ФЛОКСЫ - 2

все о флоксах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Cat » 03 июл 2012, 23:25

Вот мой неивестный уже в полном роспуске, остальные "молчат" :о) , дожди замучили, видимо.
Изображение

:30:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: ФЛОКСЫ - 2

Агата » 04 июл 2012, 08:12

Раюш, красавец! Нежный такой! А у нас еще не цветут.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Cat » 04 июл 2012, 12:16

Наталь, да это один такой торопыга, так хочется его имя узнать :oops: . У нас тоже вряд ли у кого цветет такую рань в Питере . По листу пятнистый , не Розалинда, она у меня тож есть, она еще не цветет, а дальше никак :oops: У этого действительно очень тонко-розовый цвет :о) да лепестки цветков сооовсем тонюсенькие как-будто. У Розалинды цвет чуть поярче.

:30:
Аватара пользователя
Marisa
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:26
Дача: Новая Москва, Ватутинки, Калужское шоссе
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: ФЛОКСЫ - 2

Marisa » 04 июл 2012, 20:42

Я такой покупала лет 10 назад у очень пожилой женщины-коллекционера, как видовую макуляту. Зацветает, когда пионы еще не отцвели. А аромат...

Изображение Изображение
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Re: ФЛОКСЫ - 2

Тарасова » 04 июл 2012, 21:34

Cat писал(а):Вот мой неивестный уже в полном роспуске, остальные "молчат" :о) , дожди замучили, видимо.
Ох...отправьте, пожалуйста, к нам немножко дождя!
Мы уже забыли когда он был. приходится постоянно все поливать. У меня полив получается три раза в неделю. А надо бы каждый день! Жара стоит страшная: сегодня днем было 35 градусов, сейчас в полпервого ночи на улице 27!
Флоксы у нас уже цветут, но, цветки в такую жару выгорают и очень быстро старятся. Сумрак зацвел всего неделю назад и уже цветки опадают. А Милый Друг даже не хочет лепестки разворачивать, так и сидит с полуразвернутыми цветками.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Cat » 05 июл 2012, 20:16

Marisa писал(а):Я такой покупала лет 10 назад у очень пожилой женщины-коллекционера, как видовую макуляту. Зацветает, когда пионы еще не отцвели. А аромат...
Марин, а аромат очень приятный, тааакой тонкий и нежный просто прелесть. Соцветие точно такое же естно , высота 80см. Мне он достался от соседки, которая поменяла место жительство поближе к Волге , а она их (флоксы) где-то заказывала через почту.
А еще сразу вопрос может у кого-то есть или знает где взять тоже из пятнистых, только чисто белый , высота см 120, соцветие ооочень длинное не меньше 35 см. Был от той же соседки, но я сама виновата и потеряла его в самом начале освоения участка, малина затянула как раз то место и он пропал :cry: . Сколько ни покупала пятнистых белых, но с таким длинным соцветием и такой высоты флоксика не получается , очень хочу опять такого .

:30:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ФЛОКСЫ - 2

georginka » 05 июл 2012, 20:34

У меня тоже начинают уже цвести флоксы
Мишенька Изображение
№ 169 Изображение
Изображение Изображение
Не долго осталось ждать массового цветения флоксов :72:
Аватара пользователя
Marisa
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:26
Дача: Новая Москва, Ватутинки, Калужское шоссе
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: ФЛОКСЫ - 2

Marisa » 05 июл 2012, 22:04

Cat писал(а): А еще сразу вопрос может у кого-то есть или знает где взять тоже из пятнистых, только чисто белый , высота см 120, соцветие ооочень длинное не меньше 35 см. Был от той же соседки, но я сама виновата и потеряла его в самом начале освоения участка, малина затянула как раз то место и он пропал :cry: . Сколько ни покупала пятнистых белых, но с таким длинным соцветием и такой высоты флоксика не получается , очень хочу опять такого.
У меня есть, называется Шнеепирамиде. Собираюсь приехать в Питер на выставку флоксов. Могу захватить с собой кусочек. :good: ?
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Гулька » 05 июл 2012, 22:46

называется Шнеепирамиде
У меня тоже был несколько лет,но года три назад не вышел после зимы...Есть два белых сорта- Пина-Колада и еще один неизвестный,но до того обоим далеко :44:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Cat » 05 июл 2012, 23:58

Marisa писал(а):У меня есть, называется Шнеепирамиде. Собираюсь приехать в Питер на выставку флоксов. Могу захватить с собой кусочек. :good: ?
Марин, конкретно твой именно соцветие в см35 ? Или меньше все же ? У меня тож есть Шнеепирамиде, но который погиб не сравнить в этим :oops: .
На другом форуме вот еще что пишут про Шнеепирамиде:
"В книге М.П.Бединггауз (ОГИЗ, Сельхозиздат, 1948) есть описания флокса Шнеепирамиде весеннего и летнего:

1 - Весенний: белый с розовой тенью, с темной зеленью. Соцветие: длинный султан. Диаметр цветка- 1,5 см. Высота: 70-75 см. Время цветения: июнь-август. Подверженность заболеваниям: Иногда пятнистый. Не страдает от дождя и ветра

2- Летне-осенний: чисто-белый, со светлой зеленью. Соцветие: небольшой плотный султанчик. Диаметр цветка- 2 см. Высота: 50-60 см. Время цветения: июль-август. Подверженность заболеваниям: стойкий.


Буду ждать цветения и фото с подробностями :о) .

:30:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Анина » 06 июл 2012, 08:54

Marisa писал(а):У меня есть, называется Шнеепирамиде. ?
Ой, фото ждем-ждем, явот тоже была когда владелицей такого чуда :( И не пропал, "добрые люди" помогли, не стали ждать, пока мы его на новый участок перевезем, сами пристроили. И хоть бы кусочек-росточек оставили...
Последний раз редактировалось Анина 06 июл 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marisa
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:26
Дача: Новая Москва, Ватутинки, Калужское шоссе
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: ФЛОКСЫ - 2

Marisa » 06 июл 2012, 15:17

Шнеепирамиде сейчас цветет. До 35 см соцветия у меня, конечно, нет. :020: Правда, растет он в тени, и почва у него не богатая. Думаю, если выращивать на полном солнце и на плодородной почве, то и размер соцветий будет побольше.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

Cat » 06 июл 2012, 15:52

Марин, вот сейчас у меня тож такой :oops: , не сравнить с потерянным, там прям колосом так и стоит, т е цветки более плотно набиты и соцветие длиннее естно. Тож земля та же самая и для теперешнего и того красавца - не удобряла совсем, тем более того посадила почти сразу после приобретения заброшенного участка и не до удобрений было. Буду продолжать искать.

:30:
Аватара пользователя
Marisa
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:26
Дача: Новая Москва, Ватутинки, Калужское шоссе
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: ФЛОКСЫ - 2

Marisa » 06 июл 2012, 17:53

Рая, такой? У него, действительно колос на пол-стебля. В принципе, тот, который у меня, и этот - это один и тот же сорт, но, вероятно, разные клоны.
На фото он только-только зацветает. Кажется, я знаю у кого его достать.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Marisa 07 июл 2012, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: ФЛОКСЫ - 2

ТОНИ » 06 июл 2012, 22:33

А у меня вот такое чудо расцвело.Первый год.Покупала в Садко,Небеса зовут.Зацветал когда,думала -ну-у,ничего особенного,грязновато-белый цвет.Сейчас не могу оторваться,такая нежность,и размер цветочка,наверно,4 см в диаметре!
-(ссылка не найдена)-
Закрыто