Бешеный огурец

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 171 раз

Re: Бешеный огурец

Сообщение Cat » 19 мар 2019, 01:52

Наташа, все три фотки как-то не подходят и не очень соответствуют моим семенам, то по цвету, то форме и поверхности и по пропорциям. Да почитала немножко в инете, почти везде пишут, что отличие в основном в форме цветка и вроде немного лист отличается.
Почему пишу "почти", потому что на некоторых сайтах пишут, что Бешенный огурец и Эхиноцистис одно и тож :? . Вполне в то время, когда я узнала это растение, его называли Бешенным огурцом, а хто был на самом деле B-o и чьи теперь семена у меня непонятно пока. Надо сажать :о) .

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 1220 раз

Сообщение Листвянка » 19 мар 2019, 08:26

Но Вы же помните, как выглядело растение, которое выращивали? Была ли это лиана с кистями мелких ароматных цветков или нечто ползучее с "тыквенными" цветами?
Ваши семена какого размера?

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 19 мар 2019, 10:28

Вчера много разных сайтов поначитала, похоже у меня был Эхиноцистис, раньше мне его назвали как Бешенный огурец. В пакетике на фото даже бумажка сохранилась с названием от знакомой, это не я писала, она с тех пор и лежит там. Какие там цветки были не помню даже примерно. Конечно помню, что был тоненький стебелек, поднимающийся по веревочке как фасоль вьющаяся, у огурца стебель должен быть потолще и строение немного другое, как я помню и на фотках сайтов. Но все же они ужасно похожи и один ядовит, другой нет. Это самое кошмарное. Наверное, когда оба рядом или невдалике друг от друга росли бы, то увидели бы все четко. На сайтах разных всякой ерунды тоже хватает.

Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 292 раза

Сообщение Женуария » 20 мар 2019, 10:57

Мне соседка дала семена, сказав, что это бешеный огурец, я его, когда он у меня подрос, идентифицировала) как эхиноцистис. Семена похожи на арбузные или тыквенные, у меня были и темнее и светлее. Рая, а чего кошмарного, такое растение неинтересное, чего кошмариться. Я в прошлом году посадила перуанский огурец) Вот это сила!! Красивые листья и не ядовит, растет со страшной скоростью. А эхиноцистис, видимо, растет на старых безветренных участках, и земля ему получше нужна, вобщем не правильно пишут, что неистребимый сорняк, у меня на второй год не вылез даже, хотя плоды были.
Татьяна :37:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 20 мар 2019, 12:08

Женуария писал(а):
20 мар 2019, 10:57
Рая, а чего кошмарного, такое растение неинтересное, чего кошмариться.
Тань, конечно не интересное, вот я и не стала его сажать, с тех пор и семена в пакетике залежалом убраны :о) .
А что кошмарного? Я писала
Cat писал(а):
19 мар 2019, 10:28
Но все же они ужасно похожи и один ядовит, другой нет. Это самое кошмарное.

Кто-то перепутает и еще и съест, может попробовать захочет , бр-рр :? .

Ответить