирина, какие косяки ... Им еще года нет! В августе 2006 года купила. Вот на следующий год посмотрим.
Кстати, в заказе у Каси есть флокс Бебифейс. У меня такой есть, и он мне очень нравится. Он тоже мелкоцветковый.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 21 дек 2006, 15:44

В общем, будем посмотреть на твоих малышей этим летом :)
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 22 дек 2006, 12:07

Вот теперь все открылось мгновенно :36:
Но, честно говоря, лучше б не открывалось. Я теперь спать спокойно не смогу. ХОЧУ!!! ВСЁ!!! Сама удивляюсь, почему я к флоксам раньше была совершенно равнодушна. Мне приятельница чуть не силой впихнула 4 каких-то флоксика. Знаю только, что двуцветные. Корешки осенью сажала. И 4 еще с выставки каких-то. Но покупала только потому, что мужу они очень нравятся. Для себя ни за что не купила бы. Раньше... Теперь, чувствую, буду скупать все флоксы. Удивительной красоты цветы.
Любовь Федоровна, мои поздравления! Вы счастливая обладательница удивительно красивых цветов :)
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 09 янв 2007, 20:48

Коллеги, у кого есть фото пестролитсного флокса Phlox Elizabeth , выложите, пожалуйста.
Заранее премного благодарна
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

elka_124 » 10 фев 2007, 18:33

сегодня в МУ купила 2 флокса пестролистных: Арлекин и Элизобет. :oops:
оцените кто-нибудь перспективность затраченных денех.
и еще, я тут читала-читала, но единого мнения так похоже и нет. так что мне сейчас с ними делать: посадить и в холодильник, просто в холодильник или посадить и на окно? :o
Аватара пользователя
levmarina
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:40
Дача: Покровка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

levmarina » 10 фев 2007, 18:52

elka_124, у меня у самой собственного опыта нет (только в этом году предстоит заняться передержкой флоксов до весны), но есть трехлетний опыт моей знакомой, в котором я принимала живое участие. Два года корешки не доживали до весны и только в прошедшем году , когда корешки флоксов были посажены в горшки и отправлены в холодильник (можно и в холодную лоджию), флоксы дожили до высадки и цвели. Флоксы требуют холодного старта. А вот в комнате, на окне, точно не выживут. Может, кто еще что подскажет.
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 10 фев 2007, 19:29

у меня был только отрицательный опыт- высадила в горшок и в теплицу. Но при недостаточно высоких температурах в марте в теплице дала чуть больше чем нужно полива- и ... буду покупать в этом году новые.
Аватара пользователя
levmarina
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:40
Дача: Покровка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

levmarina » 10 фев 2007, 19:52

Вообще при передержке растений (особенно в холодном режиме) основное правило - не заливать. В прошлом году многие растения держала в земле на холодном балконе - полила только один раз при посадке и больше не стала. Ни одно растение не погибло. Но высаживала корешки не в горшки, а в пакеты из под соков (от 1л до 2л в зависимости от размера корешка, дно продырявливала). Пакеты стояли друг к другу вплотную - опять же чувствительная экономия места. Рекомендую. :oops:
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 10 фев 2007, 23:52

У меня разные флоксы вели себя по разному.Думаю,может быть это от генетической силы.В одинаковых условиях одни, рано посаженные,трогались в рост и продолжали расти,а другие трогались,казалось всё хорошо,а потом бах и загибались. :020: А присланные корешки в мае из МУ и т.д.,страшненькие,с беленькими,тоненькими росточками,засыпала почти с головой,умеренно поливала и как ни странно прижились,и даже цвели.
Татьяна Нечаева -Троян
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:51
Откуда: Украина, Киев

Татьяна Нечаева -Троян » 11 фев 2007, 00:10

Оля, я думаю, что Вы правы.Я этотнаблюдала не раз, но на других цветах. А эще очень люблю садить все исключительно на молодой ( растущей) луне.
Закрыто