ФЛОКСЫ - 4

все о флоксах
Ответить
IgorM
в Клубе
Благодарил (а): 34 раза

Re: ФЛОКСЫ - 4

Сообщение IgorM » 11 авг 2018, 13:54

Единственная рекомендация может быть - полностью отмыть торф с корня, собственно, как делается и у других растений, купленных в торфе. Сажаете и поливаете... как обычно.
Игорь. :37:

LemoNadka
СадоВед
Дача: Омская область
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение LemoNadka » 11 авг 2018, 13:57

У меня возникли сомнения именно в поздней посадке. Это остатки от нереализованных весной корней или начеренкованные этим летом? Ведь заморозки в сентябре, в парничок что ли до октября.
А так то я в эту и прошлую весну покупала по 3-5 сортов в виде корня в торфе, растут как миленькие. Приходят с проснувшимися почками и даже ростками, иногда и по 10 см. При получении в апреле обрезаю поломанные корни, замачиваю на 15 мин в растворе марганцовке (думаю максим надежнее) и сажаю в емкости примерно 1 л с обычной огородной землей, это могут быть даже обычные обрезанные пластиковые бутылки. Некоторое время могут простоять на подоконнике, с неделю, а дальше выставляла на землю прям в емкостях и накрывала стеклом парничок, небольшие заморозки им не страшны, в конце мая сажала на постоянное место уже с бОльшинькими стебельками .Все растут и цветут, за исключением замерзших этой бесснежной зимой. Не показались капризной культурой, даже наоборот, зазеленели рано, цветение в первый же год, достаточно продолжительное.
Надежда :37:

Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение Big Mama » 13 авг 2018, 19:05

Есть у меня безымянный флокс - еще с бабушкиной дачи. Цветочки мелкие, сантиметра по полтора, высокий. Вот он при разном освещении:
Изображение
Изображение
Наверно, сеянец какой-то...
Елена :37:
Когда б мы видели в сиянии лучей блаженное младенчество растений, — мы, верно б, опустились на колени перед кипящею кастрюлькой овощей. Н. Заболоцкий

Irene U.
в Клубе
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение Irene U. » 13 авг 2018, 19:23

Big Mama писал(а):
13 авг 2018, 19:05
Есть у меня безымянный флокс - еще с бабушкиной дачи. Цветочки мелкие, сантиметра по полтора, высокий. Вот он при разном освещении:
Изображение
Наверно, сеянец какой-то...
Может быть и не сеянец. В Берлине во многих палисадниках именно такой
Изображение
Ирина Изображение

Ответить